Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ка правильно выбрать санаторий? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5441)

Катюша 04.12.2016 14:32

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 92548)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а я ж написала в теме про кто, куда и когда в 2017: ".....второй отпуск - с 18 декабря 2017 года - я еду на 21 день в Зори Ставрополья г. Пятигорск. Кто со мной!?!"
С тех пор только даты подкорректировались слегка: с 17 декабря 2017 по 07 января 2018. А санаторий остался прежним: "Зори Ставрополья" г. Пятигорск.

Ничего себе какие дальновидные планы, я думала опечатка. А почему вдруг Пятегорск, он же вроде не ваш был город?

Muha 04.12.2016 16:44

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], я совсем не прохожу мимо санаториев Росатома! Так летом 2012 года я отдыхала в Джинале.
Вот ссылка на мой, как всегда, длинный и обстоятельный отзыв об этом санатории: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Что касается Бештау, то я прохожу мимо Железноводска! Для меня он скучен, я люблю движуху, люблю, когда есть возможность походить на концерты, в театры и так далее. Поэтому мне ближе Кисловодск и Ессентуки. А ещё, отдыхая в Ессентуках, можно легко выбраться погулять либо в Кисловодск, либо в Пятигорск.
А из Железноводска выбираться теперь очень геморойно, лишь на такси.

Muha 04.12.2016 16:49

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а ещё я в 2013 году отдыхала в ессентукском санатории Росатома Жемчужина Кавказа. Если будет интересно, то вот ссылка на отзыв об этом санатории: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Muha 04.12.2016 16:58

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], ну наверное меня наши форумчанки соблазнили: Ирэн, Натуля, 2014 и другие! Уж больно хорошие отзывы о санатории. Кроме того, много моих заводских знакомых отдыхали в этом санатории и практически всем понравилось.
Ну и хочется попробовать попринимать радоновые ванны! А ещё, мне порекомендовали хорошего врача в Пятигорске, хочется сходить на консультацию.
Но, Вы правы, город совсем не мой, и хотя до отдыха ещё больше года, но меня уже чуток ломает!!!

СветикСпб 04.12.2016 17:24

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 92571)
когда есть возможность походить на концерты, в театры и так далее.

Извините за бестактность, но где Вы живете, если едите в Кисловодск (Ессентуки) походить в театры, на концерты?

Muha 04.12.2016 17:27

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], в Ессентуки я еду из-за воды, в Кисловодск - из-за воздуха и лечебного парка, и возможности попить водички из желябовского источника.

Если есть возможность по вечерам ещё и культурно огранизовать свой досуг, например сходить на органнный концерт, то это ещё один плюс к отдыху.

Горец 04.12.2016 20:33

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 92562)
У меня приятельница в 30-ке лет пять подряд отдыхала, очень довольна была мужчинами...все время в бассейне знакомилась. И скучно ей тоже никогда не было. Но мне Бештау больше понравился. Настроюсь на спокойный, сонный отдых, поезжу по экскурсиям, попью водички.

Я тоже заметил, что бассейн там особенный, насыщенный, мягко говоря, флюидами взаимопонимания.(:))

МегОля 04.12.2016 20:43

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 92576)
Я тоже заметил, что бассейн там особенный, насыщенный, мягко говоря, флюидами взаимопонимания.(:))

Может что в воду заместо хлора добавляют в лечебных целях ? Чтобы искоренять урологические мужские проблемы со всех фронтов одновременно ?

alex1710 04.12.2016 21:16

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
СветикСпб, очень интересно про Сестрорецкий курорт. Но это, наверное, нужно отдельно тему создавать.
А насчет театров и концертов - я опять же уверен: каждому - свое.
Не все могут ходить в театры и на концерты у себя дома по разным причинам. И я в том числе. Одна из причин (у меня, по крайней мере) - это лень:) Другая причина - ехать далеко и возвращаться поздно, а на работу завтра рано. Еще причина - занятость по работе. Бывает часто такое. На работе представление. А тут еще театр... Да много причин... Поэтому люди восполняют недостаток эмоций во время отдыха.
Но это не значит, что во время отдыха на КМВ я хожу часто на концерты. Самый подходящий мне вариант - театр-музей Благодать в Кисловодске. Один раз во время отдыха. Ну максимум два раза. Некоторые санатории имеют договор с кисловодской консерваторией. Пропускают по санаторной книжке. Почему не пойти, если бесплатно?
А заставлять себя силком в театры ходить "для культуры" во время отдыха - зачем? Я больше склонен к активному движению (если органы движения в порядке). Поэтому не особенно склонен к концертам. Но если в охотку пару раз за отдых сходить, что-нибудь посмотреть, - это можно.

alex1710 04.12.2016 21:18

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Горец, а бывают бассейны успокоительные, с бромной водой? :)


Текущее время: 04:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot