Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 31.03.2018 23:27

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 98000)
st225, Татьяна, а как же специи от Мамеда и Ларисы...

Я послевкусие этого кофе до сих пор помню!!! И лилею в себе это воспоминание!!!

Кстати о кофе. В Правильном кофе появился интересный вариант кофе. Кофе по турецки на песке с апельсиновым и гранатовым соками. Конечно это на любителя и надо все пробовать.
Видимо я и есть тот самый любитель. С апельсиновым мне как то не очень, а с гранатовым понравился.

Лена, за специями , видимо , не поеду. У меня еще осталось с прошлого раза. Что то медленно в этот раз расходятся.

st225 31.03.2018 23:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Все таки попросила доктора заменить оставшиеся сеансы ПДМ на душ Виши. И сегодня же опробовала. Новый опыт в копилку санаторных впечатлений.
Теперь буду каждое утро лежать в теплой луже под струями дождя, подремывая и посапывая. Вам это никого не напоминает? (тут должен быть подмигивающий смайлик с улыбкой до ушей)

Таис 01.04.2018 12:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Я тоже очень люблю Виши в Ниве. Полный релакс. Кто-то высказывал претензии, что не очень интенсивные струи воды, а мне доктор говорила, что для моей расшатанной нервной системы Виши - самое оно, а циркулярный душ и уж тем более Шарко нежелательны. И правда, в Эльбрусе циркулярка почему-то очень нервировала. Вероятно именно мне нужен такой спокойный убаюкивающий душик.

st225, кстати, не слышно там в санатории - доктор Тимошина работает? Я уже практически перестроила свои стопы на декабрь с Эльбруса в Ниву, и опять хотела бы попасть к ней.

st225 01.04.2018 19:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], доктор Тимошина работает. Я ее несколько раз видела в лечебном корпусе, и народ сидит около ее кабнета в ожидании приема

st225 01.04.2018 20:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
"Это Кисловодск, детка"с)

Завтрак в санатории только закончился и официантка убирала со столов последние приборы, когда мы ступили на перрон Кисловодского вокзала.
День обещал быть теплым и солнечным и обещание свое сдержал. В процессе подъема по Каскадной лестнице, я сначала сняла берет, потом ветровку, потом жилетик. Свитера оказалось вполне достаточно, а в последствии даже много, народ во всю загорал на скамеечках в футболках, особенно в районе Красного солнышка. Вот такая тут весна.

Потом были Малое седло, Красное солнышко, Долина роз, Красные камни, Сосновая горка, Ольховка, Курортный бульвар и кафе Шафран.

Приехав ближе к вечеру в Ессентуки, пришлость срочно вернуть вещи на тело в обратном порядке. Ветер был студеный. Города рядом, а погода сильно разнится.


P.S. Пост не по теме, но пусть уж будет здесь

Таис 01.04.2018 23:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
А кто-нибудь заезжал в Ниву в воскресенье с утра? Есть там дежурный врач на выходные?
А то у меня в связи с укороченным отпуском во вторник заезжать не получается, так что выбираю между понедельником и воскресеньем, но не хотелось бы в воскресенье попасть не к тому врачу, к которому хочу - лучше уж в понедельник с утра быть первой в очереди к нужному доктору.

Fleur1970 01.04.2018 23:49

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Таис, обожаю Виши в Доне....Когда под струйками теплой воды - полный массаж тела тем маслицем, что принесла. А в Ниве Виши такой же - с полным разминанием тела или только струйки?

Таис 02.04.2018 00:03

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Fleur1970, только струйки. И в этом мне повезло, потому что мне массаж нельзя, и я могла бы лишиться и этой процедуры.

Fleur1970 02.04.2018 06:34

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 98028)
Fleur1970, только струйки. И в этом мне повезло, потому что мне массаж нельзя, и я могла бы лишиться и этой процедуры.

Моей подружке именно массаж в Виши не понравился. Он "ни какой", как подружка сказала. Именно для нервов, поверхностный, мне он тоже необходим....Потому я и ПДМ беру в Доне и Виши, естественно, что-то докупаю..
Спасибо, что пояснили)))
Не была в Ессентуках, из городов КМВ, потому, реально рассматриваю Ниву))))

st225 02.04.2018 06:48

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], дежурный врач работает в субботу до обеда, а в воскресенье есть только медсестра.


Текущее время: 07:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot