Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ка правильно выбрать санаторий? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5441)

klima 01.03.2017 19:15

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Мы забронировали путевки в КВ на май, на 14 дней. Выбрали не дорогой санаторий, 3*, в центре. На двоих получается 1118 евро. По нынешнему курсу 70 т.р.. Входит 2 посещения врача, 34 процедуры, на полупансионе. Специально выбрали такое питание, чтобы была возможность пробовать местную кухню в кафешках.
Я тоже уже была в КВ. Совсем другой сервис, питание. Газовые уколы, которые делают только там, очень многим помогают.Конечно для тех, кто любит комфорт, сервис, приятные прогулки и кому не надо перегружать себя процедурами - это хороший вариант.
Я честно сказать устала уже от нашего неназойливого сервиса за приличные деньги на КМВ, поэтому и решили взять такой вариант.
Перелет немного дороже, у нас получились билеты по 9 т.р. Но это потому что на майские праздники. Вдругое время года дешевле.

Апельсинка 01.03.2017 19:53

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 93531)
Входит 2 посещения врача, 34 процедуры, .

Я по сайтам побегала, интересно стало. Но получается, что у них процедуры не так как у нас считаются, то есть 34 это всего, допустим 3 ванны, 3 душа, 5 физио и тд. ТО есть если мы делаем каждую процедуру в среднем 8-10 раз для эффективности, то 34 процедуры это всего 3-4 вида процедур. Или я не так поняла?

СветикСпб 01.03.2017 21:38

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 93531)
Мы забронировали путевки в КВ на май, на 14 дней. Выбрали не дорогой санаторий, 3*, в центре. На двоих получается 1118 евро. По нынешнему курсу 70 т.р.. Входит 2 посещения врача, 34 процедуры, на полупансионе. Специально выбрали такое питание, чтобы была возможность пробовать местную кухню в кафешках.

То есть Вы сами напрямую бронировали КВ или все таки через агенство? Напишите пожалуйста потом отзыв, очень хотелось :s_119:

Fleur1970 01.03.2017 22:19

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от klima (Сообщение 93531)
Газовые уколы, которые делают только там, очень многим помогают.

Вот как раз я про то и писала - знакомая ездила именно за газовыми на КВ, потом нашла у нас в Самаре - те же самые газовые, тот же эффект. Я прямо обрадовалась что они появились на Кавказе, но... Что-то после сообщений от тех кто получил карбокситерапию на кавказе, пыл у меня угас и я с кислой сомнительной миной подойду к этой процедуре на любимом КМВ. Как бы ожидания не превосходили сами процедуры...
Про КВ и Самару знаю лично людей и опробовано, подтверждено...А вот в других местах...Вообщем, буду пробовать - сравнивать...

klima 02.03.2017 13:05

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка (Сообщение 93532)
Я по сайтам побегала, интересно стало. Но получается, что у них процедуры не так как у нас считаются, то есть 34 это всего, допустим 3 ванны, 3 душа, 5 физио и тд. ТО есть если мы делаем каждую процедуру в среднем 8-10 раз для эффективности, то 34 процедуры это всего 3-4 вида процедур. Или я не так поняла?

Вы поняли не совсем верно. В КВ никто по 8-10 сеансов одной процедуры не делает. Назначают примерно 6-7 разных видов процедур. Каждой процедуры получается примерно по 5 раз.Мы с Marinett тоже удивлялись, как так, не по 8-10, а всего по 5 раз. Оказалось довольно эффективно, когда в комплексе все, без перегрузок...

klima 02.03.2017 13:18

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Есть тема Рассказы о зарубежных курортах > Экскурсии по Европе » Карловы Вары (Чехия), там мой краткий отзыв по первой поездке в КВ.

У меня тогда былот 6 процедур: ванны, газовые уколы, массаж, лимфодренаж, грязи, ультразвук.
Можно было заменить не понравившуюся процедуру на другую. Я так меняла ванну. Время принятия тоже можно менять, если например из-за экскурсии не успеваешь сделать. Но конечно заранее все надо согласовать.
Вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

klima 02.03.2017 13:37

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93533)
То есть Вы сами напрямую бронировали КВ или все таки через агенство? Напишите пожалуйста потом отзыв, очень хотелось :s_119:

В прошлую поездку я покупала турпакет, куда входил перелет, трансфер из аэропорта КВ, и санаторий. Соответственно оплачивали за путевку сразу в турагенство. К слову сказать покупала на нашем любимом Курортинфо.
В этот раз мы бронировали самостоятельно через санаториумс. По многочисленным отзывам это надежный агент. У них даже есть скидки от офиц. цен санатория. Мне на почту пришло подтверждение брони. А оплата по приезду в санаторий.
Билеты на самолет покупали сами. Летим до Праги, так как в КВ очень дорого. Так как будем вдвоем с мужем, то думаю сможем добраться до КВ самостоятельно.

klima 02.03.2017 13:45

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Цитата:

Сообщение от СветикСпб (Сообщение 93533)
Напишите пожалуйста потом отзыв, очень хотелось :s_119:

Отзыв конечно напишу, как обычно, в соответствующей теме.
Сейчас там наша форумчанка Marinett. Ей там очень нравится, по-моему она уже в 4-й раз. Она любит размещаться в санатории Асториум, но он дороже. Ее отзыв тоже есть в теме про КВ.

Юрий_Д 02.03.2017 13:53

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
klima,
А в среднем, сколько стоят экскурсии и поездки в соседние страны- автобусом? Спасибо!

klima 02.03.2017 15:58

Re: Ка правильно выбрать санаторий?
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 93544)
klima,
А в среднем, сколько стоят экскурсии и поездки в соседние страны- автобусом? Спасибо!

Честно сказать уже и не помню. Я ведь была в 2012 году. Экскурсии очень разные были. Я далеко не уезжала. Была в соседней Германии - сказочном городке Ротенбурге. Много ездила по Чехии. А люди ездили и в Австрию, и в Швейцарию на два дня. Цены соответственно сильно разнятся.
На фото в Ротенбурге.
Вот когда приеду в этот раз, смогу вам ответить по цене обязательно.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot