Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4706)

Оля 01.03.2014 16:13

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
что это за документ такой доверенность от ОРГАНИЗАЦИИ (при оформлении путевки через посредника)

alex1710, это если путёвку оплачивала организация в которой Вы работаете

Елена_1967 01.03.2014 21:01

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 79381)
alex1710, это если путёвку оплачивала организация в которой Вы работаете

Неужели такое бывает? Напишите , где есть такие места?

Елена_1967 01.03.2014 21:19

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от колибри (Сообщение 79366)
В санатории им. Г.К. Орджоникидзе в Кисловодске появилось новейшее медицинское оборудование — ударно-волновая терапия и аппарат «Аэрозольтерапии» (арома-сауна из кедра «Здравница»)

Ударно-волновая терапия отличная процедура. Проходила её в санатории "Южный буг", это город Хмельник ,Украина. Из-за известных событий Украину пока не рекомендую рассматривать. Мы искали изначально санаторий именно с этой процедурой и наличием радоновых ванн, т.к. у мужа подагра. Т.к. у меня уже начинались промблемы при ходьбе, я не могла пройти и 300 метров, как у меня начинали неметь ноги и сводить в судорги. Постоишь немного, потрясешь ножкой и дальше идешь. Сделала там рентген стопы ( на наши деньги 20 рублей), подтвердился артроз, ну и конечно прошла эту процедуру. Курс на том аппарате состоял из 3-х процедур, ка для меня, так и для мужа ( 265 руб. одна процедура), для сравнения в санатории "Радуга" в Уфе процедура стоила 400 руб. и курс 8-10 процедур (другой принцип у аппарата). Ощущения уже после первой процедуры, почуствовала спустя пару часов. Стопа стала подвижной, точно как у баллерины. Врачом были даны рекомендации, большинство из которых я соблюдаю ежедневно. В настоящий момент пройти 2 или 3 остановки пешком для меня вообще не промблема. Поэтому, у кого есть промблемы с ногами очень рекомендую. Подагрики, вам особенно! Интересно сколько стоит эта процедура в санатории Орджоникидзе?

Maricha 02.03.2014 01:54

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Елена_1967,
Напишите, пожалуйста, про санаторий "Хмельник". Мои новые украинские знакомые его рекомендуют. Интересно почитать ваши впечатления.

Lise 1509 04.03.2014 00:30

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Maricha,
Вы хотите ехать на Украину?В этом году?

Maricha 05.03.2014 01:29

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 79415)
Maricha,
Вы хотите ехать на Украину?В этом году?

В этом году я еду в Пятигорский Родник. Путевка и билеты уже на руках!!!!! А про Украину спрашиваю... не знаю, вдруг на следующий Новый год опять устроят выходные на работе... У меня гривны остались.. Хотя мало верю в то, что туда поеду...

Елена_1967 05.03.2014 13:24

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Maricha (Сообщение 79391)
Елена_1967,
Напишите, пожалуйста, про санаторий "Хмельник". Мои новые украинские знакомые его рекомендуют. Интересно почитать ваши впечатления.

Мы были в городе "Хмельник". В самом городке ( очень маленький, около 100 километров от Винницы). В этом городе есть несколько санаториев, в том числе и санаторий "Хмельник". В этом санатории тоже есть ударно-волновая терапия. По этому санаторию мы гуляли и спрашивали отдыхающих. Все были довольны. Территория у этого санатория большая, корпусов много, он находится на окраине города. Мы отдыхали в санатории "Южный буг", это маленький санаторий, от МВД Украины. Оснащен очень хорошо, назначений дают много. Рядом с центром, на берегу речки, красиво. Пляж был почти благоустроен, заканчивали работы по благоустройству пляжа. Но купаться я бы там не стала, течение сильное, вода мутная.
Цены в общем по нашим меркам копеечные, мы жили в двухкомнатном люксе, но питание взяли обычное (у мужа подагра, ограничение в мясе, рыбе, а усиленное питание предполагает дополнительно тарелку мясного. Шведский стол отзывы как то не очень). Нам обошлось проживание, питание и лечение в сутки 1500 руб. Были в 2012 году там.
Сейчас ехать на Украину не рекомендую.
В Хмельнике все разговаривают по украински, русский плохо знают. Врачи к чести сказать русский знают, иногда подбирают слова, но делают это с удовольствием, т.к. русские там не очень часто бывают.
Очень сильно в санатории делали массаж. Массажистов несколько, но делают почти все одинаково. Массаж я бы так сказала спортивного типа делают, очень сильно, женщины от боли ревут, но очень довольны и идут на массаж молясь от счастья иметь такой массаж, что соответствует действительности.
Я раньше в санаториях бывала у разных массажистов, но эффекта обыно хватает от 3 до 6 месяцев. Но вот с августа 2012 года, когда у них проходила массаж, больше к массажистам не обращалась.
Экскурсии все только на украинском языке и церковной тематики. Поэтому услугами данными не пользовались. Один раз ездили в Винницу на фонтаны. Там на набережной по выходным полуторачасовое бесплатное лазерное шоу с фонтанами, с музыкой. Были в восторге. Одни выходные провели в Одессе на море, ездили самостоятельно, поезд идет 6 часов (ночью) туда и обратно. В пятницу после ужина уехали, в понедельник к завтраку приехали.

alex1710 08.03.2014 23:33

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Конечно, спасибо за такие подробные сведения. Конечно, там, на Украине, есть неплохие санатории. Но что-то меня раньше отдыхать на Украине не тянуло: душа не лежала, интуиция подсказывала, что ничего хорошего лично для меня там не может быть. А сейчас - уж и подавно... Поэтому выбираю КМВ со всеми позитивами, красотами, проблемами и недостатками. Может, еще что-нибудь когда-нибудь рассмотрю. Но каждому - своё:)

Елена_1967 12.03.2014 21:01

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Вот и мы на 2014 год выбираем КМВ, но что ни говори, так приятно почуствовать себя миллионерами. Только представь жить на 1500 руб. в сутки в августе в люксе, с улучшенным питанием, когда заходишь в магазин или на рынок, то кажется что всё продается просто "даром". Самое приятное было понимать, что ты можешь себе это позволить на зарплату. На лето мы забронировали номер за 2 т.р с человека в сутки в Железноводске и я не знаю как я себя буду там чуствовать, уж точно не миллионером. А дороже номер на свою зарплату я не могу позволить. Ну чтож, на что заработала, на то и жить буду. Есть с чем сравнить.

alex1710 12.03.2014 23:05

Re: Кисловодск. санаторий им. Орджоникидзе
 
Если ничего не получится с военными санаториями, и всё сложится удачно с отпуском, то на 85% опять в Орджоникидзе. Но пока что не бронирую: нет ясности


Текущее время: 06:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot