Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Fleur1970 06.05.2015 21:31

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
2014, да. Подружка сказала давай, деток свозим....Вот, в Турцию взяли....Охото и на Кавказ....Но когда?! Планов громадьё...

2014 07.05.2015 00:14

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Баротова,
Счастливо тебе позагорать и поплавать, но и про Пятигорск не забывай! Может, осенью соберешься?

Fleur1970 12.05.2015 16:47

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 86115)
Баротова,
Счастливо тебе позагорать и поплавать, но и про Пятигорск не забывай! Может, осенью соберешься?

Спасибо. Вообще-то, осенью каникулы....Может быть...Но я ж с подружкой договариваюсь.....А она не может....Тем более, хочу в другие места КМВ.

Яло 24.05.2015 15:31

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Вернулась из Дона. Не понравилось! Больше туда не поеду.

1. Комнату брала "стандарт", знала, что будет простенько. Но дырки в полу для стока воды из шланга душа как-то не ожидала. Жила на 3 этаже, вид на солнечную сторону. Хотя весь вид портила труба котельной по центру ))) Зато был балкон.
В большинстве номеров санатория нет балконов - это большой минус. (корпус 3 и 4 с люксами не оцениваю, туда попасть сложно).

2. Территории или какого-нибудь приличного холла у санатория нет. При входе стоят 2 дивана и всё. И там народ пытается поймать вай фай. Внутренний декор в коридорах, у лифта - потертый, прям низкобюджетный.

3. На танцах вечером кого только нет. И рабочие-строители и местные завсегдатаи.

4. Лечение понравилось. На 16 дней назначили 7 ванн, 6 грязевых аппликаций на 2 места, душ виши 9 шт (класс!!!), массаж спины 2 зоны 7 шт, магнит на живот 7 раз, ЛФК, вода. Бассейн был закрыт на ремонт.

Врачи с трудом назначали радон. В первую очередь пихали сероводород. ванны. Я так и не поняла для себя - что же мне было можно: начмед назначила сероводородные ванны. После консультации у доктора наук в Клинике курортологии мне были посоветованы радоновые. Я себе отменила всё )))

5. Питание безобразное. Всё-таки в санатории это существенная часть лечения. После 2 дней у меня сразу заболел желудок. У женщин за столом с проблемами ЖКТ - такая же реакция. Супы отвратительно пахнут жиром, без жира ничего из супницы не выловишь. Порции 2 блюда маленькие. Таких хлебных совковых котлет я давно не видела! Отвратительно. Приходилось есть постоянно рыбу и творожные запеканки (малюсенькие порции). Если приходили через 15 мин после начала еды - можно уже было не дождаться каши ))) (пиалка на 150 грамм). Сыр - через день. Колбаса не предлагалась. Кефир - через день и не одноразовый, а разлитый из большой тары в пластик. стаканчик (с недолитием, не 200, а грамм 150). Из десертов или полдника - только испеченные булочки. Никаких конфеток итд. Салаты часто с майонезом. Соседки по столу очень долго добивались, чтобы их кормили по диете №5. Добились с трудом.

Отношение персонала - как себешное. Например не спросили кашу - ну и ладно. Ходили процессии из главврача, диетврача итд. Спрашивали, что не так. От после этого ничего не менялось )))

Fleur1970 24.05.2015 16:42

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Жаль, что Вам не понравилось.
С питанием - с вами соглашусь.Зимой, питание мне тоже совсем не понравилось в сравнении с предыдущими годами...Колбасы вообще никогда не помню, думаю из-за санаторного всё же питания. За столом зимой сидела завпроизводством(отдыхала в санатории), с большим опытом руководства общепита. Постоянно нам комментировала что и как....Несколько раз ходила к шеф повару - выговаривала ему о нормах положенных для блюд. Говорит - замечено - какая смена. То хвалит, то последними словами ругает...
Стандарт потому и не беру, что очень простенько(мягко говоря). Хотя и дешево, в сравнении с другими номерами. Балконы только в первом корпусе. Во втором их нет. Думала буду страдать без него....Прекрасно обходилась тем летом.
На танцах да......Везде такой контингент. Только в Военный никому не попасть и нам тоже....На остальных - одни и те же лица, здороваемся как со старыми знакомыми. С приятельницей сошлись зимой во мнении не было бы местных, танцевать некому бы было....Народ попрятался по номерам...
Как-то эстетика внутреннего убранства санаториев для меня не столь важна, так же как и территория, перед другими условиями. А вай-фай отличный. Его и ловить в зоне вай-фая не нужно было. Мы, с приятельницей, как променад в холл ходили в Инет)))
Читала ваш отзыв и утверждалась в мысли "всё познаётся в сравнении"...Найду лучше "Дона" по ЦЕНЕ и теми же характеристикамиЮ тоже может быть поругаю его....
Хотя мне очень не понравилось теперняшнее отношение менеджеров "Донагрокурорта" к клиентам. Грубо, обвинительно, сквозь зубы было общение...Уже какой раз подумываю к менеджерам Курортинфо обращаться...

Яло 24.05.2015 21:13

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Я видимо насытилась Пятигорском :). Поехала туда в мае после краткой поездки в Ялту в апреле. От Ялты и отеля в восторге! Наверное надо сменить дислокацию.

зато из Пятигорска съездила на экскурсию в Грозный. ЗдорОво, понравилось.

Fleur1970 24.05.2015 21:39

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Мне тоже понравился Грозный....
Следующий раз в Элисту направлюсь....

alex1710 24.05.2015 23:41

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Яло
Ходили процессии из главврача, диетврача итд. Спрашивали, что не так. От после этого ничего не менялось

А может быть это были "ряженые"? Переодетые для вида сантехники, дворники и прочие сотрудники? :) Тогда понятно, почему не было толка.

Яло 24.05.2015 23:44

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
А может быть это были "ряженые"?

Нет )))) Реальные врачи. Но видно было сразу по их репликам, что ничего они менять не собираются. "Обращайтесь к официанткам..."
У меня такое объяснение: из маленького и большого санатория кухня тащит примерно одинаково, но в малонаселенном санатории Дон отдыхающим продуктов оставалось намного меньше ))))

alex1710 24.05.2015 23:49

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Яло, понятно: недостающий в еде вес замещают водой, жиром и майонезом:)


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot