Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Таис 21.02.2020 20:54

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Погода в этот раз была совсем не зимняя – ни холода, ни снега. Так что удалось погулять в своё удовольствие, не ограничивая себя из-за неблагоприятных метеоусловий.
Один раз съездила в Пятигорск – прогулялась от провала до цветника. Два раза была в Кисловодске – гуляла по парку. После отдыха в Димитрова считаю, что идеально доезжать от вокзала до этого санатория на 27 маршрутке, подниматься в горку в парк, и оттуда можно направляться, куда душе угодно.
Ессентукский курортный парк во время моего пребывания там просто поставили на уши. Всю верхнюю часть перекопали, техника и рабочие в ассортименте. Наверное, в это время отдыхать в Целебном ключе было ужасно – прямо под окнами шумела техника, резали плитку – шум, гам, пылища. Надеюсь, это уже закончилось.
Как контраст парк Победы – там уже много сделано, ажиотажа уже нет, а вокруг цивильно. Гуляла из Виктории в темноте – опасалась идти, но по всему пути нашлись горящие фонари. Они, правда, закончились при подходе к новой питьевой галерее – там с освещённостью плоховато.
Неприятный момент: раза три чувствовала явно ощутимый сильный запах помойки, при перемещении на дальнее расстояние не пропадающий. Боюсь представить причину этого. Если это из-за ремонта и пройдёт, то хорошо. А если где-то рядом с городом сделали полигон отходов, со стороны которого периодически дует ветер – это была бы катастрофа.
Хотелось бы узнать у отдыхающих в настоящий момент, чувствуют ли они сейчас то же, что я зимой.

Muha 23.02.2020 08:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Таис, здравствуйте! Спасибо большое за Ваш рассказ! Как же хорошо, толково написано.
Мне в этом году опять не удастся посетить КМВ, и читая рассказы форумчан, я словно ощущаю атмосферу своего любимого места отдыха. Мне бы по состоянию здоровья сейчас как раз бы в Ессентуки!!!! Так разболелся желудок, что хоть из больницы не вылезай. Да и горстями глотать таблетки надоело очень!
Но если в прошл

Muha 23.02.2020 09:03

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Но если в прошлом году не отпустили меня туда домашние печали, то в этом году никак не получается из-за работы.

Поэтому я несказанно рада читать сообщения тех, кому удалось побывать в нашем любимом КМВ! Ну и особливо в Ессентучках!!! Почему то из всех городов КМВ этот для моей души самый притягательный!
Таис, спасибо за рассказ!!! Благодарю от всей души! И конечно же желаю новых поездок и впечатлений!

Галина_м 23.02.2020 10:59

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Таис,
большое спасибо за прекрасный отзыв. Тоже рассматривала Ниву, но не по "карману" пока, особенно одноместный.
Если опять придется в Ессентуки, буду посматривать опять на "Целебный ключ.

Катюша 23.02.2020 14:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
А я в этом году забронировала одноместный номер в Целебном ключе на сентябрь. Цена 2600 за улучшенный после ремонта номер, правда без лечения, но это не проблема прикупить нужные процедуры. Самый мой любимый санаторий, а по ценам самая низкая цена из всех, которые просматривала.

Татьяна Иса 24.02.2020 02:24

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Таис,спасибо большое за отзыв!Как всегда с большим интересом читаю и радуюсь за вас, что у вас все сложилось с отпуском!

Ёлка. 24.02.2020 10:12

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Таис, спасибо за отзыв, очень интересно было узнать Новости о любимом санатории!!!

ирэн 24.02.2020 13:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Таис, спасибо за столь душевный рассказ! Как будто побывала там с Вами! Считаю уже не недели, а дни до старта в Пятигорск!

Дева8591 29.02.2020 20:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вот читаю отзыв Таис о питании в Ниве и понимаю какие мы все таки разные. Нам была назначена диета №5. Начитавшись отзывов 2015 года ( дальше не успела прочитать, так как форум не работал) предвкушала паровые биточки и суфле, ну и в первый же день нам их дали. У мужа на них сильнейшая изжога началась, ну и у меня тоже. Биточки были из жира и еще чего то непонятного. И уже при заказе, не знали что и выбрать. Официантка нам подсказала, что если ни чего не подходит из предложенного в меню, то можно написать «Отварное мясо, курица, рыба», и нам принесут то, что у них есть на данный момент. И это было наше спасение. Все время нашего отдыха, мы кушали все в отварном виде. Отлично , желудок сказал нам спасибо.
О чем я еще хочу написать. У меня не переносимость лактозы, поэтому многие блюда я есть не могла. Я подошла к диетсестре, и спросила могут ли мне варить геркулесовую кашу на безлактозном молоке, если я смогу его купить. И мне не отказали. В Перекрестке купила такого молока и мне на завтрак варили молочную кашу. Были конечно всякие недоразумения, но что понравилось нам, все решалось . Короче мы довольны:s_63:.

Дева8591 29.02.2020 20:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Заказывали путевки в Курортинфо на 12 дней, с 20 по 31 января 2020г. С нами созвонились и встретили в аэропорту, бесплатно довезли до санатория. Разрешили заехать накануне вечером 19 января за дополнительную плату ( но в итоге почему то ни чего не взяли, ну мы и не настаивали). Уезжали мы на следующее утро после окончания путевки т.е.1 февраля, и ночевка тоже была бесплатна ( расчетный час 24:00).
Номер был у нас 305, на солнечную сторону. Ключик дали, мы посмотрели, вроде все нормально. Но оказалось что матрас на моей кровати был совсем продавленный,ну прямо люлька. Проснулась с больной спиной и шеей. Утром на ресепшене попросила поменять номер. Без вопросов дали ключи от двух номеров. Один был на нашем этаже 304, но на другую сторону не солнечную, второй на 4 этаже 405, он был гораздо хуже нашего. Матрасы в 304 были хорошие и мы спросили у горничных можно ли наши продавленные поменять на нормальные. Можно, сказали они и проблема решилась. Кстати при нас на 3 этаже стали матрасы отдавать в ремонт на перетяжку. Так что матрасы сейчас наверное уже нормальные.
Врач у нас была Чепенко. Я не в восторге, равнодушная она что ли или уставшая. Народу было мало, так что загруженности не было. Вообще то ехала тоже с девизом, только не Романченко, поэтому нормально. Наверное все-таки нужно чтобы в санаториях такого профиля были врачи гастроэнтерологи , а то есть всякие, а профильного врача нет.


Текущее время: 06:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot