Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

Тома_К 25.05.2015 14:51

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
[QUOTE=Яло;86331]И всё-таки хотелось бы в этой теме читать про санаторий им. Орджоникидзе. :) Про другие санатории есть отдельные темы.
Это про меня. Виновата, :s_7: исправлюсь!
Я -же пока новичок...

Горец 06.11.2015 07:01

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Кто знает, какие там одноместные номера, и правда ли, что их мало? И второй вопрос, – про бювет. Что из себя он представляет? Откуда и как доставляется вода – «Славянская», «Ессентуки» и "Нарзан"?

alex1710 06.11.2015 15:58

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Номера одноместные хорошие были в 3 корпусе. Ну как хорошие...Ну я бы с удовольствием там поселился:) Бювет - отдельно стоящее здание. Привозят ессентуки и славяновскую. Работает 3 раза в день по расписанию. Для "своих" отдыхающих выдавали раньше 3 раза в день по стаканчику бесплатно при предъявлении санаторной книжки. Кстати, "женщина-разливальщица" минеральной воды обладала хорошей памятью и санаторной книжки не требовала:) А "не своих", наверное, и нет уже. Санаторий-то огорожен, не пущають посторонних:) А раньше стаканчик для "не своих" стоил 5р. Кстати, в бювете сан Димитрова для всех платная вода

Людмила_0808 08.11.2015 23:00

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
А я помню шикарнейший одноместный в главном, первом корпусе... балкон - на велосипеде ездить можно.. Мне лично в Орджоникидзе нраявится 1 корпус, он выходит окнами на парк, и чувствуется все величие... третий - вааааще не вдохновляет, хотя и, говорили, что там люксы... в темном месте, к дороге... это было в 2007 году... как сейчас - не знаю... Но, меня об Орджоникидзе только самые положительные впечатления... а какое там отделение для принятия нарзанных ванн... надеюсь, его отреставрировали... по кругу, как полагается, витражные окна, в которые заглядывают вековые ели и если правильно помню, стеклянный потолок, через который наблюдаешь за облаками, принимая ванну... Алекс, так? или я себе уже нарисовала в своем ярком воображении?!))

alex1710 09.11.2015 00:25

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Людмила_0808,
Ну, во первых, вековые не только ели, но и пили.
А если серьезно, то вот эти самые нарзанные ванны в лечебном корпусе в 2014 году уже были на ремонте. Ванны были в 3 корпусе. Они там были после ремонта. А вот насчет витражей - правда:)

xromeo 12.11.2015 21:59

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Я смотрю, с той поры, как санаторий стал ведомственным, в ведении крутой организации, дела в нём пошли в гору. Ну и хорошо! Может, наконец, и дойдёт дело до соединения отдельно стоящих зданий тёплыми переходами. Это то, чего в санатории нету - и то, что очень полезно в "несезон".

alex1710 14.11.2015 23:33

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
xromeo, ну не то, чтобы уж дела совсем в гору идут, но преимуществ хотя бы перед сан Кирова множество. Не в гору, санаторий идет, нет:) Угол наклона пути, по которому идет санаторий, гораздо меньше:) Распределение процедур автоматизировано. Номера, конечно, есть всякие. Особенно в 1 корпусе. Тут им еще очень много работы. Цокольный этаж 1 корпуса, если смотреть снизу, от "стрекозы", как после обстрела. Очень неприглядный был вид. Но люди работают. Постоянно у них в санатории что-то появляется новенькое и полезное. Глядишь, и до цокольного этажа дело дойдет. Порядок поддерживается, кормят хорошо.

Людмила_0808 30.03.2016 08:53

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Алекс, ребята, всем привет!!
Тут на досуге случайно зашла на сайт санатория, и увидела хорошие новости, там начали ремонт в 1 корпусе.. Так что, надеемся, Орджоникидзе станет санаторием высокого уровня... Расположение у него замечательное!! О нарзанных ваннах в витражами до сих пор мечтаю.. Это Релакс самый настоящий!!

alex1710 01.04.2016 20:58

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Людмила_0808, хорошо бы, чтобы и хороший был, и цены не кусались:) Пока что цены в сан Орджоникидзе вполне демократичные

Fleur1970 10.04.2016 20:06

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 86331)
И всё-таки хотелось бы в этой теме читать про санаторий им. Орджоникидзе. :) Про другие санатории есть отдельные темы.

Вернулась из пятигорского "Дона". И теперь питание в Орджоникидзе на фоне "Дона" мне видится идеальным. Зря где-то пишут, что кормят в Орджоникидзе плохо. Питание качественное диетическое, разнообразное, вкусное и сытное. Супы прозрачные, пахнут вкусно, а не жиром и пережаркой. В супе плавало мясо. Можно на завтрак заказать кофе или чай, давали хорошие шоколадные конфеты :). В Орджоникидзе у меня ни разу не заболел желудок после супов, 2 блюда, хотя спец. диету не брала. В "Доне" - дешевая совковая столовка! Беее. Даже кефир выдавали через день!!! и разливной, не одноразовые готовые стаканчики.

сравнивала "Дон" с "Орджоникидзе" постоянно. В Дон не поеду однозначно. А Орджоникидзе теперь мне нравится всё больше и больше )))

Вас наверное послушали)))))
В Доне разливной кефир теперь стал в одноразовые стаканчики)))) Питание стало гораздо вкуснее, чем было в 2013-2015 годах. Хотя мяса, по прежнему в супах малова-то)))
Теперь выбираю между Орджоникидзе и Димитрова. Что-то большинство отговаривают от Димитрова))))


Текущее время: 12:53. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot