Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ка правильно выбрать санаторий? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5441)

СветикСпб 01.12.2016 18:05

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 92513)
Светик СПб, Вам тогда надо попробовать санаторий Горького. Близко до парка, и до цивилизации тоже!

В санаторий им. Горького я и хотела ехать в этом году, но потом как-то Крепость приглянулась, потом Долина нарзанов. На экскурсию к Медовым водопадам мы забирали отдыхающих из этого санатория и потом гуляя я там пару раз проходила. Место какое-то заброшенное, мрачное показалось. Лучше ФСБ конечно. А расположение еще мне понравилось у санатория "Нарзан".

Горец 03.12.2016 15:15

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Тщательно изучая вопрос: "как правильно выбрать санаторий", - я понял, что правильно выбрать санаторий невозможно. Во всяком случае, нет никаких оснований утверждать, что ваш ваш выбор в итоге окажется идеальным, оптимальным или хотя бы целесообразным, скорее будет вынужденным и сомнительным, хотя после и такого случайного отдыха вы будете в восторге, что все прошло намного лучше, чем вы предполагали, читая здесь всякие нелицеприятные отзывы.

У меня случился фальстарт. Я уже заказал путевку в кисловодский санаторий, и тут меня настигла вероломная мысль, что мне надо ехать на самом деле в Ессентуки или в Железноводск, но лучше в Ессентуки. Кисловодск - это выбор по любви, а Ессентуки - по расчету. Но не факт, что по расчету лучше, потому что по расчету вы лечите, допустим, какое-то конкретное заболевание или профилактируете его, тогда как, возможно, лучше заняться общим укреплением организма, его энергетическим потенциалом, а этого достигнете не там, где надо лечиться, а там, где хотите быть, чтобы расслабиться. Ключевое слово - быть. А по расчету, значит - иметь. Иметь курс лечения, определенные процедуры. Иметь вовлеченность в ритм мегаполиса, где горо***** аккуратно пересаживается с сидения автомобиля на офисное кресло, а с офисного кресла на диван перед телевизором или вращающееся кресло перед домашним компьютером, где он снова часами сидит в нелепой неестественной позе, беззвучно общаясь с такими же наполовину биороботами, а потом обездвиженную свою тушку перетаскивая на спальную кровать, - такой человек обречен изнемогать от пороков цивилизации, приносящих нам дары в виде неожиданных гастритов, каких-то камешков в каком-то пузыре или почке, сердечно-сосудистых хворей и вялотекущих головных болей на фоне скачущего синдрома хронической усталости. И даже если у вас есть дополнительный городской фитнес, бассейн, йога, посещение выставок и кафе - но все это происходит на скорую руку, в непрекращающемся ритме ирландской чечетки, иногда переходящей в страстную лезгинку какого-нибудь межличностного скандала.

И что? Зачем на отпуск снова что-то рассчитывать, иметь, лечиться?

А просто не надо ехать по расчету - а лучше туда, куда тянет. Или лучше по расчету?

Если что, это я себя так уговариваю.

Muha 03.12.2016 18:05

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Честно сказать, я не вижу большой разницы между санаториями Кисловодска и Ессентуков, разницы в плане "лечения".

"Лечение" взято в ковычки, т.к. лечимся мы в больницах или дома таблетками, а в санаториях пытаемся оздоровиться, хотя иногда, почитав перечень принятых форумачанами процедур, да и свой перечень тоже, хочется кричать: "люди, одумайтесь!!! Ленка, возьмись за ум!!!"
Не надо нам столько процедур, да и путевка полная не нужна. Ездить в санаторий надо по оздоровительной, чтоб был минимум, который эта путевка дает плюс возможность самому оплатить пару процедур! И достаточно!
А у нас получается гонка между кабинетами длинною аж в 4 или 5 часов - и ни минутки отдыха!!! И мина замедленного действия для организма!

Поэтому, выбирая между этими городами, я выбираю не санаторий, а воду!!! Вода, а точнее возможность попить Е-4 из источника (желательно из паркового) восклицательным знаком заканчивает любые споры, возникающие между тараканами в моей голове, и ставит окончательную точку в выборе.

Именно вода сделала для меня тихий и для какого-то быть может скучный город Ессентуки любимым и притягательным. Притягательным до такой степени, что каждый год долгими зимними вечерами набегающие мыслишки, типа: а хорошо бы на море, вдруг вытесняются, бешеным, жгучим и томящим желанием испить поскорее долгожданной Е-4!!!!

Иногда, правда очень иногда, раз в 3-4 года, меня всё же настигает желание походить по кисловодским терренкурам и повстречать утренние рассветы на Красном Солнышке, но уже там на месте отдыха в каком-нибудь кисловодском санатории, я понимаю, что совершила ошибку, что Е-4 катастрофически тает у меня в крови и запаса мне не хватит!!! И тогда я отчетливо понимаю, что Кавказ примет меня второй раз в году и обязательно в Ессентуках!!!!!!!!!!!!

Вот и сейчас, точно зная, что заканчивать 2017 и встречать 2018 годы я буду в Пятигорске, я уже начинаю скучать по Е-4, и мысль явно стремится в июне в Ессентуки, хотя очень надо на море!!!!!!!!!!!

alex1710 03.12.2016 19:16

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 92542)
... заканчивать 2017 и встречать 2018 годы я буду в Пятигорске...

Я правильно понял, что будет поездка в Пятигорск? Поздравляю:) В каком санатории будете радоваться жизни?

Muha 03.12.2016 19:32

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а я ж написала в теме про кто, куда и когда в 2017: ".....второй отпуск - с 18 декабря 2017 года - я еду на 21 день в Зори Ставрополья г. Пятигорск. Кто со мной!?!"
С тех пор только даты подкорректировались слегка: с 17 декабря 2017 по 07 января 2018. А санаторий остался прежним: "Зори Ставрополья" г. Пятигорск.

alex1710 03.12.2016 19:37

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Горец, ну как выбирать санаторий? Слава богу, у меня пока что в приоритете отдохнуть и получить хорошее настроение, а на втором плане - лечение. Что мне больше всего нравится? Правильно, курортный парк в Кисловодске (хотя я решил пару лет от него отдохнуть). Значит, санаторий должен быть близко. А кто там близко к курпарку и Долине Роз? Правильно, Орджоникидзе, Горького, Димитрова, Центросоюза. Кирова, еще корпус Нарзана. Вот и начинаем выбирать, исходя из этого подхода. Прямо скажу, идеального варианта на КМВ просто нет. Всегда есть мелочи, которые не совсем устраивают. Но главное - вползти в этот отдых позитивным и не ядовитым червячком, может быть, ужиком. И все будет хорошо.
Приезжаю, прилетаю и приползаю в санаторий червячком, уставшим от работы. Уезжаю, улетаю, уползаю ужиком, замученным нарзаном, но с запасом сил и свежей, промытой минеральными клизмами головой:)

А вот если в приоритете лечение, то тогда ехать надо по профилю. Мой профиль - Железноводск или Пятигорск. Но мне там кажется в Железноводске скучно. Хотя кому как...
Наступит время, правда, очень не хочется, чтобы оно наступало, в приоритете будет лечение. Тогда будем смотреть, где мне лучше вправят то, что нужно, куда нужно, облегчат какую-нибудь боль.в каком-нибудь месте или растворят какие-нибудь камни где-нибудь внутри моего тела

alex1710 03.12.2016 19:42

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Muha, дааа, невнимательно я тему читал.
Мы, когда в Пятигорске были, гуляли и заходили в познавательных целях в этот санаторий. Узнавали, интересовались. Отнеслись мы к нему как-то настороженно. Нам показалось ЧИСТО ВНЕШНЕ, что он не очень уютный и не очень хорошо расположен. Но отзывы положительные. Надо обратить внимание.

st225 03.12.2016 20:04

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а мы с Вами соратники по фальстарту.
Пазл, собранный из планов, предпочтений, мечт и желаний о Ессентуках, разрушен неловким движением жизненных обстоятельств. Ну как разрушен, скорее крепко встряхнут и перемешен.
Вот собираю его вновь и вырисовывается картина, как вы виртуозно сказали, по расчету. Вырисовывается, татататм...., Пятигорск! И мечтать о нем не печтала, и думать не думала, а вот подишь ты.

Опять же я еду ( ТТТ ) , из всех сил надеюсь, что еду, в качестве группы поддержки. Ну и как главный зачинщик и организатор и еще уговаривальщик.

СветикСпб 03.12.2016 20:55

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Ой, не знаю...Меня вот тянет только на море, но море это август-сентябрь и не хочется тратить там время на лечебные процедуры. Поэтому в межсезонье - санаторий. От Кисловодска в восторг не пришла и почему его так хвалят не поняла... Съезжу теперь в Железноводск. Вот пишите, что скучно там. В каком смысле?
То бассейн, то ЛФК, то процедуры, опять таки водички три раза в день попить, экскурсии. Не знаю когда люди находят время скучать. Время вмиг пролетает. Тоже хотела ехать в Пятигорск, но отзывы о санаториях настолько неоднозначные, что решила в итоге выбирать не город, а санаторий. При выборе санатория мне кажется главное это комфортное существование и нормальное питание в рамках ваших финансовых возможностей. Так что я за расчет и позитивный настрой.

СветикСпб 03.12.2016 21:02

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Может не по теме, но в Ессентуках какой санаторий выбираете?


Текущее время: 04:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot