Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

МАРИНА. 22.06.2017 23:06

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 3
А это музей Льва Толстого. Это неприметное здание находится возле водолечебницы. Здесь была станция почтовых дилижансов. А сейчас в нескольких комнатках разместилась экспозиция, посвященная писателю. Несмотря на то, что я была одна в музее, мне всё включили и всё рассказали.

МАРИНА. 28.06.2017 23:42

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 2
Здесь можно взять велосипеды и палки напрокат. Была свидетелем, как у семьи с детьми что-то случилось с велосипедом,и буквально в течении 10 минут приехал мужчина на велосипеде и всё им починил. Сама я с велосипедом не дружу, но крамольные мысли уже начинают закрадываться- не попробовать ли? В прошлом году я тоже очень сомневалась, что смогу покорить Бештау.

МАРИНА. 06.07.2017 22:47

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 4
Попыталась найти информацию о воде лермонтовского бювета. Ничего о составе воды в самом бювете нет. Сам источник №1, для которого построили бювет, находится выше на горе в явно заброшенном состоянии. Оказалось,что уже с 1975 года в бювет подаётся вода 69 источника, именно эту воду разливают и продают в бутылках.
А совсем недалеко от лермонтовского бювета находиться храм Покрова Божией Матери иже на ваннах. Здесь можно попробовать освящённую славяновскую воду. Нашла в интернете виды этого здания в начале прошлого века - новые ванны. Красивое было здание. Перестроили его ещё в 30-х. А в 90-х передали церкви.
И маленькое видео - праздник троицы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Мария17 12.07.2017 03:37

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Была несколько лет назад у вас, очень понравилось

Игорь_1974 19.07.2017 10:36

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Ой !! Сорри !! Забыл всех поблагодорить кто отписался Мне за палки для ходьбы. Итак - докладываю. самые дешовые палки для ходьбы были куплены в Мин водах. в магазине спортмастер (надеюсь не удалят за рекламу). цена 849 руб.
это не складывающиеся - а мне в машину другого и не надо.

МАРИНА. 25.07.2017 07:28

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
В Железноводске складывающиеся палки продают за 1000 рублей. Я на них поглядывала, но так и не купила. В этом году впервые ими пользовалась при подъёме на гору. Да, удобно, если нет камней. Хорошо снимают нагрузку с суставов ног. Но очень загружают суставы рук. Мне без палок ходить удобнее. Наверное, я неправильно ими пользуюсь.

Игорь_1974 26.07.2017 18:04

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вы знаете Я пробывал ходить. и долго не смог. ето как на тренажере Орбитрак - там болит все тело.

Fleur1970 23.08.2017 12:39

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Не успев приехать с КМВ, планирую отдых весной(март) в Железноводске. Я с супругом и 2 подружки. Рассматриваю разные варианты, но более склоняюсь к 30 летию Победы.

МАРИНА. 23.08.2017 17:42

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
А почему туда? Далеко от парка и дагестанцев многовато.

Fleur1970 23.08.2017 19:01

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 95850)
А почему туда? Далеко от парка и дагестанцев многовато.

1. Говорят - очень сильная урология (С менеджером списывалась - говорила, что и по гинекологии программы есть). 2. Своя вода.
3. Танцули
Минус для нас конечно же цены....В сравнении лето в Пятигорске и весна в Железноводске... Цены не в пользу последнего...

Помимо дагестанцев, много и других национальностей...если бы ехали одни девушки - выбрали бы другой санаторий. Мне с мужем - спокойно, подружек предупредила, про большое количество мужчин....Они люди взрослые, решают сами....Хотя свалили все (и выбор тоже) на меня..Выбор, конечно, не окончателен...


Текущее время: 01:08. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot