Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Родник Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1082)

administrator 11.08.2010 20:40

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от klima
Как иначе?!

я не спец но почитайте форум
были случаи когда про клиентов без оплаты в санаториях "забывали"

Lise 1509 11.08.2010 23:40

Re: Родник Пятигорск
 
Мне спокойнее через Курортинфо бронировать,потому я в них уверена.Да и скидочка приятна.

1967 12.08.2010 18:45

Re: Родник Пятигорск
 
Огромное спасибо за рекламу!
Даже страшно стало. Вдруг новые менеджеры не справятся с таким авансом?
"Старые" все опытные, за них не так страшно.
А новеньких берем каждый год. Придется устроить им дополнительные мастер-классы!

1967 12.08.2010 19:45

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Колмакова Анастасия
Интересно,если что на прямую ,что через курорт инфо цена одинаковая,смысл тогда фирме этим заниматься))И

Цитата:

Сообщение от Golubushka
процент от продаж от санаториев, как-то так. Не все ведь с клиентов дерут, есть и другие пути получения прибыли

именно так.
Мы на рынке с самого начала работали без наценок.
5-10% может и не так много если учесть все затраты - на рекламу, телефонные переговоры, аренду офисов, зарплату менеджеров, бухгалтеров, программистов, оплаты интернета, разработки, поддержки и хостинга сайта, оплаиу услуг банка, электроэнергии, расходных материалов, закупки программного обеспечения и оргтехники, обучение персонала... все и не перечислишь )))

Но из-за больших объемов продаж туроператору дешевле все это обходится чем каждому санаторию содержать службу маркетинга.

Самый показательный пример- санаторий Родник (Пятигорск) одно время содержал самую большую службу маркетинга среди санаториев КМВ, всегда заполнялся. Но в итоге сократил всех. Просчитали и увидели что выгоднее когда их рекламируют туроператоры.

1967 12.08.2010 20:03

Re: Родник Пятигорск
 
На западе отели сами вообще не занимаются продажами. Никто не хочет возиться с клиентами, все хотят продавать пакетами свои места.
Это же гораздо выгоднее: не надо возиться с каждым клиентом, не надо оплачивать и содержать систему бронирования, не надо отслеживать продажи - все это перекладывается на турагентов.

Курортинфо в далеком уже 2000 году начинался как рекламный проект. Всех клиентов перенаправляли в санатории.
Затем потихоньку санатории сняли с себя эту "тяжелую обязанность".

Сам лично видел как некоторые работники служб маркетинга в санаториях трубки телефонные снимали и ложили на стол чтоб он не звонил - "НАДОЕЛИ УЖЕ! НЕТ МЕСТ У НАС!"

И только самые чахлые и незаполняемые даже в сезон до сих пор обеими руками держутся за прямые продажи. Плюс кризис некоторых заставил повернуться лицом к клиентам.

Если кризис затянется, то можем быть тенденция сменится?
Начнут развивать удобный сервис и наши санатории?

Или будет как всегда? Хотели лучше-получилось как обычно.
Года два назад санатории поставили себе по приказу сверху системы бронирования стоящие сотни тысяч рублей.
А до сих пор в екселе ведут учет, а то и в бумажных журналах)))
как тут не забыть про клиента, который забронировал по телефону три месяца назад и не звонил каждую неделю? Сам виноват))))

Lali 12.08.2010 22:09

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Malvinka
Плюс ко всему платно ходила на озонотерапию (1600 руб.)

Malvinka, а можно подробней об этой процедуре)))) дейсвительно она такая чудодейственная для кожи)))

Колмакова Анастасия 12.08.2010 23:37

Re: Родник Пятигорск
 
Сегодня попыталась заказать номер на сетнябрь в Роднике позвонила в санаторий напрямую сказали до ноября мест нет (грубовато так),в курортинфо места есть на сентябрь!!!!))))))заказала!!!!ин тересно!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))

Колмакова Анастасия 12.08.2010 23:37

Re: Родник Пятигорск
 
жду отдых и лечение с нетерпением и надеждой,что все будет в порядке!!!!!

Malvinka 12.08.2010 23:44

Re: Родник Пятигорск
 
Lali,
Я поджконые инъекции не делала. мне кололи внутривенно и делали переливание. Если честно, создалось впечатление, что вливали обычный физраствор. Я не говорю, что его озоном не обогащали. просто мне кажется , что так называемая "чудодейственная" сила этой процедуры очень преувеличена. Лично я второй раз на это деньги не потрачу.

Malvinka 12.08.2010 23:47

Re: Родник Пятигорск
 
Колмакова Анастасия,
Не сомневайтесь, все будет отлично. Родник - очень классный санаторий, Вам понравится, я уверена. А Вы одна едете?


Текущее время: 16:28. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot