Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

Майлз 25.06.2014 19:50

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Людмила_0808
Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
Добрый день всем!! ...теперь практически ежегодно - возвращаюсь и возвращаюсь)) отдыхаю, правда в разных санаториях - была в Кавказе пару раз, на Новогодние каникулы приезжала и останавливалась в частном секторе.

Людмила_0808, о санатории Кавказ на данном форуме крайне скудная информация. А очень хотелось бы знать о нем побольше. Поделитесь, пожалуйста своими впечатлениями о санатории Кавказ. Лучше, если Вы сможете сравнить его с другими санаториями, в которых Вы побывали.
В чем заключается, по Вашему мнению, основной недостаток данного санатория.

Людмила_0808 25.06.2014 22:16

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Майлз, добрый день!
С удовольствием поделюсь своими впечатлениями.

Т.к. отзыв - понятие субъективное, сразу уточню свои основные "нюнсики" в части отношения к Кисловодску. Я человек, влюбленный в Кисловодск, горы для меня важнее моря, Кавказские горы - это мое место силы, где я преображаюсь мгновенно, едва ступив на землю с трапа самолета)

Для меня важен комфорт, но не главное, лечебные процедуры - также, второстепенны. Для релакса - достаточно нарзанных ванн, массаж, для тонуса, красоты - подводный душ, Шарко, и счастлива!)) Далее, - только парк, парк, и еще раз парк и, конечно, экскурсии в горы. Была практически везде и тоже много могу рассказать... Это взахлеб, с удовольствием, поэтому буду рада любым вопросам)

Теперь, собственно, к санаторию Кавказ.
Я бы оценила его на твердую 3+, или 4-.
Почему?
РАЗМЕЩЕНИЕ, НОМЕРА
Номера - ну уж, очень совковые. Это - лотерея.
В Кавказе я отдыхала два раза. Первый - великолепно все. Одни плюсы - и номер, и отношение, и обслуживание, и все это умноженное на 2 впечатлениями от многочисленных экскурсий (Бермамыт, Архыз, Уллу-Тау и т.д.)
Второй (поехала скорее по обстоятельствам именно в этот санаторий, чем по желанию - друзья останавливались там). Номер с занавесками темно-бордового цвета (меня перемкнуло, что как в гробу, сори), а я, девушка чувствительная, и срочно пошла менять номер на люкс, т.к. занавески менять или снимать отказались:)... Люкс, который предложили мне - это 2 комнаты, которые мне показались кладовкой, в которую поставили всю мебель, что есть. Короче, это меня все расстроило. В итоге, нашли мне улучшенный номер, не люкс, но уютнее, и вроде я осталась довольная.

ПРОЦЕДУРЫ
Лечебные процедуры, назначения - не посоветую, не знаю. Но, вроде, люди не жаловались. Повторюсь, мне много не надо, и все, что назначали - за глаза. Выбирала только для души.
Лечебный корпус - девушки приятные, доброжелательный. Бассейн - хороший, крытый, с гидромассажем и видом на парк и горы. Процедурные кабинеты - норм.

Вспомнила, в Кавказе есть своя звезда - слепой массажист Слава. Мы подружились. К нему много ходят местных. Он - верующий. Очень доброжелательный, и в тоже время прямолинейный. Славу - рекомендую!! Прихожу к нему, даже если не останавливаюсь в этом санатории.

ПИТАНИЕ

Когда я была - была заказная система. Особо выдающегося ничего не помню, и ужасного тоже. Среднестатическое.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

Также, 3+, 4-. Кто в лес, кто по дрова. Есть очень доброжелательные, есть с характером. Я человек доброжелательный - у меня проблем ни с кем не было.
Хотя, один раз, переполох в санатории устроила. Был один случай, вероятно, отлов собак, и в корпус забежала собака, были крики, ее гоняли охранники, это привлекло мое внимание (я очень люблю животных). Я подошла ближе, и увидела что с собакой что-то не то. Она была как-то прижата всеми лапами к земле и прыгала, я тогда не поняла что это. Но я видела, что собака не агрессивна, и прибежала за помощью к людям. Я обратилась к охранникам, чтобы они помогли, и не кидались на собаку. Сотрудники все разбежались по кабинетам, позакрывали двери в ответ на мое обращение - вызвать ветеринара, - они боялись не то, что что-нибудь сделать, а даже сказать. Вот тут я отошла от позитива и релакса, построила охранников, позвонила с ресепшен под свою ответственность в ветеринарную службу (девочки боялись, но дали с удовольствием мне телефон). Я вызвала ветеринаров, и стала ждать.
В этот момент, в санаторий приехал директор санатория (толстый дядька), надо сказать не очень доброжелательный в тот момент. Сначала, хотел меня построить вероятно - типа, мы сами тут разберемся. Но я была уже с шашкой на коне. Увидев, он не стал со мной спорить. Это я потом поняла почему. Короче, я дождалась ветеринаров. Они поставили укол собаке, чтобы облегчить страдания. Охранники были со мной, уже ласковые, и принимали вместе со мной участие по спасению. Собака умерла :( На следующий день персонал санатория гудел об этой истории. Мне потом рассказали, что это специально травили собак, а я случайно оказалась такой требовательной на пути. До сих пор, больно это вспоминать. Может, это в том числе, повлияло на мое восприятие санатория - я не хочу туда возвращаться.

РАСПОЛОЖЕНИЕ

Санаторий, считаю, расположен довольно удобно - в нижней части парка, до нарзаной галереи - порядка 10 минут пешком вдоль речки Ольховки.
Кстати, Ольховка журчит - мне этот момент очень нравился - засыпать под шум реки. Кому-то, может, будет мешать. Если окна будут на парк, в сторону реки.

Это кратко, может не очень информативно и детально о санатории, рассказала со своего угла зрения. Если была полезна, - рада).
Могу подетальнее раскрыть какой-то вопрос - давайте конкретику :)

Если сравнивать с Орджоникидзе. Это две противоположности и по расположение - верхний-нижний парк,соответственно.
По сервису - Кавказ, наверное, выше. Он и по цене повыше.

Если бы у меня сейчас бы был выбор - я бы, наверное, выбрала Орджоникидзе, но номер высшей категории. Номера стандарт там убитые.Но есть тоже классные - таже лотерея, например балкон, который больше самой комнаты... )))

Вот как-то так))

alex1710 04.07.2014 20:53

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
О да:) Балкон может быть действительно огромным и красивым. Это в 1 корпусе такие. Но такой балкон рассчитан на несколько комнат:) В нашем случае - на 3 комнаты

alex1710 04.07.2014 20:59

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
В санатории Орджоникидзе появился электро-интерстициальный 3D сканер для функциональной диагностики. Интересно будет посмотреть...попробовать...п отрогать. Кто знает, что это за чудо?

Людмила_0808 04.07.2014 23:03

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
alex1710, да, сокровище с большим балконом было в первом корпусе, - жаль только не помню на каком этаже был номер. Это был одно комнатный улучшеный или люкс. Может быть, был в торце - не помню, это было 7 далеких лет назад, но это там можно было на велосипеде кататься... Без преувеличений!!!:))

Людмила_0808 04.07.2014 23:08

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Сам санаторий, здание, коридоры, конечно, -величественные... Отреставрировать в той стилистике, с советским сталинским размахом, это было бы супер!!! Помните как в фильме-сказке о Старике-Хоттабыче, когда они на ковре -самолете приземлились в советском санатории где-то в Крыму, наверное... Тогда все отдыхающие были падишахами и султанами:))) Орджоникидзе - по расположению, ауре - волшебное, теплое место!!!

alex1710 04.07.2014 23:10

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Людмила_0808, это был 1 корпус, 4 этаж, 1 комнатный 2-х местный стандарт:) Тут в теме в прошлом году я описывал такой номер. В этом году собираемся ехать точно в такой же номер. Ну, убитенький маненько, но...уютно всё-таки в этом санатории, чёрт побери:)

Людмила_0808 04.07.2014 23:39

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Все может быть:) у нас тогда был совсем убитый стандарт, после него не совсем убитый мне мог показаться улучшенным или даже люксом;) это мы были в гостях! В тот первый год много знакомств было, которые перепостила в крепкую дружбу!:))

alex1710 05.07.2014 00:09

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Мы тоже проходили по территории Орджоникидзе в 2006-2008 годах, когда он был в убитом состоянии. Сейчас хоть что-то стали делать. Это видно невооруженным глазом. Прогресс есть. Просто всё так было запущено, что надо вкладывать в восстановление гигантские бабки. Проблемы есть, в том числе, в плане внешнего вида номеров. Например, в прошлом году двери и косяки многих номеров в 1 корпусе представляли собой жалкое зрелище - облупленные и обшарпанные. Может, что-нибудь ещё отремонтировали:) Вот и посмотрим:)

Людмила_0808 05.07.2014 00:23

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Будем надеяться, что придет еще время расцвета для Орджоникидзе. Я бы с удовольствием бы вернулась в этот санаторий ... Место замечательное.. И ностальжи, первое знакомство с Кисловодском...


Текущее время: 08:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot