Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Muha 06.12.2015 18:56

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Анжела_Д,
Ах как хочется узнать про новости санатория Нива!
Ведь уже пора определяться с тем, куда направиться на отдых в следующем году!!!

Анжела, с нетерпением ждём твой отзыв!!!

st225 06.12.2015 19:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да , очень хочется про Ниву послушать из первых рук.

Тут на их оф сайте информация прошла, что Нива предлагает оздоровительные путевки с 1 декабря по 30 апреля. Стоимость их на 250рэ меньше лечебных.

2014 06.12.2015 21:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Стоимость лечения в Ниве, заложенная в путевку, 760 Р в день.
Оздоровительная дешевле лечебной на 250р.
А 500 не жалко)))?

Анжела_Д 06.12.2015 22:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Здравствуйте, мои дорогие форумчане!!! Вот и настала моя очередь написать про санаторий Нива!!! Приехали мы вчера, всё еще свежо в памяти. Отдыхали мы с мужем с 17 ноября по 02 декабря, 3 декабря уехали. Проживали в номере 1-ой категории, в 513 комнате, с балконом, с видом на Эльбрус!

Анжела_Д 06.12.2015 22:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Приехали к санаторию на такси, заказывали такси, не частники. Доехали за 50 рублей. Встретили нас очень хорошо, так приветливо, как будто к родственникам приехали, правда!!! Сразу дали ключ от номера, но там жила женщина, и немножко пришлось её подождать, чтобы она освободила номер, т.к. она была на процедурах. Мы чемоданы занесли и пошли на завтрак, хотя время было уже 10 утра, но нас все равно накормили. Потом пошли оплачивать путевку, и к врачу.

Анжела_Д 06.12.2015 22:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Про врача.... Я просилась к Лукьянченко или к Чепенко (по отзывам наших форумчан). Но Лукьянченко была в отпуске, а Чепенко сказали, что нет сегодня. Отправили нас к Тимошиной Ирине Алексеевне. Скажу сразу-меня так еще не один врач в санатории не осматривал, я была у неё 1,5 часа. Посмотрела все мои толмуты, которые я привезла, меня всю осмотрела с головы до пят, внимательно выслушала и в заключении вердикт, ничего мне нельзя с моими грыжами в позвоночнике и узлами в щитовидке. Ни массаж ручной, даже ванны бишофитные с узами в щитовидке-не желательно, а про минеральные углекислые ванны и речи быть не может, т.к. там присутствует все равно сероводород. Я чуть не обалдела, представляете?!! Хоть реви, чего приехала тогда, сама не знаю. В итоге выпросила все же массаж ручной грудного отдела, написали в книжке ЩАДЯЩИЙ, и подчеркнули несколько раз, чуть не красной пастой! Слава богу, хоть массаж дали, а там договоримся и на всю спину, подумала я про себя. Но я ж не враг себе тоже, я же не мануальную терапию прошу. В конце концов и ванны бишофитные разрешила, аж 7 раз через день. Сразу скажу про массаж, что попросились мы потом у мед. сестры с мужем к Гомза С.А.(не знаю склоняется его фамилия или нет), тоже из форума читала, что хороший массажист. И правда классно делает, нам понравился он, и человек интересный очень! Он слабовидящий, но руки у него замечательные. Учился он массажу в Кисловодске уже ему за 40 лет было, во как! Отвлеклась немного я. Ну вот, что мне дали: ванны бишофит 7 штук, массаж грудного отдела-6 шт,душ- виши 6 шт.,парафин 6 шт, спелео 6 шт,микроклизмы 6 шт, арома 6шт, бассейни тот через день, но я попросила каждый день, ингаляции масло 6 шт, и отрубной напиток 6 раз, но я потом попросила что бы пить его до конца пребывания, уж очень он мне понравился.

Анжела_Д 06.12.2015 22:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Пишу дальше. Мне не понравился душ-виши, по мне он просто не о чем. Лежишь там в этой луже и льется на тебя вода из душа, да еще эта вода сама меняется-то тепленькая, то чуть холоднее или горячее. Я не стала тратить время на этот душ, и не ходила. Еще хочу сказать про парафин. Я попросила на кисти рук и на колени, довольная была, что разрешили парафин. Но когда пришла на процедуру, то разочаровалась вот в чем. Я то думала, что сейчас разогреют парафин, укутают мои ручки в этот парафин...а здесь другая система-кладут горячие тряпочки смоченные в парафине кому куда назначено, сверху одеяльцо или покрывало накроют и сидишь, или лежишь греешься. Неплохо, но сам парафин конечно лучшее и эфективнее. Это я сравниваю с Пятигорском санаторий Лермонтова, там парафин настоящий. Вообще я сначала все время сравнивала, а потом не стала. Раз я приехала в Ниву, то надо принимать так, как есть в этом санатории. Но это было только в самом начале, а потом я освоилась, и мне все было хорошо.

Анжела_Д 06.12.2015 23:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Хочется вот что еще сказать. Муж просил грязи и ванны сероводородные, в принципе из за чего он и приехал. Ирина Алексеевна ему не разрешала, пока он не пройдет ЭКГ, хотя он привез с собой свежее ЭКГ, противопоказаний не было, а ей там чего то не понравилось. Он бился за эти золотые талончики. Пришлось ему идти к заведующей по лечебной части, и она ему всё разрешила. Он потом и там сделал ЭКГ, уже принимая грязи-всё в норме. И обидеть врача не хочется, но вот так! Хотя люди обижались, что она мало чего даёт, что надо всё выпрашивать. Может мы так думаем, а с их колокольни всё правильно.

Muha 06.12.2015 23:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ура, ура, ура! Анжела, с приездом!
Спасибочки, что сразу стала нам всё рассказывать! Ведь мы тебя так ждали!!!

У меня сразу вопрос: вам было комфортно в номере 1-й категории? Что там у вас было в плане ремонта, что в ванной комнате? И насколько сильно он отличается от улучшенного? Сильны различия или переплачивать не особо стоит? Анжела, а фоток нет?! :-)

Анжела_Д 06.12.2015 23:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Хочется мне сказать про бассейн. Мне понравился, очень! Я с таким удовольствием плавала по утрам. Там же есть гидромассажор, и велосипеды специальные, забыла как называются они правильно. Бассейн небольшой, но очень уютный! На аква аэробику я не попадала. Говорили в санатории,что будет переделываться спелеокамера. Будет всё по правильному, лампа соляная,а не какая сейчас. Вообще, нам санаторий понравился, не беря эти немного притирки в начале. Он и правда очень уютный, хороший свежий ремонт, такой компактный. Не надо бегать из одного корпуса в другой и переживать, что куда то не успеешь. Все тебе улыбаются, и улыбаешься ты сама. Правда здорово!


Текущее время: 14:11. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot