Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

колибри 25.05.2019 19:02

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Санаторный автобус и маршрутка 103Ж ходят несколько раз в день, я не изучала расписания подробно, но кажется, оно по времени приближено к работе столовой: к завтраку, обеду и ужину приезжает.
Расписание городских маршруток можно посмотреть в интернете.
Когда мы подходили к каскадной лестнице, освещалась она полностью, но освещение не было нарядным, горели обычные тусклые лампочки. Нам же экскурсовод днем ранее рассказывала про нарядное освещение. И советовала сходить посмотреть на лестницу именно вечером. Мы ничего удивительного в подсветке увы не наблюдали. Возможно, тоже из-за дождей. Накануне была гроза и сильный дождь.

Ольга1234 29.11.2019 00:57

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Выбираю санаторий. Начала изучать тему)

Ольга1234 30.11.2019 22:07

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Читаю пока на 16 странице и возник вопрос, что за процедура лимфопрессотерапия, не встречала такое название.

alex1710 25.12.2019 00:54

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Ольга:) Хорошая и очень жизнеутвержающая процедура. Для лечения варикозного расширения вен в том числе. Надевают на вас такие вот надувные штанишки. Они надуваются и типа давят на ваши ноги на всём их протяжении. Причем так хорошо давят. Получается что-то вроде щадящего массажа ног. Любите массаж ног? Ну вооот:) Потом воздух выпускается. и возникает такое приятное чувство свободы и облегчения:) Потом опять штанишки надуваются, и процесс повторяется в течение 15-30 минут. В зависимости от санатория. Ну как-то так:)
Санаторий Орджоникидзе - наш любимый санаторий на КМВ. Если поедем - то именно сюда. Не супер санаторий. Но вот нравится нам тут

лсветлана 25.12.2019 01:44

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Санаторию выделили деньги на реконструкцию,скоро и там начнется ремонт.

Fleur1970 25.12.2019 23:25

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Приветик. А вот мне процедура лимфопрессотерапия была не совсем приятна. С моей больной спиной...Я брала ноги по пояс... Больно было в районе копчика+поясницы.

ирэн 26.12.2019 08:11

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Согласна с Fleur1970! Мои ощущения такие же! Если проблема со спиной то нужно к этой процедуре подходить осторожно))) Но опять же все нужно пробовать ведь все мы разные!

Muha 31.12.2019 09:32

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Ольга1234, я полностью согласна с Ирэн, что к процедуре лимфопрессотерапия надо подходить с большой осторожностью. Как ни странно, но если нарушен кровоток в нижних конечностях, то иногда, в отдельных случаях, можно после этой процедуры получить обострение геморроя! И это, увы, не шутка! Я не специалист, не знаю как это точно действует, но могу предположить, что сдавление вен при проведении этой процедуры провоцирует движение крови по сосудам и артериям с большим напором, ну и как вариант можно получить защемление геморроидальных узлов.

К тому же, нам иногда кажется, что мы здоровы и хотим получить какую-то новомодную процедуру для профилактики. Но, зачастую, не видя внешних проявлений, мы имеем уже хроническую стадию варикоза, которую может выявить только опытный врач УЗИ на обследовании. Так вот лимфопрессотерапия, бездумно принятая в санатории, может спровоцировать обострение варикоза и переход этой болезни в острую и весьма видимую для глаз стадию. А оно Вам надо?!

Ольга1234 01.01.2020 02:16

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 101204)
Ольга1234, я полностью согласна с Ирэн, что к процедуре лимфопрессотерапия надо подходить с большой осторожностью. Как ни странно, но если нарушен кровоток в нижних конечностях, то иногда, в отдельных случаях, можно после этой процедуры получить обострение геморроя! И это, увы, не шутка! Я не специалист, не знаю как это точно действует, но могу предположить, что сдавление вен при проведении этой процедуры провоцирует движение крови по сосудам и артериям с большим напором, ну и как вариант можно получить защемление геморроидальных узлов.

К тому же, нам иногда кажется, что мы здоровы и хотим получить какую-то новомодную процедуру для профилактики. Но, зачастую, не видя внешних проявлений, мы имеем уже хроническую стадию варикоза, которую может выявить только опытный врач УЗИ на обследовании. Так вот лимфопрессотерапия, бездумно принятая в санатории, может спровоцировать обострение варикоза и переход этой болезни в острую и весьма видимую для глаз стадию. А оно Вам надо?!

Муха, спасибо за информацию. Собираю пока информацию про процедуры, которые не знаю. Еще вот интересно про баракамеру, кто нибудь пробовал?

колибри 17.01.2020 18:13

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Посмотрела сегодня цены на 2020г. Теперь на период с марта по октябрь единый ценник.


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot