Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

OlgaO 25.05.2015 09:19

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Яло, я даже расстроилась, прочитав ваш отзыв. Через 2 неделия тоже еду в Дон. В прошлом году была там в гостях у форумчанок Апельсинки и МАРИНы - понравилось. И по питанию у них почти не было нареканий, да и лечение вроде бы устраивало. По крайней мере радон - без проблем. А я за ним туда в первую очередь еду.

Яло, а Вы не знаете, бассейн давно на ремонте? Он же вроде бы у них новый, недавно открытый после капремонта... чего там снова ремонтировать?:(
И ещё, подскажите, кто у вас был врач? И к кому вообще лучше попасть? Может Вы от отдыхающих слышали...

Яло 26.05.2015 14:53

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
бассейн давно на ремонте? Он же вроде бы у них новый

В бассейне заменяли очистку хлором на другое оборудование. Был закрыт с 11 мая.

Может вас питание и устроит, у меня просто гастрит и панкреатит :)
Врач у меня была - начмед Анна Борисовна. По моей просьбе добавила мне 2 доп. душа виши. Про других врачей ничего не знаю.

OlgaO 26.05.2015 14:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Яло
Может вас питание и устроит, у меня просто гастрит и панкреатит

У меня тоже есть проблемы с ЖКТ, поэтому в санаториях всегда стараюсь соблюдать диету. Дома-то это проблематично:)
К начмеду мне почему-то не советовали, сотрудница в прошлом году была у нее, говорит что очень нехотя назначала процедуры, вот прям вытягивать из неё приходилось...

Яло 26.05.2015 15:08

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
что очень нехотя назначала процедуры

Я увидела только, что зажимают процедуры, на которые нужно возить. свои санаторские назначали без "зажимания".

OlgaO 26.05.2015 15:24

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Значит готовиться надо к выпрашиванию радона:) Надежда только на то, что с врачом повезет.
Яло, а ручной массаж Вам делали? И можно подробнее о душе Виши..

Яло 26.05.2015 22:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO (Сообщение 86381)
Яло, а ручной массаж Вам делали? И можно подробнее о душе Виши..

массаж делали на грудной и поясн. отдел. Массажистка не понравилась, хотя начмед её хвалила. После массажиста Романа из сан. им Орджоникидзе разница была огромной: просто растирание и поглаживание :)

Душ Виши в Доне есть простой водой или серной, очень приятная процедура.
Лежишь на кушетке, над телом 4 лейки душа поливают тебя тепленькой водой, полный релакс! А медсестра в это время массирует ноги, руки, спину, суставы, затем живот и снова руки-ноги.
Я уставала больше, чем от простого массажа.

Назначают или душ Виши или подводный массаж.

OlgaO 27.05.2015 09:54

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Яло, спасибо. Массаж ручной наверное не буду брать, в апреле делала дома у своего массажиста. А душ Виши я в прошлом году пробовала в Пятигорском нарзане. Понравилось, но это за дополнительную плату, а цены там ого-го! За одну процедуру 350 руб. В Доне в прошлом году девочки платили 170. Интересно, а можно будет ручной массаж на душ Виши заменить? Потому что подводный тоже очень хочется:)

Яло 28.05.2015 15:09

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
Интересно, а можно будет ручной массаж на душ Виши заменить? Потому что подводный тоже очень хочется

Я просила продлить душ Виши, так как не работал бассейн. Мне врач написала: или 2 доп. душа виши, или 2 подводных массажа.

Fleur1970 28.05.2015 19:48

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Да я тоже балдею от душа Виши именно в Доне. Вроде Леночка делает. Мастерица..Зимой повезло, залечили....Было и куча Виши(жаль не Лена была , а мощный мужчина, ох и спинушка болела), и душ-массаж, и ручной, и гидро....и бассейн....родона правда не дали, я и не просила(не увлекаюсь)...Еще световая ванна интересная(ну это у кого ванн вообще нет)...Зимой ни за что не платила...

Яло 29.05.2015 00:59

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Баротова
Еще световая ванна интересная

Это что такое? :)


Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot