Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 23.03.2015 17:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
Татьяна, а Вы не ходите на занятия в механотерапию?

Нет, не сложилось у меня на сей раз с механотерапией. Она работает в первой половине дня и никак не вписывается в график процедур. Все таки 12 дней санатория это очень мало... И

st225 23.03.2015 17:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Таис
Но для отеохандроза, как я понимаю, миостимулируют какую-то другую часть тела.
Очень интересно узнать объем этой процедуры в санатории, и на одни и те же или на разные участки тела она производится. Если на разные, то какие варианты

Таис,
вы совершенно правы, другую. При остеохандрозе программа называетется антистрессовая миостимуляция и датчики-пластины устанавливаются от основания черепа до подколенной зоны по всей спине и ниже, захватывая заднюю часть бедер и зону седалищного нерва. Второй вариант называется антицеллюлитная миостимуляция, там датчики уже на область живота и внутреннюю поверхность бедер. Эту программу еще используют для лечения ЖКТ.

Tropa 23.03.2015 18:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 85087)
в этот раз я снова поеду в санаторий "Центрсоюза РФ" (хотя не люблю 2 раза в один и тот же санаторий, может быть через несколько лет), но там весь спектр нужных мне процедур имеется, огромный бассейн с теплющей водой, спелеокамера, орошение головы, лица и дёсен буровой водой и т.д., и конечно же цена экономичная, что немаловажно!

Наталья, добрый день! Мы тоже рассматриваем "Центросоюза". Я перечитала всю ветку, но все-равно хочется еще порасспрашивать. Подскажите, пожалуйста, какой из корпусов лучше? Какие номера выходят на железную дорогу? Балкон есть во всех номерах?

Натуля 24.03.2015 09:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Tropa (Сообщение 85096)
Наталья, добрый день! Мы тоже рассматриваем "Центросоюза". Я перечитала всю ветку, но все-равно хочется еще порасспрашивать. Подскажите, пожалуйста, какой из корпусов лучше? Какие номера выходят на железную дорогу? Балкон есть во всех номерах?

Добрый день! Из двух корпусов лучший второй, он новый и он ближе к лечебному, только не брать 1-ый этаж, через него все идут в лечебный. Балконы во 2-м корпусе есть везде, в 1-м корпусе не в каждом, нечетные номера выходят на ж/д. Если Вы решите остановить свой выбор на этом санатории, то при заселении, когда дают ключики от номера, просите сразу несколько, чтобы посмотреть и выбрать номер, какой Вас устроит! И ещё, на сайте санатория ничего не написано про оздоровительные путевки, надо звонить по телефону напрямую и узнавать, в этом году эти путевки там тоже имеются и в апреле стоимость места в 2-х местном стандартном номере 1650 руб.,1-но местный 1950р. (а у меня ещё и скидка 3%!). В прошлом году ещё и было продлении акции 15% до конца апреля, в этом году нет. Всегда советую звонить напрямую в санаторий и узнавать, на сайте не всегда есть вся информация! Питание в санатории очень понравилось и много и сытно и вкусно, соблюдается диета по столам. Если есть вопросы, обязательно отвечу!

st225 24.03.2015 11:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
С вашего позволения еще немножно о Ниве пока есть время между процедурами. С картинками.
Но фото кабинет орошения десен. Эту процедуру назначает стоматолог. У него же можно получить грязевые аппликации на десна, но это уже платно. Приятным бонусом к орошению- стаканчик отваров трав для укрепления и снятия воспаления. Впервые встретилось
Последнее фото из кабинета кишечных промываний. Эти два кабинета из тех самых неотремонтированных. Страшного ничего нет, но на фоне кабинетов, сияющих новым кафелем, у них запросто может развиться какой нить комплекс сиротства.

st225 24.03.2015 11:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
И еще немного фото из центрального холла санатория

Химера 24.03.2015 12:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
не устаю Вас благодарить за такие информативные, позитивные и объективные отзывы! :-)

Юрий_Д 24.03.2015 13:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Вы даже в перерывах между процедурами думаете о нас, форумчанах. Это делает Вам честь!

st225 24.03.2015 13:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Химера
не устаю Вас благодарить за такие информативные, позитивные и объективные отзывы! :-)

Химера,
спасибо. У меня иногда возникает мысль, что я как то заняла все пространсто в этой теме и слишком много всего выдаю. Надеюсь это не в ущерб отзывам о Центросоюзе. Просто знаю, что многие рассматривают этот санаторий и еще опасаюсь, что дома сразу окунусь в рутину быта и не получится сразу по свежим впечатлениям отписаться.

Натуля 24.03.2015 14:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо Вам наигромаднейшее, столько полезной и нужной информации!!! Теперь знаю, санаторий "Нива" - очень хорошего уровня санаторий, лечебная база замечательная, месторасположение шикарное и соответствует цена-качеству! С нетерпением жду от Вас новых фото и подробностей о санатории! Татьяна, а скажите на экскурсии куда уже съездили или планируете?

Химера 24.03.2015 15:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Татьяна, Вы все правильно делаете. Вы пишите о том, что видите своими глазами. И пространство Вы прямо так удачненько занимаете. Вы же при этом никому не мешаете высказаться и на тему Центросоюза. Просто никто не пишет пока. Так что продолжайте, я жду еще постов. А по приезде домой, Вы правы, можно закрутиться как белка в колесе и уже так подробно не написать. Так что... Еще раз спасибо!

st225 24.03.2015 15:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Натуля
Татьяна, а скажите на экскурсии куда уже съездили или планируете?

Натуля,
Ой, с дальними экскурсими я в полном пролете, положение невыездного. Супруг не может ехать, а я без него не хочу. Передвигаюсь только в пространстве Ессентуков. Оказывается здесь столько неизведанного. Впервые была в Виктории, территория там шикарная, есть что посмотресь, где погулять. Еще был местный краеведческий музей с экспозицией Эйнштейна. А сейчас на экскурсию а грязелечебницу. И ничегошеньки этого я раньше не видела. В своем отечестве пророка нет.
Вот она, красавица Виктория.

Лиля и семья 24.03.2015 16:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 85102)
Если есть вопросы, обязательно отвечу!

Как Вы считаете, подойдёт ли санаторий Центросоюз для детей?...
Простите, что я уж тут ношусь с этой поездкой с детьми, как с писаной торбой.....

Лиля и семья 24.03.2015 16:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, у Вас просто шикарные сводки с полей - четко, много, с фото.
Ощущение присутствия не покидает, читая Ваши сообщения!
Спасибо Вам.

Химера 24.03.2015 16:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья
подойдёт ли санаторий Центросоюз для детей?...

Практически любой санаторий подойдет. Что именно под словом "подойдет" Вы понимаете? И что для Вас категорически неприемлемо для отдыха с детьми?

Натуля 24.03.2015 17:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья (Сообщение 85120)
Как Вы считаете, подойдёт ли санаторий Центросоюз для детей?...
Простите, что я уж тут ношусь с этой поездкой с детьми, как с писаной торбой.....

К сожалению, думаю деткам там будет скучновато, для детей там ничего нет. Вот самый лучший вариант для детей санаторий "Шахтер" (но это дороговато), санаторий "Виктория", посмотрите ещё пансионат "Новый эдем", находится рядом с санаторием "Металлург", где можете проходить лечение, там имеются семейные номера, как раз для семьи, вот их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Натуля 24.03.2015 17:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 85117)
Натуля,
Передвигаюсь только в пространстве Ессентуков. Оказывается здесь столько неизведанного. Впервые была в Виктории, территория там шикарная, есть что посмотресь, где погулять. Еще был местный краеведческий музей с экспозицией Эйнштейна. А сейчас на экскурсию а грязелечебницу. И ничегошеньки этого я раньше не видела. В своем отечестве пророка нет.
Вот она, красавица Виктория.

Территория "Виктории" великолепна, гулять там одно удовольствие, с погодой Вам повезло, фотки суперр! Надеюсь, Вам понравилась экскурсия в грязелечебнице, я каждый раз, пребывая очередной раз в Ессентуках, обязательно беру эту экскурсию, такое чувство, что находишься во дворце, да ещё столько интересного узнать про Тамбуканскую грязь, побывать в недрах её, как говорится! Татьяна, если Вы ещё ни разу не были в механотерапии, сходите обязательно, хотя бы даже на одно занятие, она работает до 13.00, можно подойти к 12.00 с санаторно-курортной книжкой, заплатить 150 руб., мед.сестрички покажут и расскажут как заниматься на каждом аппарате, столько получите удовольствия, насмеётесь вдоволь, и выйдите оттуда и моложе и стройнее!!!

Пуля 24.03.2015 18:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Спасибо Вам, за репортаж из санатория. В мае я тоже буду там, теперь приеду с уверенностью, что мне там будет хорошо. Все, о чем Вы рассказываете, радует и дает надежду на отличный отдых.
Моя подруга сейчас находится в Кисловодске в Димитрова. Она отличается своей терпимостью, оптимизмом. Но даже эти качества не помешали ей описывать этот санаторий, как худшее, что она видела. А бывала она, поверьте, много где, даже в богом забытых совковых санаториях страны. Так вот, я очень рада, что Нива совсем не из таких.

Пуля 24.03.2015 19:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вношу ясность, подруга ругает санаторий Димитрова.

st225 24.03.2015 19:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Пуля
В мае я тоже буду там

Классно! Тут такая красота в мае будет!
Пока не забыла, расскажу про врачей. Врачи тут приходящие и на постоянной основе, целый день в санатории. При необходимости можно получить консультации эндокринолога, гинеколога, уролога, стоматолога, невролога, психотерапевта, педиатра, проктолога, гирудотерапевта и озонотерапевта.
Сейчас будет смешно. Больше всего мне понравился проктолог (вот тут можно улыбаться, недоумение тоже уместно ). Нет, нет, сама процедура осмотра - беееее (простите излишнюю откровенность ). Но врач-золото. Очень внимательная, очень дотошная, внятно все объснит и посоветует. Она же и озонотерапевт. Про нее уже писала. Елена Георгиевна, она сплошной позитив, с чувством юмора и положительной энергетикой. Так что если проблемы с ЖКТ, то непременно к ней. Добро пожаловать!

st225 24.03.2015 20:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
А вот невролог мне не зашел. Быстренько быстренько- все у вас хорошо, правильным путем идете, товарищи. Все. Good bay! Проходите следующий.

Muha 24.03.2015 21:59

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, спасибо за доставленное удовольствие от рассказов и фотографий!!!
Просто бальзам на истосковавшуюся по Ессентучкам душу!!!

А дама, возлежащая на третьей фотографии из санатория Виктория, это что-то новенькое!!! В октябре её ещё там не лежало!!! Она там как-нибудь названа? У них же там всё подписано!

st225 24.03.2015 22:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
К вопросу о питании.
Тут оказывается есть меню для людей, соблюдающих пост. Это плюс.
А еще в День рождения звучат поздравления в обеденном зале и виновнику торжества дарят пирог. Тоже плюс.
Тем не менее при этих двух плюсах, питание для меня остается самой слабой стороной санатория из за постоянной путаницы при дробном питании при диабете. При одной диетсестре нужно приходить в 11 и 16 часов в столовую, при другой не нужно, официантка если не забудет, то даст что то с собой в номер. Официантка конечно забывает. Но эти приемы пищи пропускать нельзя , диетсестра выговаривает, что на фоне минеральной воды сахар может резко упасть, проблем не оберешься. Перекус необходим. Вот несогласовано как то...

st225 24.03.2015 22:12

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha
А дама, возлежащая на третьей фотографии из санатория Виктория, это что-то новенькое!!! В октябре её ещё там не лежало!!! Она там как-нибудь названа? У них же там всё подписано!

Не, дама лежит безымянная. Она свежеположенная, около нее еще целофан не убрали. Но хороша, глаз не отвести.:) ))

Анжела_Д 25.03.2015 00:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225! Я тоже хочу поблагодарить Вас за столь замечательный рассказ про санаторий!!! Спасибо огромнейшее! Читаешь и как будто находишься там! Вполне достойный санаторий, и нет никаких сомнений теперь, что там можно хорошо подлечиться и отдохнуть!

st225 25.03.2015 08:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Анжела_Д
Вполне достойный санаторий

Анжела_Д,
действительно,вполне достойный. Я бы сказала -крепкий середнячок. До высшей категории есть куда расти и развиваться, лишь бы средств хватило.

st225 25.03.2015 16:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
И еще немножко, прям совсем чуть чуть про двухместные второй категории. Оказывается они различаются. Вот в 213-ом душевая кабина, а в нек номерах на этом же этаже в ванной поддон с шторочкой. И кафель на стенах говорят подревнее будет, ну не советский союз и Леонида Ильича от точно не помнит, но лет десять от роду будет. Так что нужно быть готовым к различным вариантам, а еще лучше, что бы была возможность посмотреть и выбрать.
Вообще для себя решила, что вторая категория меня вполне бы устроила.

Таис 26.03.2015 01:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225, подскажите, пожалуйста, время завтрака/обеда/ужина в Ниве.

ирэн 26.03.2015 08:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Татьяна, я тоже присоединяюсь ко всем словам благодарности форумчан! И говорю Вам тоже огромное спасибо!!! После отзыва о Тарханах я захотела туда, теперь в Ниву тоже хочу!!! Вы так позитивно обо всем рассказываете, что прям сейчас бы туда и помчалась!!! Моя приятельница в мае едет 11-й раз подряд в Ниву и сколько мне не рассказывала о санатории, у меня не возникало такого желания поехат, а после вашего отзыва прям следующий раз поеду туда, если цены конечно не задерут!
!

st225 26.03.2015 11:52

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Таис
подскажите, пожалуйста, время завтрака/обеда/ужина в Ниве.

Таис,
завтрак с 8 до 9, обед с 13 до 14 и удин с 18 до 19. При необходимости всегда могут покормить пораньше или попозже. Сейчас заняты оба зала и еще дополнительные столики как то устанавливают. Официантки крутятся как белки в колесе.

Таис 26.03.2015 20:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 85152)
st225,
Татьяна, я тоже присоединяюсь ко всем словам благодарности форумчан! И говорю Вам тоже огромное спасибо!!! После отзыва о Тарханах я захотела туда, теперь в Ниву тоже хочу!!! Вы так позитивно обо всем рассказываете, что прям сейчас бы туда и помчалась!!!

Это точно.
st225, администрация санатория вам 50-процентную скидку обязана сделать за рекламу. Так душевно все рассказано и описано.
Вот и я уже одной ногой в санатории - номер на декабрь забронирован успешно.
Просто мечтаю об их соляных пещерах, йоге и миостимуляции.
Без любимой водички, конечно, никуда, но с таким дополнением она станет еще вкуснее.
Конечно, ваш отзыв по питанию меня немного расстроил, потому что я очень трепетно отношусь к возможности жестко посидеть на диете 5п. Но все идеально ведь тоже не бывает. И в конце концов плюсы перевешивают.

st225 26.03.2015 20:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Таис
Конечно, ваш отзыв по питанию меня немного расстроил, потому что я очень трепетно отношусь к возможности жестко посидеть на диете 5п. Но все идеально ведь тоже не бывает.

Таис,
народ тут активно беседовал с диетсестрой по поводу неразберихи дробного питания, так что к декабрю могут разобраться и все наладить. Мне в 30-ке, помнится, при диете 5П дробного не питания не предлагали, точно точно.

st225 26.03.2015 20:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн
После отзыва о Тарханах я захотела туда, теперь в Ниву тоже хочу!!!

Сидела сегодня в парке на скамеечке, щурилась на солнышко и размышляла- Тарханы или Нива, Нива или Тарханы- , куда душа больше просит? Душа хитро подмигивала и косилась в сторону Нивы, приводя три как бы убедительные причины.
Во - первых,
Нива - это Ессентуки и ессентуковская водичка под номером 4. Впрочем тут можно было бы и остановиться. Самый убедительный довод. Но в Ессентуках полно санаториев... Тут вступает :)) во -вторых. Маленький, камерный, уютный санаторий пришелся мне по душе, он именно такой, какие любит Lise 1509 ( что то давно не видно ее на форуме ). Мне там , вернее тут, хорошо .Именно то , что я хотела- отдых плюс лечение, именно в такой последовательности.
Провести сравнительный анализ Тархан и Нивы хотелось бы, но это позже, уже дома.
А сейчас скажу путанно. В Тарханах я была как в гостях. Мне там рады, меня лечат, исследуют, дают дельные советы. Лечебная база - класс! Процедуры расписаны от и до. Там я работала над своим здоровьем, именно работала и врачам Тархан спасибо за это и низкий поклон. А в Ниве я как бы дома. Как будто была где то далеко, а потом вернулось домой. Лечение не грузит, я здесь отдыхаю, т к остается куча времени побыть самим с собой, что дома недоступно. Мне спокойно и уютно, как в молодости, когда в институтские годы приезжала на каникулы к родителям.
Это состояние мне хочется запомнить, сархивировать в формате rar и спрятать в укромный уголок памяти. Случись в жизни трудная минута, я достану это воспоминание и стану размахавать им у себя перед носом. Антидепрессант.

st225 26.03.2015 21:19

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Сегодняшние прогулки в парке. Последнее фото -центральная аллея. От ЦК и почти до конца аллеи по левой стороне вылезли тюльпаны. Крепенькие и уже приличные. Их много много. Представляете, как вся эта красотища зацветет?

st225 26.03.2015 22:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Сейчас лирическую часть в сторонку. Пройдусь по голым фактам.
В санатории практикуют лечение по курсовкам. Вокруг частный сектор, многоэтажные дома. Можно выбрать жилье на любой вкус от 350р/сутки с человека и выше. В целях экономии семейного бюджета жить и питаться на стороне, а лечиться в санатории.Получается намного дешевле.
По крайней мере некоторые из моих знакомых отдыхающих, у кот выявили противопоказания к грязям и мин ваннам планируют воспользоваться этим вариантом. Списала неск телефонов о сдаче квартир в районе Нивы. Правда я не ориентировалась на дешевые, от 500 рэ сейчас до 600 рэ в сезон. Если кому нужно будет, сброшу в личку.

Натуля 27.03.2015 17:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 85007)
Что бы получить разрешение на плавание нужно сдать анализ на что то там, какое то сложное название. Без этого анализа низяяяяя

Татьяна, а не подскажите, какой же надо сдать анализ для разрешения посещения бассейна? Анализ крови или ещё что, и в санатории он делается или ещё где? Обычно только справка от дерматолога, а тут неизвестный и строгий анализ...Может спросите у тех, кто ходит в бассейн...

МАРИНА 27.03.2015 20:19

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Копрограмма - думаю об этом анализе идет речь. Когда я отдыхала, кто в бассейн ходил, этот анализ сдавал

st225 27.03.2015 20:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА
Копрограмма - думаю об этом анализе идет речь.

Да да , именно он. Делается в самом санатории. Никому не доверяют ...
От дерматолога справку вообще не спрашивали.

2014 27.03.2015 20:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Сейчас в санаториях модно для посещения бассейна требовать анализ на энтеробиоз.
Видела на сайтах многих санаториев.
Когда я была зимой в Пятигорске, в бассейне санатория Тарханы висело такое объявление. Дескать, не допускаются без ... и так далее.
Наверное, санатории таким образом просто пополняют свой бюджет. Анализы наверняка платные.
Правда, с меня такой анализ, к счастью, никто не спросил. Может, потому, что я отдыхала в Руно, и в моей санаторно-курортной книжке лечащий врач написала, что я таки достойна посещать бассейн.
Отдавала сан.книжку и талончик сотрудницам бассейна в Тарханах и плескалась, пока не надоест.

st225 27.03.2015 21:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014
Наверное, санатории таким образом просто пополняют свой бюджет. Анализы наверняка платные.

В Тарханах действительно анализ платный. В Ниве, входит в стоимость путевки, ничего не доплачивали. Собственно платный здесь получился только озон. И еще ПДМ прикупила.
Я думала раньше, что озон это просто капельница, ну и уколы. Поэтому микроклизмы озоном и введение озона в слуховые проходы, как красиво чисто по- медицински я уши обозвала, меня удивили.


Текущее время: 03:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot