Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

Muha 26.03.2014 22:05

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри,
Насколько я поняла из сообщения Андрея192 кафе Снежинка пока на ремонте, а пончики рядом в кафе Пирамида (она бок о бок со Снежинкой - такая под шатром, прямо напротив подземного перехода!)

андрей192 26.03.2014 23:24

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
про Пирамиду подтверждаю. Добавлю свои впечатления про Орджоникидзе. Они начали укрепление внешнего периметра. как писала Колибри, на входе в парк у долины роз, установили ворота. Внизу у лестницы со стрекозой на выход к Кирова, все загородили забором и поставили КПП. свободный проход с 7.00 до 19.00. все остальное время только по санаторным книжкам, только своим, даже Нарзан пропускают не сразу. Ворота на въезд и остановку 21 маршрутки перенесли метров на 200 ниже по серпантину. Говорят в планах, полное ограждение территории от посторонних, пока свободные входы по лестнице от Кавказа и серпантин от Кисловодска.

alex1710 26.03.2014 23:29

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Ура, сезон в Орджоникидзе открыт:) Еще прошлым летом остановка была уже внизу. КПП тогда не было. Ничего себе, как они баррикадируются:) Может, и правильно. Вечером спокойней будет. Но многие люди уже привыкли, например, через Орджоникидзе по утрам на Красное Солнышко ходить. Дискомфорт будет теперь однако. Правда, я не представлю, как они собираются всё огородить. Там же столько тропинок:)

колибри 26.03.2014 23:50

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
стрекозу отгородили? А мы что-то сегодня от лечебного корпуса глянули, не увидели забора, надо будет глянуть.
Погода эти два дня просто шикарная, днём в футболках ходим, но к сб по прогнозу похолодание, даже до -6 ночью, и осадки
культмассовые мероприятия в санатории меня пока не впечатлили(

Muha 27.03.2014 12:10

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вот это да!!! Обалдеть! А как же люди со стороны Джинала , России и Москвы будут попадать в Долину и на СолнышкоИИ Сейчас они по каменному терренкуру поднимаются прямо на территорию Орджоникидзе. В обход это нереально, особенно утром!
Мои друзья, собирающиеся большой компанией в сентябре в Джинал будут в шоке - они почти каждый день утром на Солнышко ходят!

колибри 27.03.2014 17:05

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
С улицы Ленина у детского кафе Пиноккио ( напротив санатория Кисловодск) открыли проход, который выходит за санаторием Красные камни, сами пока не ходили, но видели, что многие этой дорогой пользуются

alex1710 29.03.2014 08:45

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
колибри, представил себе уже:) Знаю это тропинку в виде серпантина. Она, вроде, и раньше была. Даже на картах Кисловодска отмечена. Но она была "слегка запущена", хотя ходить по ней можно. По ней надо подниматься от Ленина до терренкура №2 (2а). Надо в переулок между Плазой и Пиноккио пройти, и наверх будет подниматься этот серпантинчик:) Но это не будет удобно для многих тех, кому с утра придется делать довольно большой крюк. Есть тропинки и рядом с Орджоникидзе. Не думаю, что их перегородят. Они, тропинки эти, не такие комфортные, как если идти непосредственно по сан Орджоникидзе, но всё равно выведут на Красное Солнышко. На территории Орджоникидзе есть гостиница (кажется, Надежда). Так вот, если от нее спуститься вниз, то вдоль гостиницы и, соответственно, параллельно территории сан Орджоникидзе идет тропинка. По ней можно раньше было идти в сторону Красного Солнышка.

Muha 29.03.2014 09:22

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Мне не совсем понятно.... Раньше отдыхаюшим из Демитрова можно было пройти в Долину и на Солнышко прямо, не поднимаясь по лестнице к Стрекозе, т.е. мимо лестницы. Что этот путь тоже загородили? Там же у подножия лестницы к Орджоникидзе, прямо напртив частный мини-отель в прошлом году открыли, Фаворит кажется. Получается, отдыхающим рядом с парком в парк по кратчайшему пути не пройти? Это на каком же основании? Или я что-то путаю?
То есть я, приехав в Кисловодск из Ессентуки погулять, своим излюбленным маршрутом через военный, Демитрова по прямой уже в парк не попаду? Надо прокладывать другой маршрут?

alex1710 30.03.2014 00:27

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Muha, думаю, что на этой дорожке с колдобинами от Димитрова в сторону Долины Роз КПП не будет. Думаю, что по местам "боевой славы" удастся пройти по прежнему маршруту:)

колибри 31.03.2014 11:10

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
По поводу ванн: в лечебном корпусе их наконец-то закрыли на ремонт. В третьем корпусе ванны отремонтированные, но разных размеров, полноценные и укороченные. 1 и 2 кабинка большие, 4 и 8 короткие, остальные не знаю. С пузырьками всё окей.


Текущее время: 20:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot