Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   всё про санаторий Эльбрус (Железноводск) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1143)

Fleur1970 10.09.2017 15:19

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
МАРИНА., эт в каком Доне, пятигорском? Там обычно аншлаги в сезон....Хотя, этим летом не понравились танцы...То ли старею, то халтурит санаторий. Хотя массовица-затейница в отпуске была,видимо остальным по барабану было...
Кстати, еще думаю о поездке в Железноводск...Поподробнее Марина о Эльбрусе пожалуйста... Лечение, контингент, питание? Вода?

Fleur1970 10.09.2017 18:35

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
МАРИНА., ой, извини....Нашла где Вы описывали другой санаторий Железноводска....Или и в этом были?

МАРИНА. 10.09.2017 20:38

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Дон, конечно, пятигорский.
Весной я была в Кирова. А сейчас пишу про Эльбрус. Я только приехала. Есть всякие ньюансы, но в целом вполне даже приемлемо. Я ожидала худшего. Во всяком случае, в воскресенье врач принимает. Дежурный, наверное. Я уже без очередей пообщалась с врачом. Получила назначения и направления на анализы. Медсестра выдала мне распечатку с штрих-кодами. За путевку оплатила без проблем карточкой. В Кирова плату не принимают по выходным. И врачи не работают. В самом санатории есть большой банкомат сбербанка. Парикмахерская, Маникюр-педикюр.
Контингент пока не оценила. Хожу пришибленная резкой сменой погоды. Но заметила достаточное количество отдыхающих моложе среднего возраста. Народ прибывает. Всё стремятся с понедельника, сразу в бой:s_101:

МАРИНА. 10.09.2017 20:54

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Для лечения суставов мне предложили салициловые ванны. За денюшку. никто не делал?

2014 11.09.2017 01:27

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 96036)
Для лечения суставов мне предложили салициловые ванны. За денюшку. никто не делал?

Покупаю салициловый спирт 2% в аптеке за 15 рублей для технических целей.
Хвойно-салициловые ванны - я читала - действительно помогают при проблемах с позвоночником и суставами, но простота приготовления позволяет принимать их дома.
К тому же, мне кажется, что они, как и бишофитовые ванны, прогревают, что для наших нежных дамских организмов бывает и нежелательно в ряде случаев. Утверждать про прогревание не буду, лучше уточнить про механизм действия у доктора.
В любом случае, на курорте с природными минеральными водами принимать искусственные ванны как-то обидно.
Натуральный продукт всяко полезнее)))
Решать, конечно, Вам.

МАРИНА. 11.09.2017 08:54

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Я за минеральные ванны однозначно, но нельзя.

Таис 11.09.2017 21:07

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
МАРИНА, огромное спасибо за информацию про список оздоровительных процедур.:s_39:
Желаю удачного отдыха и море позитива.:s_108:

МАРИНА. 14.09.2017 16:33

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Таис, вы спрашивали про ЛФК. В группе 10 человек. Кто не успел-тот опоздал. Занятия на матах, а их 10 штук. На мой непрофессиональный взгляд занятия для суставов.

МАРИНА. 14.09.2017 17:00

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Вложений: 2
В этом зале проходят танцы, концерты, показывают фильмы. Фильмы - 100 рублей.
Танцы могут быть и по 2 раза в день. Сначала под живой голос, потом дискотека. Концерты не только вечером, но и в обед. И в зале и на улице. А на фото - выступление инструментального трио. Аккордеон и две гитары. Мне понравилось.

МАРИНА. 14.09.2017 17:41

Re: всё про санаторий Эльбрус (Железноводск)
 
Здесь я первый раз в жизни увидела сидячую ванну. Я слышала о них, но представляла их совсем по-другому.
Шкаф находиться в прихожей. Может быть гардероб, а у меня нечто встроенное, как неглубокий чуланчик. Вешалок много, но нет полочек для белья.


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot