Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Дева8591 29.02.2020 21:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Что мне назначили на 12 дней:
Солодковая ванна 5 штук
Внутрикожное введение озонокислородной смеси 5 штук
Ингаляция маслянная 8
Магнитотерапия на нижние конечности 5
Массаж шейно-воротниковой зона 6
Микроклизмы 5 не ходила
Циркулярный душ 5 не ходила
Овсянный напиток 8 ,мне не понравился , я думала что это типа киселька, а это в пластиковых стаканах не пойми чего и с молоком. Но брала когда были стаканчики с коричневой этикеткой, без молока и сахара.
Не стали брать спелео ( не нравится) и аромотерапию ( тоже не нравится). А грязь и ванны в водолечебнице нам не дали, сказали нельзя. Мы не настаивали, так как приехали пить водичку.
У мужа были ванны скипидарные, но он сказал слабенькие и еще у него были грязевые аппликации и СМТ на пояснично-крестцовый отдел.
Консультации стоматолога. Мне он не дал орошение десен, сказал не нужно. А мужу назначил. Медсестра с ЭКГ мне подсказала, что я должна была потребовать орошение, так как результат от него очень хороший.
Консультация невролога : очень понравилась врач ( клиницист) . Расписала лечение на год и мне и мужу.
Консультация у меня гинеколога: тоже понравилась молодая врач ( оперирующий ). Назначила анализы платные, но денег так и не взяли :s_146:. И еще назначила ванночки фурацилиновые. Ну и конечно рекомендации что делать дома.
У мужа консультация уролога: ничего негативного он про него не сказал. Лечение которое он ему назначил, приносит свои положительные результаты.
Очень доктор Чепенко нам советовала проктолога, но я так и не решилась. Была бы женщина пошла бы, а к мужчине не смогла. Хотя все говорят очень хороший специалист.
Ну и узи. Я сделала бесплатно узи молочных желез , а муж еще второе узи платно брал. Платил врачу.
Ходили в бассейн, в тренажерный зал. А на ЛФК и скандинавские палки не хватило времени.
Платно брала миостимуляцию лица, 500 рублей сеанс. Понравилось. Результат стал появляться, но мало сделала, всего 5 процедур. Нужно минимум 8, а лучше 10. Долго я собиралась.
Еще мужу назначили гастроскопию. Делал в Металлурге , тоже бесплатно.
И вода:
У меня 4 теплая, потом поменяли на холодную. А вторую неделю на Новую, так как в выходные у меня поднялось давление до150-90, при моем рабочем 100-60.
Мужу утром 4 теплая, а в обед и вечером Новая теплая.
И еще у него была консультация у кардиолога Коробовой. Нормальная врач, тоже сделала назначения по его проблемам.
Про массаж. Все писали про массажиста Гомза. Мы не просили, нам его сами назначили. Это говорят, у нас самый хороший массажист. Но мне такой массаж не нравится, я люблю классический массаж. Я подошла к врачу и она мне посоветовала молодую девочку массажиста Хамалову Джейран. Очень хороший массажист, а муж ходил к Гомзе.

Дева8591 29.02.2020 21:12

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Что не понравилось:
Курение в санатории и в номерах и на балконах. Хотя по приезду предупреждают всех, что курение в помещениях запрещено. Не возможно вечером балкон открыть, чтобы дышать свежим воздухом. Персонал с курильщиками не справляется. Жаловались и на ресепшен и горничным и сестре хозяйке. Бегали искали кто хулиганит ( не мы), но они хитрые прячутся. На счет этого в Белоруссии хорошо и как то они с этим справляются, а здесь разводят руками и говорят ни чего не можем сделать.


Погода нас баловала, в основном было солнечно и сухо. В верхнем парке закончили ремонт дорожек, в нижнем не начинали. В принципе в этот период хорошо ездить , народу в санатории было мало, две трети одного зала в столовой и в основном работники сельского хозяйства ( мужчины). Вот они то обкуривали:s_13::s_131: весь санаторий. Когда в середине нашего отдыха вся эта бригада съехала, то вообще настала красота.
Гостиничных «бонусов» кроме ручки, блокнотика и двух бутылок питьевой воды не было.

Дева8591 29.02.2020 21:26

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
В КМВ санаториях мы в первый раз. Восемь лет ездили в санатории Белоруссии. Но пришло время и возникла необходимость настоящего лечения минеральной водой. И мы это здесь получили и нам это понравилось.
Приедем ли мы еще в этот санаторий? В начале отдыха, когда были разные неприятности, говорили друг другу, нет не приедем. А в конце когда все устаканилось, может и приедем. Но однозначно в сами Ессентуки, ДА ПРИЕДЕМ.
Хотим попробовать в следующем году Металлург, по цене он сопоставим с Нивой, а вот какие там процедуры нужно будет в другой ветке почитать. А вообще огромное спасибище всем кто делится своими впечатлениями об отдыхе, лечении и помогает выбирать лучшее из лучших:s_189:.
С нами за столом сидела девушка, она была в прошлом году в Металлурге, и мы ее спросили , где ей понравилось больше. И вот она сказала, что в Ниве. В Металлурге она говорит очень суетно, много народа, санаторий большой, а Нива такой камерный, что ли. Вот так то.
Экскурсии не брали. Дней было мало , процедур много. Планировали в воскресенье самим съездить в Кисловодск на целый день. Но у меня случился гипертонический криз, поэтому сидели в номере весь выходной, только к вечеру разрешили погулять. Поэтому поехали в Кисловодск в последний день перед отъездом. Конечно этого мало, но я думаю мы еще приедем.

Ольга1234 17.05.2022 00:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Форумчане, подскажите пожалуйста, как Нива по расположению? Близость к водопою и парку.

Архидея 17.05.2022 15:00

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
От Нивы до питьевой галереи 7-10 минут ходьбы неспешным шагом.Водопой находится в нижнем парке.

Ольга1234 17.05.2022 15:03

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Архидея (Сообщение 103821)
От Нивы до питьевой галереи 7-10 минут ходьбы неспешным шагом.Водопой находится в нижнем парке.

Спасибо, за ответ. Изучаю пока информацию про Ниву. Подбираем себе санаторий в Ессентуках, на октябрь.

Про Металлург, что то ветку не нашла.

Таня Ростов 17.05.2022 16:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Ольга, про Металлург можно прочитать в ветке "качество услуг в санатории "Металлург". Последняя запись была 28.04.2021

Ольга1234 17.05.2022 20:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Таня Ростов (Сообщение 103823)
Ольга, про Металлург можно прочитать в ветке "качество услуг в санатории "Металлург". Последняя запись была 28.04.2021

Спасибо, поищу)

Юрий_Д 17.05.2023 13:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Дорогие, дамы!
Найдите на форуме ВСЕЗНАЙКУ КМВ "Mucha", не видел её на форуме очень долго. Наверное все перешли в Telegram - сообщество. Так вот. Лучше Вам никто не расскажет. У неё про все санатории очень всё подробно описано. Удачи Вам!

2014 17.05.2023 14:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
От Нивы до бювета на Ленина, на случай, если назначат Ессентуки-Новую, чуть ближе, чем до бювета в Нижнем парке.
Но Ессентуки-4 мне показалась вкуснее в Нижнем парке.


Текущее время: 17:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot