Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Анжела_Д 04.05.2015 00:46

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Юрий_Д, вот это точно, что возвращаются эти кг очень легко! Да, и вкуснятины на Кавказе полно, и хочется покушать и испить, чего греха таить))) Во, прямо в рифму))) Скорее бы в санаторий, прям не дождаться!

Юрий_Д 04.05.2015 10:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да, скорей бы! Мне осталось ждать всего 21 день!!!

ирэн 04.05.2015 11:09

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Юрий, счастливчик! Отличного, позитивного отдыха желаю и приятнейшего предвкушения предстоящей поездки! :s_111: эххх, а мне еще долго ждать октября.... хотя.... лето пролетает очень быстро...))):s_68: Удачи Вам!!!

Анжела_Д 04.05.2015 19:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Юрий_Д я тоже хочу пожелать Вам удачного, хорошего отдыха!!! Сейчас самое классное время перед поездкой, в предвкушении чего то такого.... такого необъяснимого, ну Вы меня поймете. Всего доброго))))

Натуля 05.05.2015 12:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вот и закончился мой волшебный отдых в любимых Ессентучках, отдыхала я в санатории "Нива" с 16.04. по 29.04.15г., спасибо всем огромное за напутствия перед поездкой, всё оправдалось, и лечение и развлечение!!! О санатории "Нива" - уютный, компактный, домашний и добродушный санаторий!!! Как и везде есть свои +++++ и --------, ++++ конечно больше! Самый большой минус этого санатория - ПИТАНИЕ! Малипусенькие порции, невкусные, однообразные, из фруктов были только несъедобные и невзрачные яблоки, каши до того невкусные, пересоленные и размазанные по тарелке маленькой плоской, из гарниров в основном гречка, макароны, редко картошка, запеканки никакие. Почти полное отсутствие рыбы, печени, кур, зелени совсем не было. Из плюсов: по утрам напиток шиповника, на обед сухарики (но не всем достается!). Первые блюда вкусные (кроме борща) и самое вкусное это печево, которое давали на ужин! В санатории 2 обеденных зала зелёный и розовый, лучше в розовом, он ближе к раздаче, официантки бегают как марафонцы, но всё забывают, меню-заказ практически не выполняется, все берут с тележек что хотят, а то что заказала - в наличии нет! Диетсестры и официанты все милые и добродушные, но как то всё неорганизованно, после многочисленны жалоб получше стали кормить, даже дали один раз красную икру и рыбочку красненькую солёненькую, вот и всё! Что приятно было, к Дню рождения, пекли пирог и поздравляли за ужином именинников! Оценка по питанию 3 с ---! Выручало Курортное кафе возле санатория, комплексные обеды с 11.30 до 16.00, очень вкусно, красиво и недорого, по-домашнему! Например: салат из моркови с орехами и чесночком - 30 руб., суп лапша с куриной грудкой и шампиньонами 60 руб., рыба в тесте - 60 руб., порции большие, всё с пылу с жару! По сравнению с санаторием "Центросоюза РФ" питание там намного лучше, в прошлом году сами были, в этом узнали от знакомых отдыхающих.

Юрий_Д 05.05.2015 15:25

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ирэн, Анжела_Д,
Спасибо за пожелания, буду стараться им следовать....!

Muha 06.05.2015 00:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля, с возвращением! Как хорошо, когда отдых прошел на позитиве!
А курортное кафе рядом с Нивой как называется? Раньше там была таверна Юность, очень там вкусно повариха гречанка готовила, особливо рыбу! Но прошлой осенью кафе было закрыто и никаких вывесок. Что там теперь? И каково вечернее меню? Если конечно Вы и вечерами там бывали или отзывы слышали.
Хочется куда-то приятельницу направить, которая через неделю стартует в Жемчужину. А то Кебаб-Хаус ей уже поднадоел.

alex1710 06.05.2015 01:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля, лучше уж с таким питанием вообще в санаторскую столовую не ходить:) Лечебное голодание, да и нервы крепче останутся. Двойная польза, однако.

ирэн 06.05.2015 08:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля,
С возвращением!!! Ты, как всегда, на позитиве! Пиши еще чего там нового. Ну и фото отчет с тебя!:s_111:

Ёлка 06.05.2015 08:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Натуля, с возвращением!!! Ждем с нетерпением Ваш рассказ об остальных моментах санаторной жизни в Ниве, лечении, процедурах, досуге, кто у Вас был врач, и какое впечатление произвел? Рада, что плохое питание не испортило отдых!!! Я вот уже собираю чемодан, с 11 мая в Ниве худеть буду, или в кафе поправляться.
Цитата:

Сообщение от alex1710
Натуля, лучше уж с таким питанием вообще в санаторскую столовую не ходить

У меня те же мысли появились, боюсь пользы от воды не будет, если питание в столовой будет вызывать негативные последствия. Расстроена, хотя знала, что санаторий держит цену на путевки и проводит ремонт за счет питания. Будет совсем плохо, если еще и за счет сокращения назначаемых процедур. Цены то растут на все.


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot