Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

Тома_К 23.04.2015 15:54

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
На следующий год попутчиков в Кисловодск не нашла. Кто-то решил, что в санатории им отдыхать еще рано, кто-то в принципе, предпочитает только "заграницу ", муж тоже отказался, сказал, что ему только море...
Собралась за месяц, с выбором санатория особо не заморачивалась, взяла путевку туда, где еще были свободные одноместные номера. Им оказался Центросоюз. Но мне название ни о чем не говорило, единственное, переживала- как-же я там одна...
Первое, что я испытала по приезду, после заселения -это ШОК! Номер маленький, со старыми темно-красными обоями, односпальной кроватью (даже не полуторной), старым бельем и полуразвалившейся сантехникой. Сразу-же захотелось домой..
Да еще увидела полуразрушенный корпус на территории санатория... (Кстати, мы ходили через этот корпус в столовую, по темному длинному коридору. Внутри этого корпуса был коридор,зашитый изнутри досками или фанерой, или уж не помню чем. Мы его тогда в шутку прозвали "расстрельным") В то время копрус этот стоял без окон.
Дальше- длинная очередь к врачу, сидели больше часа. Все в очереди перезнакомились и договорились, не откладывая надолго, куда-нибудь сходить. Среди нас нашелся "проводник- старожил". И что тут началось...Ходили столько!!! И туда, куда сами-бы никогда в жизни не забрели, наверное. А сколько впечатлений от увиденного !!! Вообщем, исходили весь парк, по всем терренкурам, и не только, несколько раз ходили на Большое и Малое седло. Думаю, не осталось таких тропинок, по которым-бы мы не пролезли. Группа у нас была мобильная. Утром до завтрака бегали еще и на Красное Солнышко. А вечерами успевали и на концерты,и в "Благодать", и в кафе шашлыков поесть и вина красного сухого попить ( в основном, в кафе "Старый парк"), и на дальних экскурсиях пару раз успели побывать (в выходные). Пролетел отдых, моих две недели, как один день.Привезла домой такой заряд бодрости и впечатлений, хватило на целый год, наверное. Вот это был совсем "другой" отдых, когда большую часть свободного времени проводишь на тропках парка в любую погоду, когда до завтрака успеваешь сбегать на Красное Солнышко,
увидеть и покормить белок( во всех карманах кедровые орешки-вдруг, белок увижу! ), улышать, как поет соловей или кукует кукушка...А в номере пахнет чабрецом и душицей, купленными у бабульки и разложенными на подоконнике, чтоб просушились ... Вот это я понимаю, ВОТ ЭТО- :s_111:ОТДЫХ! Сгладились все "углы" и "шероховатости" , вернее стали незаметными, а в "сухом остатке "только ПОЗИТИВНЫЕ впечатления от того отпуска.

st225 23.04.2015 16:21

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Тома_К
Сгладились все "углы" и "шероховатости" , вернее стали незаметными, а в "сухом остатке "только ПОЗИТИВНЫЕ впечатления от того отпуска.

Тома_К,
это здОрово! Вам просто повезло компанией энтузиастов- единомышленников. Сейчас форумчане, читающие Ваш рассказ, получили ностальгический удар. И стали прикидывать сколько еще там до отпуска осталось.
... Алекс, это я Вам сейчас подмигиваю.

OlgaO 23.04.2015 16:27

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от st225
Сейчас форумчане, читающие Ваш рассказ, получили ностальгический удар. И стали прикидывать сколько еще там до отпуска осталось.

Татьян, точно подметили! Лучше и не скажешь:)

Muha 23.04.2015 21:41

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Тома_К,
Спасибо!!! Вот отдых, который я люблю и обожаю!!!!!
Читала Ваш рассказ и аж слюнями захлебывалась, так захотелось наверх в горы, на дорожку к Малому седлу, к дурманяще пахнущему разнотравью, к симпотным коровкам! А уж как хочется надышаться утренним лесом и встретить восход Солнышка!!!!!!!
Господи, помоги мне попасть в следующем году в Кисловодск!!!!!!

Solnze* 23.04.2015 22:51

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Тома_К
НАШ ЧЕЛОВЕК!

Тома_К 24.04.2015 15:52

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Продолжаю свой "отчет".
Дальше был санаторий им. Горького ( Академия наук). Присматривалась к нему еще в то время, когда отдыхала в Центросоюзе. (Он за соседним забором).Казалось все у них очень"серьезно", не то, что у нас, в Центросоюзе. У нас " проходной двор". По собственной лестнице прямо из парка мы попадали на территорию Центросоюза, а т.к. вход на территорию был свободным, ходили все, кому не лень, в т.ч. и отдыхающие из " Горького" проходили через нашу территорию. Сокращали путь к себе.. Зато у них вход в то время был по курорным книжкам. Да еще внутри. на территории два охранника дежурили.
Поселили по приезду во 2-корп. в одноместный улучшенный номер., 7 этаж.
Санаторий сам высоко расположен, его видно издалека, а тут еще 7 этаж! Вид прекрасный, номер светлый, уютный, довольно просторный. Мебель новая. Балкон тоже довольно комфортный, закрытый с двух сторон. ( Самое интересное, что этот корпус отремонтирован только наполовину, левое крыло отремонтировано, а правое- нет. В прошлом году снова там отдыхала, внешне ничего не изменилось. Я имею ввиду этот-же корпус.)Была в гостях правом крыле, номера в плачевном состоянии.
Кормили неплохо, питание заказное. Во время завтрака на фортепиано ( оно стоит в столовой) исполнялась классическая музыка, видимо это для улучшения аппетита (хотя никто из нас не страдал его отсутствием. Вода, воздух и физические нагрузки делали свое дело). Процедур было достаточно, даже от каких-то пришлось отказаться в пользу терренкуров.
Питьевого бювета в санатории в то время не было, ходили или в Центральную галерею, или в ЛУЧ.(В прошлом году уже был и в этом санатории свой бювет).
Удивил меня состав отдыхающих. Когда я приехала, это в, основном были старушки, да-да, именно старушки "божьи одуванчики", лет по 80 и больше...Но это были заслуженные старушки, Академия Наук о них заботилась. Но через несколько дней состав сменился на более молодой, старушки разъехались, видимо социальные путевки выделяютя в основном, зимой и в межсезонье.
Что касается досуга...В этом санатории шикарный актовый зал, где проходили концерты и тематические вечера, встречи с писателями и артистами.
И еще большой плюс в то время был у сан. Горького. У него с КУРЗАЛОМ (Филармония) был договор и отдыхающие могли бесплатно посещать муз. вечера.
Танцы в санатории были несколько раз, я побывала однажды, но как-то скучновато. Говорят, в ЛУЧЕ и в Военном гораздо интереснее , наши туда бегали.
В целом неплохое впечатление о санатории. Для себя решила, что можно еще туда приехать.
В тот отпуск с компанией не очень сложилось, с трудом нашла компаньонов на дальние прогулки. Ведь есть и такие тропки, по которым одной страшновато было ходить...Ну а в целом, отдых получился на 4 балла,правда более размеренный и спокойный, чем в предыдущий приезд.

Тома_К 24.04.2015 16:21

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Да еще не написала про территорию санатория Горького.
Территория довольно большая и ухоженная. С двух смотровых площадок открывается прекрасный вид на город и на окресности.
В прошлом году уже была открыта лестница, по которой можно было попасть с территории санатория прямо к вокзалу или на спуск к курортному бульвару ( по мостику).Эта лестница очень долго была закрыта. А сейчас можно быстро попасть из города в санаторий, особенно когда время поджимает.
Говорят, сменился собственник санатория.
Есть изменения как в лучшую сторону, так и наоборот.
Открылся целый Аква-комплекс с шикарным бассейном, хамамом, сауной и пр.
СПА-процедурами. Но теперь даже посещение бассейна для отдыхающих за отдельную плату.
Питанием в прошлом году отдыхающие были не очень довольны. Но сейчас там открыт "шведский " стол.
Да и с процедурами у них было слабенько.
В качестве примера: массаж был назначен в кол-ве 6 процедур, а получила 4. Причем, назначены они были во второй половине моего отдыха. Да и массажист достался мягко скажем, "никакой", видно было, что человек мучается, отбывает кое-как.
Постоянно опаздывал, процедуры сдвигали, а потом вообще пропал...
Оказывается, он был не из штата санатория, а откуда-то со стороны.
Ну а мне переносить на другие дни тоже было некуда, уже отъезд...
И проблемы в бухгалтерии возникли с выдачей документов для налоговой.
Вообщем конец отдыха был "смазан".

st225 24.04.2015 18:33

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Тома_К,
Получается -2007 г Родник, 2008 Центросоюза, 2009 и 2014 им Горького. Интересно, что еще в Вашем списке из санаториев... Случайно Узбекистана или Крепости нет?
Нет, не так. Это я впереди паровоза. Лучше по порядку.
Итак, год 2010. Лето лесных пожаров... Вы в каком санатории?

alex1710 24.04.2015 22:04

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от st225
Сейчас форумчане, читающие Ваш рассказ, получили ностальгический удар. И стали прикидывать сколько еще там до отпуска осталось

Откуда узнали? :) Я как раз подумал, что до отпуска 3 мес осталось. Но в этот раз не в сан Орджоникидзе. Но близко от него:)
Цитата:

Сообщение от st225
Алекс, это я Вам сейчас подмигиваю

Ага, вот оно, чудо. На экране появился глаз st225 и подмигнул мне:)

Юрий_Д 27.04.2015 13:54

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710, 3 месяца - это много ещё. А вот мне осталось до отдыха в ЦВС Кисловодска - 29 дней!!!


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot