Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Родник Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1082)

Ольчик 19.03.2014 18:26

Re: Родник Пятигорск
 
И вообще с едой там не очень. Люди возмущаются, ругаются.Я после того,как все наладила для своих мужчин просто смирилась с этой ситуацией. Радовало то,что вечером давали с собой или йогурт или кефир. Он был вполне вкусный, даже мои дети пили, которые дома его не пьют совсем.
Спелеокамера-очень хорошая вещь,но всего 7 кроватей на весь санаторий.Но так как муж мой астматик,то мы ее посещали, с большим удовольствием.
Из дальних экскурсий я бы посоветовала Эльбрус и Домбай,правда они на целый день,но оно того стоит!
Из ближних экскурсий, самостоятельных.
Обязательно подняться на Машук на канатной дороге, а потом спуститься вниз пешком! Только обязательно удобная обувь,теплая одежда и часа 3 свободного времени. Но Вы не пожалеете!
У санатория "Ленинские скалы" несколько разных источников-тоже советую попробовать все! Там же у Собора располагается Пятигорский некрополь,тоже интересное место. Рядом с ним Аллея воинской славы.
Про транспорт:мы были как раз в период морозов,поэтому с транспортом был полный аврал. Ездил всего 1автобус под номером 1. Последний автобус от Родника до вокзала шел в 19.00. Ждать его было ооочень долго и мы несмотря на морозы спускались вниз к Цветнику пешком,а назад всегда ездили на такси. Поездка от Цветника до Родника-70 рублей. Заказывали по телефону "Такси-Логан" и в течение 5-10 минут такси подъезжало. Частники берут от 100 рублей и выше,да еще и не все могут проехать в курортную зону,там стоит патруль и пускает только с пропусками.

Апельсинка 19.03.2014 19:53

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от стрекоза (Сообщение 79662)
А у меня вопрос по поводу врача-акушера-гинекологав Роднике (Ярошинская Нина Станиславовна), на сайте она пишет в отзывах, что планирует отпуск с 12 мая на 2 недели, может кто из бывалых знает остается ли санаторий на 2недели без врача или приходит замещающий врач из другого санатория?

В октябре 2013 в санатории Родник работала два врача гинеколога.

стрекоза 19.03.2014 21:20

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Апельсинка
В октябре 2013 в санатории Родник работала два врача гинеколога.

странно, на сайте почему то только один врач гинеколог.. хмм.. может второй уволился?...

стрекоза 20.03.2014 18:02

Re: Родник Пятигорск
 
а ктот-нибудь что-то знает о враче гинекологе Мкртчан И. Р. из РодникаИ
Выяснила, что именно это врач будет замещать 2 недели Ярошинскую Нину Станиславовну в период ее отпуска.
интересно это хороший врач?

Магнолия 04.04.2014 03:49

Re: Родник Пятигорск
 
Девочки, а на 2 этаже 10ки какая врач? Можно ли к ней?

Апельсинка 04.04.2014 08:45

Re: Родник Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Магнолия (Сообщение 79910)
Девочки, а на 2 этаже 10ки какая врач? Можно ли к ней?

На втором этаже насколько я знаю, нет врача. Есть на 3-ем и на 5-ом. Могу рассказать про 3-ий. Врач на 3-ем еще ничего, надо просто по настойчивей требовать процедуры, а вот сестра - постоянно опаздывает, грубая, неорганизованная, а с ней приходится общаться чаще, чем с врачом.

Магнолия 04.04.2014 11:23

Re: Родник Пятигорск
 
Апельсинка, спасибо большое! Поняла!

МегОля 04.04.2014 19:01

Re: Родник Пятигорск
 
через неделю - в Родник. Хотелось бы услышать отзывы о косметологах санатория...всем спасибо))

МегОля 28.04.2014 15:31

Re: Родник Пятигорск
 
Сегодня вернулась из "Родника" 10 корпус 2 этаж, врач Островерхова. Без выбиваний получила именно те процедуры, на которые заранее рассчитывала. а именно 14 дней :
Радон ванны-9
гин.процедура радонолечебница-10
пенно-солодковые ванны -3
микроклизмы-10
сифон-3
процедуры у гинеколога -10
орошение десен -10
физио - 2 по 10 посещений.после третьего посещения одну из них поменяла на дарсонваль головы -10 штук
фитококтейль -10
ингаляции -10
подводный душ-массаж- 8
спелео(соляная пещера) - 6
ЛФК+утренняя зарядка - неплохо, но при наличии времени
бассейн - не ходила из-за нехватки времени. в бассейн можно нормально попадать только перед завтраком , примерно в 7-45,(завтрак 1 смена) , в остальное- там друг на друге люди, не поплаваешь.
фитоаэроионизация -10
аутотренинг -10
на последние две процедура в принципе не ходила, не было необходимости, так как воздух потрясающий,подобралась хорошая компания, гуляли вокруг Машука, никакие аэроионизации не сравнятся.
Так же брала ещё консультации узких специалистов, но только тех, кто мне был нужен. Плюс общий анализ плюс биохимия крови на отдельные показатели по результатам привезенных мною анализов санаторной карты-по инициативе врача.
Больше процедур не было смысла брать, поскольку получается не на все успеваешь, с учетом того, что с радоновой лечебнице затраты времени более часа на обе процедуры. Процедуры назначались с того же дня, когда прошел прием у терапевта, кроме радонолечения, поскольку на радон нужно было взять талону у медсестры.Номер полностью соответствовал заявленному на сайте(в том числе на фото).
Отношение горничных нормальное, убирают хорошо, протирают пол ежедневно( в номере ламинат), даже в воскресенье. меняют полотенца по запросу, а так положено белье менять на пятый день.
С питанием - я люблю молочку, утром омлеты, каши и молоко я кушала с большим удовольствием, даже объедалась, колбасу и сосиски я и дома ем, их там и не хотелось. На Пасху вручили по куличу и цветному куриному яичку. Очень нравились вечером запеканки, а так, конечно, ассортимент скудный,однообразный из дня в день.Мне еды хватало,так что без проблем.Был организовал очень хороший концерт силами самих сотрудников санатория. У кого в заезде попадет - сходите, не пожалеете. На первом этаже десятого корпуса на левой стене (напротив двери мед.сестры) имеется план развлекательных мероприятий на месяц, можно ознакомиться.
Обязательно вернусь и именно в этот корпус.Очень человечные охранники, ни одну просьбу не оставили без ответа. Пытаются помочь, с чем бы не подошел.

МегОля 28.04.2014 21:07

Re: Родник Пятигорск
 
Да, и ещё, при всех плюсах десятки - нужно все-таки учитывать, что 10-ка находится в неком отдалении от корпуса 1 , где столовая, где узкие специалисты и отдельные виды процедур тоже там. Местность пересеченная, если есть проблемы костно-мышечного характера либо одышка и вам ходить тяжело - лучше выбрать первый корпус. До радонолечебницы от десятки с удовольствием ходили пешком -12, максимум 15 минут.


Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot