Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Пуля 19.05.2015 00:38

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
Территория санатория огорожена и охраняется. Но на проходной книжку не проверяют, как и в Сеченова, куда я ходила пару раз. Терренкура вокруг корпуса нет, погулять можно только по аллее туда-обратно.
Газоны и деревья есть вокруг корпуса, но дорожек нет, идти можно только по отмостке.
На месте старой танцплощадки теперь парковка, а вот старенький солярий (огороженая досками площадка) существует, сверкая новенькой вывеской.

Пуля 19.05.2015 00:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
У главного входа все очень красиво. Клумбы, лавочки, огромные каштаны, сосны. Детская площадка в тени. Ну и внутренний дворик самый красивый, с новеньким фонтанчиком и розарием. Всюду высажены цветы. Кстати, сегодня в парке начали высадку цветов.

Пуля 21.05.2015 20:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Не придумала, где показать, как нам было хорошо при встрече в кафе. Несколько фото поместила в альбом.

alex1710 21.05.2015 20:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Пуля, фотография еды хороша:) Фотографии отдыхающих и радующихся жизни прекрасных женщин - тоже:)

Пуля 28.05.2015 14:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Подходит к концу мой отдых, можно подводить итоги. Санаторий Нива, по моему мнению, имеет очень хорошее соотношение цена/качество/расположение, особенно сейчас, пока все свеженькое после ремонта.
Самый большой плюс- отличный лечебный корпус, где тоже все новое, красивое. Как и в других санаториях есть ванны, электролечение, светолечение, парафин, грязевые аппликации, магнит, лазер, кушетка массажная, четырехкамерная ванна. Есть прекрасная спелеокамера, разные клизмы-промывания-орошения. Массаж мне делала Юлия Александровна, понравилось, очень приятная палатная медсестра Валентина Андреевна, завалена работой, но остается душевной и внимательной.
Есть лечение озоном, пиявками и иглоукалывание, платно.
Для процедур выдают полотенце и простынку.
Кислородный коктейль плохой, пена рыхлая, держится несколько секунд, лопается. Я даже сфоткать не успела. Лучше берите овсяной напиток или травки.
Еще совсем не понравился душ Виши, ерунда, без массажа, просто водичка льется на спину, а все остальное в брызгах охлаждается.
Номера и холлы просто на отлично. Лифт есть. Кулеры на каждом этаже, чайник, чашки в номере. На шестом этаже сделали 4 полулюкса из бывших учебных кабинетов. У двух, как мне кажется при взгляде снаружи, балкон общий.
Из минусов, конкретно для меня, отсутствие каш утром для всех. Пришлось отдельно выпрашивать. Ставить стали через раз.
Ну и пришлось понервничать с назначением грязи в грязелечебнице. Врач Романченко Г.М. находит повод отказать большинству в получении золотых талончиков.
Питание сначала не понравилось, но с увеличением количества людей, и питание стало лучше, порции больше, хотя фрукты так и не появились. Яблоко раз в 4 дня и все.
В Сеченова каждый день чередовали яблоко, банан, апельсин, киви.
Еда диетическая, все варено-тушеное, но вполне вкусно. Очень понравились омлеты и запеканки.

Пуля 28.05.2015 14:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
И еще один минус- отсутствие нормального досуга. Кино и местные концерты в неотремонтированном, неудобном, холодном зале. Мало кто досиживал до конца.
Танцы никакие. Музыка играет, Володя старается, ставит разную музыку, но танцуют 4-5 человека. Лучше ходить в Россию или Металург, кому хочется повеселее танцев.
Хочу сказать спасибо создателям этого форума, форумчанам, чьи отзывы очень пригодились мне при выборе санатория. И спасибо Елке, Антонине, Lali и моей подруге Татьяне за то, что украсили мой отдых.
А теперь камень в огород курортинфо. При заказе номера я просила повыше этаж и с балконом. Дали пониже и без балкона, хотя я бронировала в феврале, не раз посила поменять на более удобный для меня. Отказали, но не сказали, что и не могут поменять, может я бы сама связалась с санаторием. Знаю 5 человек, которые бронировали позже, даже за месяц и напрямую в Ниве. У них номера с балконами.
Мой отдых удался, чего и вам желаю.

Натуля 28.05.2015 15:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Пуля! Спасибо Вам огромное за отзыв! За положительные и отрицательные моменты, о которых я тоже писала, это же пригодится для новых отдыхающих в этом санатории! Считаю, что санаторий хорошего уровня, цена-качество соответствует, а отрицательные моменты - это небольшие мелочи, о которых я указала в Анкете перед выездом, будем надеяться, что Администрация санатория будет работать над этим, они ведь стараются, это видно! Пуля, вернётесь ли Вы в этот санаторий ещё раз? Я - ДА. И если можно расскажите про экскурсии, что посещали, что понравилось и что можете порекомендовать!

Таис 28.05.2015 19:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Пуля, большое спасибо за разносторонний отзыв.
Цитата:

Сообщение от Пуля (Сообщение 86390)
Еда диетическая, все варено-тушеное, но вполне вкусно. Очень понравились омлеты и запеканки.

УРА!!! А я уже переживала насчет диетичности. Без каш я легко переживу - у меня они дома уже из ушей лезут. А вот что-нибудь варено-тушеное, что дома из лени не готовится, всегда в санаториях принимаю с радостью.

По поводу одного "зажимающего" врача уже все стало понятно. А не слышно ли что-нибудь было про врачей широкой души от других отдыхающих?

Пуля 28.05.2015 19:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля,
Очень вероятно, что вернусь в Ниву. Хотя моя любовь к
перемене мест может выбрать что-то новое.
Экскурсиям я предпочитаю самостоятельные выезды,
малой компанией или с подругой. Но иногда хочется
послушать экскурсовода. Ездила лет 6 назад по
Лермонтовским местам с группой. Ой, ну и все. Остальное
сама. На Чегете и Эльбрусе я неделю на лыжах каталась. В
Джилы-Су и по ущельям родственники возили, очень
понравилось, незабываемые виды. Ездили в этот раз с
друзьями на машине в Нальчик - шикарная канатка над
озером, открытые одноместные сидения с цепочкой!!! :-)
Адреналин! Подниматься стоит! А потом купаться в
Аушигер. Ну это прекрасно, тоже советую. А еще когда-то
сами на маршрутке из Кисловодска, не помню на какой,
ездили на место дуэли Печорина и Грушницкого, к
Лермонтовской скале. Тоже понравилось, дикое место со
скалой и обрывом, реально существует. Все города и
парки-терренкуры я исходила сама, без экскурсий.
Про хороших врачей, надеюсь чуть позже раскажет Елка. Знаю еще, что в Сеченова моей подруге давали все, что хочешь. (противопоказаний у нее не было)

Ёлка 02.06.2015 19:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
Добавлю и я свои пять копеек о санатории Нива, в котором провела прекрасных 18 дней с 11 по 28 мая.
Санаторий приглянулся мне ещё в прошлом году своим расположением относительно парка, питьевой галереи на ул.Ленина.
Санаторий небольшой, уютный, постоянно улучшающий условия проживания и лечения. Имеющий своих постоянных отдыхающих.
Территория санатория небольшая, перед центральным входом ухоженная и красивая. Есть заброшенная волейбольная площадка, аэрарий, открытая танцевальная площадка приспособлена под стоянку автомобилей отдыхающих.
Как уже писали, в санатории идет ремонт, совсем незаметно для отдыхающих, кино-концертный зал пока не отремонтирован и очень холодный.


Текущее время: 08:20. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot