Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

alex1710 10.04.2016 20:35

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Баротова, если бы выбирал между Орджоникидзе и Димитрова, то выбор однозначный - Орджоникидзе. .Ну вот так понравилось нам там. Зря я в 2015 году в Кирова поехал. Но двухместного стандарта в нужные мне сроки в санатории Орджоникидзе не нашлось: Уже в марте не нашлось. Предлагали люкс, а зачем он мне нужен. Надо было брать люкс. Очень удобное расположение, цены на двухместные стандарты вполне терпимые. С персоналом санатория летом 2015 года постоянно на остановке маршрутного такси здоровался. Представляете, они меня запомнили, узнали сразу как увидели. Говорили, что в 2015 году летом в санатории был аншлаг. Процедур для меня в 2014 году лично было достаточно. Но многие наиболее популярные процедуры были выведены в платные. Да и врач УЗИ меня совсем расстроил не по делу. В санатории автоматизировано составление расписания процедур. Очень удобно. Народа на танцах почти нет, хотя года 3-4 назад восстановили танцплощадку большого размера и очень красивую. Территория санатория огорожена, кругом сосны, цветники. Пропускной режим довольно жесткий. Мышь, собака, конечно, проскочат. Но млекопитающее покрупнее - вряд ли. Бювет свой. Для своих воду наливают бесплатно 3 раза в день (Славяновская и Ессентуки-4). Бассейн маловат. Не ходил туда. Я в нем не помещаюсь:) Поехал бы туда. Возможно, года через 2.

Fleur1970 10.04.2016 20:52

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 89823)
Баротова, если бы выбирал между Орджоникидзе и Димитрова, то выбор однозначный - Орджоникидзе. .Ну вот так понравилось нам там. З

Всё прекрасно, почитала и о питании, и о номерах, и о расположение....Но главное для меня - танцы, именно в данный приезд - они родимые, не лечение(так как только что пролечилась). И отдых для себя - любимой. потому - одноместку, танцы, минимум процедур прикуплю(чтобы не заскучать) и изучение Кисловодска. Но одноместки - не дешевы...Большинство советуют именно этот санаторий....

alex1710 10.04.2016 21:27

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
В 3 корпусе были очень хорошие одноместные. Но на танцах народа обычно мало. А откуда ему взяться? Территория санатория огорожена. Никого не пускают. Ну человек 20 танцуют. А в Димитрова - толпа под 200:)

Muha 11.04.2016 00:34

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Баротова, если главное танцы, то селиться надо в главный корпус Димитрова, чтоб потом ночь- полночь не тащиться черт знает куда, ломая ноги по темноте и ища приключений, в другой корпус санатория! :-)

О Кисловодске 11.04.2016 02:22

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Хорошие фото, спасибо!

Fleur1970 11.04.2016 08:27

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 89828)
Баротова, если главное танцы, то селиться надо в главный корпус Димитрова, чтоб потом ночь- полночь не тащиться черт знает куда, ломая ноги по темноте и ища приключений, в другой корпус санатория! :-)

Спасибо, но немаловажный фактор - цена (за свой счет много отдыха запланировано за год). На 1,500 дороже в сутки, без лечения. Дороговато...

Горец 18.11.2016 22:12

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 74115)
Какая потрясающая столовая!Как я люблю санатории построеные в стиле такого сталинского классицизма!

Рассматриваю санаторий как вариант в следующем году, как вариант был и в этом году. Но что меня удерживает? Как раз то, что нравится Lise. Вот эта архитектурная помпезность, величественные дворцы с убогими коридорами, претенциозность, граничащая с пошлостью - как раз суть так называемого сталинского классицизма. То, что классицизм - еще можно согласиться, но само слово "сталинский" отвращает. Одноместные номера, как я понял, получше, но их очень мало - всего 24. Бассейн никакой. Но санаторий хвалят. Пожалуй, самое лучшее расположение в Кисловодске. Однако ходить на процедуры из корпуса в корпус по территории как-то непривычно после других более удобных и приятных в архитектурном воплощении санаториев. Таких как в стиле модерн Крепость или Горького. Хотя в этом есть доля снобизма, но привыкнув к определенным бытовым и эстетическим критериям, трудно выбрать менее комфортные места отдыха, тем более, что отдых слишком дорогой и кратковременный. И тем не менее, расположение санатория настолько удачное, что другие критерии начинают бледнеть.

alex1710 19.11.2016 00:54

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Горец, это неплохой санаторий. Правда, прошло с момента последнего отдыха там, ого, уже почти 2 с половиной года. Там могло все измениться как в лучшую, так и в худшую сторону. Как Вам, например, новость (опять по Инету лазил, искал, удивлялся, ржал и огорчался)

В Кисловодске городской маршрут №21 до санатория им. Г.К. Орджоникидзе исключен из городской маршрутной сети. То есть нет теперь автобуса №21. Санаторий им. Г.К. Орджоникидзе ввел собственный маршрут на микроавтобусе от санатория (корпус №6, это административный корпус) до ж/д вокзала. Для того, чтобы воспользоваться данным сервисом необходимо предъявить карту гостя, выдаваемую в санатории.

Акцию они там затеяли (с 09.01.2017 г. — 28.02.2017 г.). Вот для этого срока тот, кто предъявит пенсионное удостоверение, сможет отдыхать по путевке категории БАЗОВАЯ (с лечением) по цене ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ путевки. Двухместный эконом - 1700р, двухместный 1 категории 1990р. Может кто-то что-то предъявит, прочитав мой текст:)

Сомнения по санаториям есть всегда. Недостатков везде полно. Нужно отсечь заведомо аномальные варианты, а потом, ииэээхх, сделать выбор:) Я так и делаю. Ошибся только раз. В 2015 году. Так что дерзайте:)

Бродяга 19.11.2016 08:47

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 91937)



Акцию они там затеяли (с 09.01.2017 г. — 28.02.2017 г.). Вот для этого срока тот, кто предъявит пенсионное удостоверение, сможет отдыхать по путевке категории БАЗОВАЯ (с лечением) по цене ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ путевки. Двухместный эконом - 1700р, двухместный 1 категории 1990р. Может кто-то что-то предъявит, прочитав мой текст:)

Здоровый маркетинг. Аналогичная акция и в Ессентуках сан Металлург. Пенсионерам РФ в 2016 году скидка 10% процентов на любой вид путевок

alex1710 19.11.2016 20:06

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Бродяга, наверное, по этой акции поселят на 1 этаже 1 корпуса. а номера там не очень были раньше. Как теперь - не знаю


Текущее время: 05:35. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot