Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 02.12.2014 00:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
МАРИНА,
значит ты у нас будешь второй ласточкой в Ниве. Удачного отдыха! На две недели получается?

МАРИНА 02.12.2014 00:55

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
На 16 дней, из них 4 выходных. В Ессентуках отдыхала очень очень давно в санатории Огонёк. Было классно. Как теперь меня встретят Ессентуки

ирэн 02.12.2014 11:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
МАРИНА,
Отличного отдыха и чтобы Ессентуки встретили по высшему разряду, с солнышком! :s_66:

Muha 02.12.2014 17:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Марина, а не слишком большой наглостью с моей стороны, будет попросить Вас привезти побольше фоток санатория?!?
Очень хочется увидеть не как на официальном сайте, а в реале выглядит санаторий: столовая, лечебка, танцы. А уж вид одноместного улучшенного номера, вообще в первую очередь интересует!!!
Пожалуйста!!!!!
Ну и конечно на все те вопросы, которые мы задали Лелечке, и которые остались пока без ответа, мы если можно будем ждать Ваших откликов, как Вам всё там покажется!!!

Антонина 02.12.2014 18:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
МАРИНА,
отличного Вам отдыха, хорошей погоды и самых ярких впечатлений!

st225 02.12.2014 23:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Марина, а не слишком большой наглостью с моей стороны, будет попросить Вас привезти побольше фоток санатория?!?

Muha,
я скажу Вам по секрету, что Марина очень даже дружит с фотоаппаратом. И любит фотографировать! И фотографии классные получаются. Марина, правда же, что это так?

Muha 02.12.2014 23:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225
Марина очень даже дружит с фотоаппаратом. И любит фотографировать! И фотографии классные получаются.

О! Тогда я просто уверена, что мы получим замечательный фоторепортаж о таком неизведанном нас до селе санатории Нива!!!

Вот так, всего один отзыв Лелечки сподвиг нас обратить внимание на этот санаторий, заинтересоваться им..... А Марина даже решила туда уже рвануть!

Ждем, ждем, когда она туда поедет, прекрасно отдохнет, и возвратившись, нам всё подробненько расскажет!!!

Lise 1509 03.12.2014 01:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Muha,
Я про санаторий Нива писала ещё год назад,что он мне интересен и у нас с вами даже спор вышел на тему этого санатория.Вы тогда очень скептически отнеслись к Ниве и вот после озтыва свежего появился интерес.Я как чувствовала ,что это неплохой бюджетный вариант.И по отзыву сужу,что я правильно смотрела на санаторий Нива.

Muha 03.12.2014 09:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Lise 1509!
Я помню....
Просто в этой жизнь всё течет, всё меняется....
Санатории постепенно начинают приобретать современный вид, ремонтируются, появляются новые интересные виды процедур, оборудование.
Я в своё время также скептически была настроена и по-поводу Сеченова, а оказалось - уютный, домашний, теплый санаторий с замечательным коллективом!
Теперь очень хочется понять, что из себя представляет Нива, для какой категории отдыхающих этот санаторий?
Вот и прошу Лелечку и Марину рассказать побольше о своих впечатлениях!

Юрий_Д 03.12.2014 13:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Лёлечка.
Вы меня извините и если что не судите за мой "армейский" юмор. Как я написал про "пытки" и детектор лжи, Вы сразу же исчезли с эфира-страниц нашего замечательного и дружного форума. Мне кажется, если б мы собрались все вместе, когда-нибудь, % 60, может поменьше, вот тогда то мы бы обхохотались все, вспоминая нашу дружную и по домашнему "тёплую" переписку. Простите меня люди добрые, если что. Но мне кажется у нас все с хорошим чувством ЮМОРА!!!!!

Muha 03.12.2014 14:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Георгиевич!
Не обвиняйте себя в каких-то грехах!
Просто Лелечка не появлялась на форуме уже давно. Если б была, то без сомнения уже бы удовлетворила наше, возросшее к санаторию, любопытно.
Просто не все члены форума являются его фанатами настолько, чтобы заходить на него каждый день. Основная масса вспоминает только тогда, когда начинает готовится к новым поездкам. Или может зайти периодически, в лучшем случае пару раз в месяц.
Будем надеяться, что когда-нибудь Лелечка увидит наши вопросы, ей адресованные, и обязательно на них ответит.
А мы теперь будем ждать Марину, она то уже вопросами заранее вооружена!!!

Muha 03.12.2014 14:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Георгиевич!
Не обвиняйте себя в каких-то несуществующих грехах!
Просто Лелечка не появлялась на форуме уже давно. Если б была, то без сомнения уже бы удовлетворила наше, возросшее к санаторию, любопытно.
Просто не все члены форума являются его фанатами настолько, чтобы заходить на него каждый день. Основная масса вспоминает только тогда, когда начинает готовится к новым поездкам. Или может зайти периодически, в лучшем случае пару раз в месяц.
Будем надеяться, что когда-нибудь Лелечка увидит наши вопросы, ей адресованные, и обязательно на них ответит.
А мы теперь будем ждать Марину, она то уже вопросами заранее вооружена!!!

Muha 03.12.2014 20:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Хотя нет, кажется я не права.
Посмотрела сейчас в профиле у Лелечки, она была последний раз на форуме 02 декабря, видимо наши вопросы видела......:s_98:

Остается надеяться только на Марину!!!:s_167:

МАРИНА 03.12.2014 21:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 83014)
Muha,
я скажу Вам по секрету, что Марина очень даже дружит с фотоаппаратом. И любит фотографировать! И фотографии классные получаются. Марина, правда же, что это так?

Действительно, снимаю много, всё подряд, только хороший фотоаппарат пока в мечтах. Снимаю смартфоном или планшетом. На них никто не обращает внимания. Ощущаешь себя тайным агентом или тайным покупателем от Курортинфо.
Приготовила блокнот, конспектирую все явки и вопросы.

Лелечка 03.12.2014 22:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Неееет, ребят, мы так не договаривались! Сами темы не читаете, а потом меня "мучаете" вопросами почти через 2,5 месяца после приезда... Где же вы раньше были? Мне вообще показалось, что я достаточно написала, уж как смогла, не знала, что ТАК подробно нужно)))
Я , конечно, попробую, еще раз, но умоляю, поймите, что я не такой уж и знаток санаториев, сравнивать мне особо не с чем. И еще, не забывайте, это МОЕ мнение, оно может сильно отличаться от чьего-то, поэтому, прошу меня не винить потом, что я мол, нахвалила, а все не так....К тому же, все меняется, и контингент, и персонал, и от активности заезда зависит. И еще зависит от вашего отношения, и настроя, не так ли ?

Лелечка 03.12.2014 23:12

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
И так по -порядку
1. какого этот санаторий уровня: среднего уровня или эконом-класса? Я на этот вопрос затрудняюсь дать точный ответ, т.к. повторюсь, особо сравнивать мне не с чем.... Думаю, наверное, ближе к среднему уровню.
2. отремонтирован весь санаторий или частично натыкаешься на "очень давнишний ремонт"? ремонт в жилом корпусе мне показался недавно был. Не видела я особых изъянов и в лечебном корпусе, все чисто, пристройка с бассейном и физкультурным залом вообще недавно запущена.
3.номера сейчас в уже потасканном состоянии или ещё свеженькие? Извините, была только в своем номере, у нас был с ремонтом, красивые шторы, светлые обои, нормальная сантехника. После сан.Горького Кисловодска наш номер показался нам шикарным )))) Окно заботливо затыкано каким -то специальным материалом, чтобы не дуло. Было тепло, отопление сразу дали, как похолодало, и потом еще проходили и спрашивали, тепло ли. Может повторюсь, но забота об отдыхающих чувствовалась во всем. Мы в санатории Горького веревку на балкон каждый раз привозили с собой и вешали, а тут- сушилки установлены. Убирали каждый день, наша горничная была новенькая, она о-о-очень старалась.

Muha 03.12.2014 23:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Лелечка,
Не обижайтесь! Просто это издержки форума: оставляя отзыв мы все не знаем, когда, и при каких обстоятельствах он кому-то понадобится!!!
Я, например, когда Вы писали, была в отпуске в Ессентуках!!!
И даже подумать не могла по возвращении, что буду подыскивать ещё что-то там же после того, как хорошо отдохнула в Сеченова. Но за эти пару месяцев изменилось всё кардинально: цены санатории на следующий год не дали и это наводит на мысли, что имеет смысл присмотреться и к другим санаториям Ессентуков, если в Сеченова будет ехать "не по карману".

И конечно же мы понимаем, что Вы описываете конкретный период отдыха, и в другое время может быть всё не так. Да и люди мы все разные: одному одно надо, а другому - другое. Но всё же.......ну очень хочется подробностей Вашими глазами, а мы "отфильтруем", тобишь "прочитаем между строк каждый своё"!

Ёлка 04.12.2014 19:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Лелечка,
Спасибо, что откликнулись на наши просьбы!!! Я отправила заявку на Ниву на май 2015, вот жду, санаторий маленький, подтвердят бронь или нет, и поэтому столько вопросов созрело.

Лелечка 04.12.2014 23:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ну ладно, я не обижаюсь...К тому же благодаря некоторым форумчанам, наша семья ждет доставку тренажера Золотая рыбка ))))
Продолжим по вашим вопросам:
4. дают ли в санатории талоны в Николаевские ванны и Грязелечебницу и легко ли их получить? Я не знаю, честно...Мне не назначали, но я знаю,что ходили туда люди, а вот как им удалось туда попасть, не знаю...
5.что из себя представляет контингент санатория: по половому признаку (кого больше мужчин/женщин; по возрастному признаку; по национальности; по социальному статусу; много ли детей было в Ваш заезд?
Женщин, конечно, побольше было, наверное 70%... Возраст-скорее средний, от 45 и до... Сильно пожилых я не видела. Но были и помоложе, но единицы. В основном русские, хотя кто их знает))) Детки были: девочка 6 лет с бабушкой (как эта малышка зажигала на дискотеках!), папа с мальчиком 5 лет, семья с мальчиком 10 лет, и семья с годовалым малышом. Все детки были очень хорошие. На территории санатория есть детская площадка, она маленькая, но почему-то стоит на песке. А может так надо?
6.сколько приблизительно народу ходит на танцы? Сложно сказать, когда танцы были на улице - побольше было, приходили и из других санаториев. А в корпусе- когда как, но костяк сложившихся танцоров (где-то 20 человек) были всегда. Зал маленький, и еще было очень душно, поэтому приходи-уходили.... А некоторые в "России " танцевали.. Еще был 1 раз вечер караоке, мы с мамой ради интереса сходили попели, но это было уже в последний вечер, пора было собирать чемоданы, да и отдыхающие поменялись, "наши" уехали, было немножко грустно... Ну вы меня поймете. Могу еще написать фильмы, которые нам бесплатно показывали: "Поддубный", "Горько", "Джунгли", "Кухня в Париже", "Ученик лекаря". Правда потом, через 14 дней, стали показывать опять их же ))) Как-то рановато, мы еще не уехали, а уже повторение))) На концерты я не ходила.

Лелечка 05.12.2014 00:12

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
7.зажимают ли процедуры? Я ездила с мамой, мы остались довольны обе. Ничего не зажимали, и впервые (!) ничего платно не навязывали. Я наоборот еще отказалась от спелео и аромотерапии. Мне и так хватило
с моим-то питьевым режимом (6 раз в день).Единственное, что могу сказать, отдыхающие жаловались, что в бассейн трудно попасть, отбор прямо строгий. Мы (пардон) копрограмму сдавали. Мы попали! И часто ходили плавать аж всего,,, вдвоем. Что нас нисколько не смущало, бассейн ведь небольшой.
8.насколько современное оборудование в лечебке? Как то затрудняюсь сказать, не сильна в этом.. Я как-то больше в юриспруденции ((( Магнит на спину мне делали, мне очень помог, а вот какой он был, современный или нет, не знаю. Почему то у кабинета физиотерапии почти всегда толпился народ, медсестра одна, а кабинок много. Я потом приноровилась и приходила прямо к 8-00, перед завтраком . Ингаляторий -как везде. Про ванны я писала. Парафинолечение и грязелечение там было ко времени и довольно строго. Но и парафин, и грязь делали аппликациями, на марле... Я думала, прямо в парафин мне будут руки наматывать.
Что касается персонала. Ни разу, никто нам не отказал в наших просьбах,. Например, керамический чайник в номере - почему-то вода после кипячения пахла Китаем (пластмассой), нам тут же поменяли, дали новый. Потом свет погас в коридоре и ванной, а это был выходной, электрик был через 20 минут, все сделал. Один раз нам забыли накрыть завтрак, думали, что мы на экскурсии. А тут мы приходим и просим еды. Как все забегали, нас 3 официантки (!) обслуживали! Еще про питание. С нами за столом сидела пара, они нас на неделю раньше прибыли, так вот они жаловались, что фруктов не было, и периодически со стола пропадал листок меню-заказ, они брали, что дают. Ну просто люди терпеливые попались. При нас такого не было, и фрукты были, и листок ))) Наверное, повезло.

Лелечка 05.12.2014 00:25

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Лечащий врач была Прикота Л.Ф. Очень внимательная, меня никогда так долго не осматривали при приеме в санаторий, минут 30. Дала полезные советы, я их и сейчас выполняю .Только вот на первый прием к ней было трудно попасть, часа 2 ждали. Был большой заезд, народу много.
Номер наш был на 5 этаже, четная сторона. Было слышно дискотеку вечером, поэтому мы на нее и пошли, раньше я лично не ходила, а тут - реклама! А так тихо, солнышко во второй половине дня, с балкона- вид как бы на внутренний дворик между корпусами. Но он не очень ухоженный был .Вообще территория маленькая, но в Ессентуках нечего гулять у корпуса, до парка рукой подать.
Я до сих пор вспоминаю с удовольствием свой отдых, и надеюсь вернуться снова в "Ниву" в следующем году, если, конечно, там не взлетят цены тоже. Ну вот, как-то так. Жду ваших отзывов )))

Ёлка 05.12.2014 08:19

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Лелечка,
СПАСИБО!!! Вы открыли для нас хороший санаторий с отличным месторасположением!!!

Юрий_Д 06.12.2014 14:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Спасибо, дорогие, друзья! Спасибо за понимание. А Вам, Лёлечка, за откровенность и ваше мнение о санатории. Всем всего наилучшего.

Лелечка 24.12.2014 00:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ёлка, удалось ли Вам забронировать на май путевку? Ответили ли вам из санатория?

Ёлка 24.12.2014 19:56

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Лелечка,
Я всегда бронирую в Курортинфо, заявку направила на два санатория Сеченова и Ниву, мне ответили, что Нива подтвердила бронь, а Сеченова будет подтверждать после утверждения цен. А так как оба санатория пока цены на май не утвердили, то я в ожидании. Когда будут цены определюсь уже точно, но склоняюсь больше к Ниве из-за близости к парку. Надеюсь цены не будут запредельными.
Спасибо Вам за информацию о Ниве!!!

Muha 24.12.2014 22:25

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Лелечка
К тому же благодаря некоторым форумчанам, наша семья ждет доставку тренажера Золотая рыбка ))))

Лелечка! Если Вы скоро будете (или может уже являетесь) обладателем тренажера Золотая рыбка, то, если позволите, несколько полезных советов, которые не написаны в инстукции по эксплуатации:

- желобки для ног на приборе, хоть и из мягкого пластика, но жестковаты, поэтому я стелю на ложбинки для ног маленькое свернутое полотенце, а уже сверху кладу ноги, так для ног удобнее и мягче (а папа у меня полотенце не кладет, а занимается в длинных шерстяных толстых носках - говорит ему так удобнее);
- ноги кладите на ложбинки для ног в районе щиколоток, чуть выше кости-бабочки. Если прибор под ногами подпрыгивает как лягушка, значит Ваше положение ног не правильное, найдите верное положение, чтоб прибор стоял ровно и не шлёпал о поверхность, на которой стоит;
- кстати, о поверхности, на которой стоит прибор - на ломинате, паркете, линолиуме, голом полу прибор скользит. Лучшее покрытие - это ковровое, либо можно купить специальный длинный резиновый спортивный коврик для фитнеса, на который будете ложиться Вы и ставить прибор, чтоб не скользил;
- если Вы используете тренировочные режимы (это руки вверх ладошками к потолку или руки под голову), то старайтесь носки пальцев ног тянуть на себя, так Вы получите наибольший эффект от тренировки);
- если Вы используете расслабляющий режим (это когда руки вдоль тела ладошками кверху), то носки пальцев ног должны быть расслаблены, как всё тело;
- лучше всего если Вашу тренировку будет сопровождать не телевизор, а тишина, либо хорошая музыка, не разговаривайте во время тренировки);
- не старайтесь следовать движению прибора, а просто расслабьтесь и попытайтесь отключиться от движений прибора (т.е. не следите за движением, а просто расслабьтесь);
- когда Вы лежите, старайтесь чтобы пальцы рук были полностью на полу (до самых кончиков пальцев, а не согнуты в районе средних фаланг пальцев);

- если Вы хотите использовать Рыбку для того, чтобы завести свой кишечник, то за 20 минут до процедуры надо выпить стакан чистой воды;

- кушать перед занятием на тренажере не рекомендуется как минимум час!!!

Если будут дополнительные вопросы, задавайте!!!! С удовольствием отвечу!

Muha 25.12.2014 00:24

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вспомнила, что ещё хотела написать.
Лелечка! Когда тренажер остановится, не вскакивайте сразу! Полежите спокойно и почувствуйте тот эффект, волну ощущений, которая на Вас нахлынет.
И потом лучше не вставать, а перекатиться на живот и потянуться руками, ногами, а потом уже вставать.

Muha 26.12.2014 00:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Марина!
Вы случайно не знаете ничего про цены в Ниву на весь следующий год. Может есть уже в самом санатории какая-нибудь инфа. На сайте пока висит цена по апрель. А так хочется знать, чего ждать в плане цены в последующем!!!

МАРИНА 26.12.2014 12:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Про цены не владею информацией.
Про балконы. Балконов нет в номерах, оканчивающихся на 16,18,24 и 27. На южную сторону выходит нечетная сторона. Балконы широкие, солидные, но у меня нет.

Лелечка 27.12.2014 00:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Muha, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такие полезные советы ))) Тренажер у нас уже 2 недели, я его очень полюбила. Больше использую на расслабление и в тишине (сказывается работа с народом). Коврик для фитнеса как раз вчера купили - уже поняли, что так удобнее. Вообще хорошая штука!Еще раз огромное спасибо, сами мы про этот тренажер не знали. С наступающим новым годом, всего самого наилучшего.

Лелечка 27.12.2014 00:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
МАРИНА, хорошего Вам отдыха! Привет от меня санаторию )))) Уже скучаю....

Lali 08.01.2015 18:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Всем привет!!!
Думаю мне тоже уже пора определятся с отдыхом на весну)))
Вот только что бронировать!!И? вся в раздумьях :сан. Центросоюз или ...сан Надежда )))но если с Центросоюзом еще понятно...то с. Надежда "кот в мешке" отзывов практически нет ..а может я плохо искала..на сайте мне у них понравилось, после праздников позвоню посмотрю как будут общаться

Таис 08.01.2015 21:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Lali (Сообщение 83426)
Надежда "кот в мешке" отзывов практически нет ..а может я плохо искала..

А как же отзыв Лелечки про Надежду в этой самой теме за октябрь 2014 года?:s_114:

Muha 08.01.2015 23:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Таис
А как же отзыв Лелечки про Надежду в этой самой теме за октябрь 2014 года?

Таис!!! Лелечка писала про Ниву!!!

Лелечка 09.01.2015 00:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да-да, "Надежду" я видела только издали ))) Внутрь не заходила))

Таис 09.01.2015 01:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 83429)
Таис!!! Лелечка писала про Ниву!!!

Ой, точно.:s_138: У меня почему то в голове Надежда с Нивой слились в один санаторий.:s_114:
Главное не перепутать, когда ехать соберусь.:s_93:

Muha 09.01.2015 13:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да уж, действительно лучше не перепутать, уж больно санатории разные: Надежда - санаторий эконом-класса, а Ниву позиционируют как санаторий хорошего среднего уровня, наравне с Металлургом, Сеченова, Россией, ЦВС.
Эх, когда же вернется Марина?!? Так уже хочется опираться в своём выборе санатория на этот год не только на один отзыв!

МАРИНА 09.01.2015 23:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вот сказка и закончилась. Приехала вчера на троечке. ТКС подготовила новогодний сюрприз - с 31 декабря по 13 января отменила питание, входящее в стоимость билета.:s_160: Хорошо, что я запаслась вокзальными пирожками. У нас есть традиция, обязательно на вокзале в Ессентуках покупать свежеприготовленные пирожки. Полезная оказалась традиция.
Впечатление от санатория хорошее. Есть много плюсов, но есть и минусы. Елейного отзыва не будет, привередливым отдыхающим я оказалась.

Анжела_Д 09.01.2015 23:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Марина, ждем очень Ваш отзыв про Ниву!!!!!

Ula 10.01.2015 00:12

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА (Сообщение 83446)
Вот сказка и закончилась.
Впечатление от санатория хорошее. Есть много плюсов, но есть и минусы. Елейного отзыва не будет, привередливым отдыхающим я оказалась.

Марина я тоже очень жду Вашего впечатления от санатория поскольку лицо заинтересованное. Заказала путевку в "Ниву" на конец марта месяца.


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot