Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ка правильно выбрать санаторий? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5441)

Татьян1 09.03.2017 20:33

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от Людмила59 (Сообщение 93608)
Татьян1,
А Вы в какой санаторий едите в Карловых Варах?

Я пока несколько забронировала и выбираю.
Сан Сусси ( через Букинг было выгодное предложение)
Сметана Вышеград
Чайковский
Амбиенте

Мне хочется с бассейном

alex1710 11.03.2017 23:11

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Ого, ничего себе, какие планы. А по цене как получается по сравнению с КМВ? Я как-то приценивался на те сроки, которые мне нужны (июнь - июль) с учетом предполагаемого бюджета. Дороговато получается по моим меркам если ехать на 17 дней. Смотрел-смотрел...Может я что-то и неправильно посмотрел...Ну не знаю:) Ну не влезаю я в бюджет:) Или я вырос, или бюджет маленький...

Людмила59 12.03.2017 07:13

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
alex1710,
По поводу бюджета. Сегодня еду в Пятигорск в клинику НИИ курортологии. Одноместный номер 2300. Посмотрим , что получиться.

st225 12.03.2017 07:52

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], удачного вам отдыха, удовольствия от любимых процедур и положительного эффекта. Солнечной погоды и не менее солнечного настроения!

СветикСпб 12.03.2017 10:50

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 93633)
Ого, ничего себе, какие планы. А по цене как получается по сравнению с КМВ? Я как-то приценивался на те сроки, которые мне нужны (июнь - июль) с учетом предполагаемого бюджета. Дороговато получается по моим меркам если ехать на 17 дней. Смотрел-смотрел...Может я что-то и неправильно посмотрел...Ну не знаю:) Ну не влезаю я в бюджет:) Или я вырос, или бюджет маленький...

Если лететь из Санкт-Петербурга от "Злата Прага" (основной чешский тур.оператор в Спб), то одноместный стандартный номер с трех разовым питанием и лечением на мои даты апреля на 15 суток стоит от 79937руб. в Smetana-Vysehrad 4* до 96835 руб. в Sanssouci 4*. Получается дороже, чем КМВ... но Чехию можно забронировать по раннему бронированию и получить значительную скидку. Хотя вот в Шахтере Ессентуки также 20% скидка по раннему бронированию.
Этот год весь спланирован, а вот на следующий год хотелось бы куда-то за рубежи нашей Родины, так что буду искать компаньонов, одной не комфортно.

Людмила59 12.03.2017 11:12

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Отдых для россиян за границей не может быть дешевым -больше искушений. Экскурсии дороже чем на КМВ, шоппинг доя меня обязательная статья расходов, местная кухня- все надо. Сейчас евро 63, поэтому подождем.

Людмила59 12.03.2017 11:13

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
alex1710,
Если очень хочется за границу, планируйте поездки на февраль- март- существенные скидки в это время. Летом очень дорого. .

bob 12.03.2017 13:14

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93636)
Если лететь из Санкт-Петербурга от "Злата Прага" (основной чешский тур.оператор в Спб), то одноместный стандартный номер с трех разовым питанием и лечением на мои даты апреля на 15 суток стоит от 79937руб. в Smetana-Vysehrad 4* до 96835 руб. в Sanssouci 4*. Получается дороже, чем КМВ... но Чехию можно забронировать по раннему бронированию и получить значительную скидку. Хотя вот в Шахтере Ессентуки также 20% скидка по раннему бронированию.
Этот год весь спланирован, а вот на следующий год хотелось бы куда-то за рубежи нашей Родины, так что буду искать компаньонов, одной не комфортно.

В первом случае, где 4* стоимость суток получается 5330, во втором - 6455. Это почти в два раза дороже, чем на КМВ, экскурсии тоже в разы дороже, плюс загранпаспорт, плюс виза...

СветикСпб 12.03.2017 14:32

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от bob (Сообщение 93639)
В первом случае, где 4* стоимость суток получается 5330, во втором - 6455. Это почти в два раза дороже, чем на КМВ, экскурсии тоже в разы дороже, плюс загранпаспорт, плюс виза...

В Чехии это цена тура, т.е. учитывает и перелет и трансфер,
а вот ценник КМВ, причем цена чисто санатория, т.е. без дороги, и смотрим тоже только 4* , одноместный номер стандарт и тоже апрель,
Кисловодск- Долина нарзанов 4* -5100 и 5500, Плаза - 12480, Целебный нарзан 4*- 7680....Ессентуки: Исток 4*- 7000, Казахстан 6000.

Так что, в 4* экономически выгодно отдыхать в Чехии. Причем, если рассматривать санатории 3*, то картина будет аналогичная. А экскурсии дорогие и на Кавказе, если на весь день... а не 3 часа покататься. Опять таки загранпаспорт и виза у большинства россиян есть.
Я не агитирую, сама вот на Кавказ еду, но очень задумалась об экономии и смене впечатлений.

Горец 12.03.2017 16:25

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93640)
Я не агитирую, сама вот на Кавказ еду, но очень задумалась об экономии и смене впечатлений.

И хорошо, что есть выбор между заграницей и внутренним отдыхом. Хотя, чем больше выбор, тем сложнее выбрать, зато чем меньше выбор, тем хуже качество. Наши санатории будут подтягиваться либо по цене, либо по качеству, иначе все побегут в Карловы Вары или даже, в скором времени, в Баден-Баден, если, конечно, не вмешается, как это обычно бывает, геополитика с играми престолов и патриотов, или не скукожится экономика.


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot