Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

alex1710 20.09.2014 23:28

Re: Сан. им Димитрова
 
Интересный вариант. Но мне в Димитрова больше нравится 4 корпус. Проходили в августе мимо корпусов сан Димитрова, где Вы жили:) Шатались по близлежащей территории после посещения храма Пантелеймона. Решили, что стало лучше по сравнению с 4-5 годами назад. Но все равно...лучше 4 корпус:) Хоть и дороже

Яло 21.09.2014 00:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля
обязательные танцы по вечерам

Оля, расскажите куда на танцы ходили? Где веселее и народу не 2-3 человека?

Muha 21.09.2014 08:46

Re: Сан. им Димитрова
 
Яло,
В пятницу мне звонила приятельница, которая недавно приехала из Кисловодска, отдыхала она в Димитрова, опять в главном корпусе на 10-м этаже. Я её спросила про танцы. Она сказала. что самые лучшие танцы были у них в санатории, и по музыке и по кол-ву народа на танцах. Даже отдыхающие из военного шли на танцы к ним. А в те дни, когда в Димитрова танцев не было, народ ходил на танцы напротив в сан. Кирова.

Оля 21.09.2014 09:56

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
Но мне в Димитрова больше нравится 4 корпус

Мне тоже. Но на малое количество дней - хороший вариант. Хотя и у второго отделения уже тоже есть свои постоянные отдыхающие...

Яло, у нас уже подобралась станцованная компания:s_28::s_23:. И даже если мы отдыхаем в разных санаториях, то танцуем либо в 4 (главном) корпусе Димитрова, либо в клубе ЦВС, а по понедельникам - в Кирова. Народу везде полно. А вообще на танцах главное - настроение и кураж... и тогда уже не важно где...

alex1710 21.09.2014 23:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Подтверждаю: танцы в Димитрова хорошие. Поскольку был в сан Орджоникидзе, то можно было сравнить. В сан Орджоникидзе территорию огородили. Поэтому там теперь контингент на танцах исключительно свой. Но он есть. Человек 20-30. Жалко, что немного: ведь танцы идут на новой и симпатичной танцплощадке. В Димитрова и Кирова народу на танцах было очень много. Наш контингент туда ходил. И мы, иногда тоже ходили туда:) Танцы как-то мы не очень...Всё больше походы по Курпарку вечером

Юрий_Д 03.11.2014 16:07

Re: Сан. им Димитрова
 
Постоянно отдыхаю в военном санатории Кисловодска и скажу, что танцы в санатории Димитрова хорошие. Не плохие в Семашко бывают, в Кирова. Всё зависит от "заезда" отдыхающих, компании и самих отдыхающих. У нас у десантников есть такой принцип: "Никто, кроме нас!". Так и здесь - кроме вас самих, вам танцы зажигательными никто не сделает!

Muha 04.11.2014 18:32

Re: Сан. им Димитрова
 
Юрий_Д,
Про танцы в Семашко можно забыть. Санаторий закрыт, персонал разбежался по другим санаториям.

Юрий_Д 05.11.2014 16:16

Re: Сан. им Димитрова
 
Muha, когда это случилось? В прошлом году ещё отплясывал там до "жжения" в подошвах...

Muha 05.11.2014 20:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Юрий_Д,
А вот как на Украине заворушка началась, так и случилось: финансирование то прекратилось, хозяева то украинские были у санатория.......

Яло 05.11.2014 21:22

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
когда это случилось? В прошлом году ещё отплясывал

Всегда полезно интересоваться в чьем подчинении санаторий, кто хозяин :s_46:

Юрий_Д 06.11.2014 17:17

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Яло (Сообщение 82739)
Всегда полезно интересоваться в чьем подчинении санаторий, кто хозяин :s_46:

Я знал Яло, что он принадлежит Украине, там даже флаг на входе Украины нарисован, но не думаю чтоб санаторий приносил убытки, хотя по отзывам в последнее время заполняемость "Семашко" желала быть лучше.:s_77:

Яло 07.11.2014 00:58

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д
но не думаю чтоб санаторий приносил убытки

будем надеяться, что санаторий возродится

Юрий_Д 08.11.2014 14:35

Re: Сан. им Димитрова
 
Надежда умирает последней!!!

natalie 14.12.2014 17:55

Re: Сан. им Димитрова
 
Всех приветствую! :s_66:

Собираюсь, как обычно, в январе в Кисловодск, рассматривала варианты санаториев. Думала – в Димитрова больше не поеду. Скучно там зимой, народу мало, да и бассейна нет. Цены невысокие, но даже и они не стоят того качества, что имеется. В прошлом году впервые поехала туда за свой счет, до этого ездила только по соцпутевкам. Понятно, что льготникам обычно достается самый отстой. Так вот, даже за свои деньги, номера отвратительного качества. Дали мне несколько номеров посмотреть. В одном – трещина на оконном стекле во весь периметр, во втором – у шкафа дверей нет, в третьем – еще какая – то ерунда. В итоге, взяла тот, что с разбитым стеклом, заклеила его скотчем. Заодно купила уплотнитель для окон и заклеила все щели.

Бювет (с привозной водой) зимой там не работал, фитобар – тоже. Фильмов не показывали, на дискотеку приходило в лучшем случае, человек пять – шесть.

В общем, решила – ну его на фиг, не поеду больше. Но, стала на днях просматривать их сайт, смотрю – цены снизили на зиму на 25%. И тут уже жаба задушила – за такие деньги я могу хоть люкс взять! Ну и дрогнула душа – забронировала номер на январь! :s_44:
Так что – ура! Я снова еду в любимый Кисловодск!

Ольга_2 14.12.2014 19:46

Re: Сан. им Димитрова
 
Natalie, спасибо, за интересные рассказы! Будем ждать новые! Цены в санатории и на март низкие. Тоже думаем поехать в Димитрова на неделю. За такое время здоровья не поправишь, хоть на солнце посмотрим! Курортинфо даёт возможность менять бронь, так что свежие отзывы почитаем и определимся окончательно.

alex1710 14.12.2014 21:00

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie, привет:) Наверное, у меня бы тоже дрогнула душа. Вот смотрю, скидки во многих санаториях...Душа вздрагивает...Но поехать зимой не получается. Кстати, заходишь в Димитрова (в основной, я так понимаю, 4-й корпус) и ни за что не подумаешь, что могут быть такие дерьмовые номера, как Вы описали. Такие номера в 4-м корпусе были? Там же есть еще другие корпуса. Вот туда я не хотел бы поехать

natalie 14.12.2014 21:41

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2 (Сообщение 83186)
Natalie, спасибо, за интересные рассказы! Будем ждать новые!

Да я в этот раз ничего, в общем, и не рассказала. Просто в Димитрова отдыхала два года подряд, ничего нового во время второй поездки про санаторий рассказать не могла. Врач мне попалась та же, что и в первый раз. Только в первый раз она мне продала ненужный крем, взяв деньги и не отдав сдачу, а во второй раз – взяла деньги на оформление санаторно – курортной карты и сдачи опять же не дала. Самой карты я тоже не видела, анализов никаких не сдавала, да и врача этого видела только один раз, в день моего приезда.

Но девочки – работницы из лечебного корпуса – отличные, мне очень понравились. Питание, кстати, в Димитрова зимой (не знаю, как в другое время) очень неплохое, по крайней мере, в беседе с отдыхающими в военном санатории, выяснилось, что у них кормят хуже.)

natalie 14.12.2014 21:56

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 83188)
natalie, привет:) Наверное, у меня бы тоже дрогнула душа. Вот смотрю, скидки во многих санаториях...Душа вздрагивает...Но поехать зимой не получается. Кстати, заходишь в Димитрова (в основной, я так понимаю, 4-й корпус) и ни за что не подумаешь, что могут быть такие дерьмовые номера, как Вы описали. Такие номера в 4-м корпусе были? Там же есть еще другие корпуса. Вот туда я не хотел бы поехать

Привет! :s_77:
А у меня только зимой и есть возможность ездить отдыхать. В обшем – то, это меня устраивает. Зимой на Кавказе по – любому лучше, чем в Москве. Одно плохо – народу в санаториях мало. Нас в прошлом году на весь главный корпус в Димитрова было 50 человек. Я одна (!) жила на 8-ом этаже. То есть, буквально в неглиже могла пройти по этажу в гладильную. И в комнате – хоть песни пой ночью, хоть в барабан стучи – соседей нет!
А номера, описанные мною, в главном, 4-м корпусе. Это двухместные номера 3-ей категории. Мебель старая и обшарпанная, сантехника проржавевшая, окно (как я уже говорила) с трещиной. Рамы старые, деревянные. Дуло изо всех щелей.

Но, в любом случае, отдохнула я отлично. Много гуляла, дошла наконец – то до Малого Седла, облазила все закоулки в парке, побывала и в филармонии, и в доме – музее Шаляпина на концерте. Так что, меня бытовыми трудностями не испугать.))

В этом году опять наше государство не дает льготных путевок на Северный Кавказ в январе. Сейчас всех отправляют в Крым. Мне сказали, что бесплатно я могу поехать хоть завтра в санаторий в Крыму на выбор. Но мне в Крым не надо. В общем, видимо, сейчас специально не заключаются договора с другими регионами, а массово осваивается Крым.

Поэтому, пока я работаю и могу себе позволить, то поеду своим ходом в Димитрова.)

alex1710 14.12.2014 22:16

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie, врач, про которого Вы написали - волшебник:) А вообще Вы меня удивили, что такие номера есть в Димитрова.

natalie 14.12.2014 22:36

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 83194)
natalie, врач, про которого Вы написали - волшебник:) А вообще Вы меня удивили, что такие номера есть в Димитрова.

Я бы сказала, что этот врач – волшебница.)) Это женщина.
А насчет номеров – да, есть такие в Димитрова. Причем, как я уже говорила, мне дали ключи от нескольких номеров. И один хуже другого. Может быть, летом это и не так фатально, так – как тепло и сквозняки не мешают. Но есть вещи, неприятные в любое время года – в одном из номеров я решила проверить работоспособность светильников, так один включился и не выключается. Чего я только ни делала – горит, и все. А лампочка уже нагрелась, не выкрутить. Так и оставила горящей, только горничную предупредила и пошла смотреть другой номер.

alex1710 14.12.2014 22:50

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie, все очень просто: это доп услуга - в санатории Димитрова есть вечный огонь:)

natalie 14.12.2014 23:28

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 83196)
natalie, все очень просто: это доп услуга - в санатории Димитрова есть вечный огонь:)

А–а–а! Вот я, дурочка, не догадалась – мне самый козырный номер достался!:s_101:

Завтра буду звонить в Димитрова, бронировать номер на январь. Уже в предвкушении отдыха.)) Скорее бы! Правда, впереди еще праздники, а на каникулы планируем с компанией в пансионат на Селигер.:s_100:

alex1710 14.12.2014 23:56

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie, смотрите, чтоб в номере не было какой-нибудь другой неожиданной "услуги". Например, какого-нибудь "круглосуточного журчащего ручья" где-нибудь в туалете:)

natalie 15.12.2014 01:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 83198)
natalie, смотрите, чтоб в номере не было какой-нибудь другой неожиданной "услуги". Например, какого-нибудь "круглосуточного журчащего ручья" где-нибудь в туалете:)

У меня уже была однажды такая услуга в санатории “ Дружба“ в Геленджике. Когда я в первый же день воспользовалась сливом в туалете, то мгновенно воды натекло на пол чуть ли не по щиколотку. Вызванный мною слесарь долго возился, сопел, ругался, а потом заявил, что это конденсат и все в порядке. Даже я, далекий от сантехнической науки человек, понимаю, что не может конденсат с такой скростью выдавать такое количество воды. Пришлось срочно менять номер.))

Ольга_2 15.12.2014 11:09

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от natalie
Самой карты я тоже не видела, анализов никаких не сдавала, да и врача этого видела только один раз, в день моего приезда.

Но девочки – работницы из лечебного корпуса – отличные, мне очень понравились. Питание, кстати, в Димитрова зимой (не знаю, как в другое время) очень неплохое, по крайней мере, в беседе с отдыхающими в военном санатории, выяснилось, что у них кормят хуже.)

Интересно, а лечение по показаниям в полном объёме назначила? Массаж не зажала? В ессентукском Металлурге в марте мне за 10 дней путевки 3 массажа назначили:s_98: на последние дни. Такая очередь. Так что, хорошо, что собес путевки в Крым даёт! Нам меньше в очередях на процедуры стоять.
И про питание порадовали. Менеджеры Курортинфо мне написали, что питание в Димитрова так себе, в Кирова лучше, но там в номерах подешевле нет балкона, а мне хочется позагорать на :s_66:. Надеюсь, в Димитрова на верхушке никому не помешаю, лишь бы лифт работал!

natalie 15.12.2014 16:25

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2 (Сообщение 83203)
Интересно, а лечение по показаниям в полном объёме назначила? Массаж не зажала? В ессентукском Металлурге в марте мне за 10 дней путевки 3 массажа назначили:s_98: на последние дни. Такая очередь. Так что, хорошо, что собес путевки в Крым даёт! Нам меньше в очередях на процедуры стоять.
И про питание порадовали. Менеджеры Курортинфо мне написали, что питание в Димитрова так себе, в Кирова лучше, но там в номерах подешевле нет балкона, а мне хочется позагорать на :s_66:. Надеюсь, в Димитрова на верхушке никому не помешаю, лишь бы лифт работал!

Так как я брала путевку без лечения, то врач мне назначила только то, что я сама попросила, за наличный рассчет. А в этот раз беру путевку с лечением, вот и интересно – сколько и какие процедуры она мне даст, с учетом того, что еду я на полновесный срок – на 21 день.

Звонила сегодня в Димитрова, бронировала путевку. Номер решила взять двухместный двухкомнатный первой категории, с одноместным размещением. С лечением в сутки выходит 1950 рублей. Меня девушка из отдела продаж начала уговаривать на 2- ой корпус, потому что там лучше номера. Но я попросила только 4- ый, главный корпус, даже если в нем номера хуже.

А Вы когда планируете туда ехать?

Юрий_Д 15.12.2014 16:46

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie!
Как говорится: "Снаряд в одну воронку дважды не падает". Поэтому за прошлогодние неудобства и не совсем уютный номер, да и с танцами, как помню, наш военный санаторий не дружелюбен к Вам был,обязательно в этот раз ПОВЕЗЁТ. В Димитрова хороший 5 и 7-й этажи. Был там в гостях. С военного санатория ходили на танцы.....

Катюша 15.12.2014 21:39

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie!Не хочется Вас расстраивать, но в Димитрова все номера паршивые. Я отдыхала в номере улучшенном 1 категории, тоже самое- ни одной нормальной розетки, прогнивший пол прикрыт линолиумом, единственное это новая мебель. Совет не тратьте понапрасну деньги, берите 3 категории.

natalie 15.12.2014 22:47

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 83205)
natalie!
Как говорится: "Снаряд в одну воронку дважды не падает". Поэтому за прошлогодние неудобства и не совсем уютный номер, да и с танцами, как помню, наш военный санаторий не дружелюбен к Вам был,обязательно в этот раз ПОВЕЗЁТ. В Димитрова хороший 5 и 7-й этажи. Был там в гостях. С военного санатория ходили на танцы.....

Да, в прошлом году были определенные минусы… Да и насчет военного санатория – я только сегодня увидела в той теме Ваш комментарий, хотела написать ответ там, но увидела Вас в этой теме. Я совсем не хотела обобщать всех офицеров, даже наоборот. У меня и муж в Минобороны работает, и папа, и свекр кадровые офицеры. Да и компания моя в Кисловодске обычно – как – раз офицеры из военного санатория.))Но вот не повезло мне в прошлый раз с сотрудниками этого прекрасного санатория…

Но, вообще, я надеюсь на отличный отдых в этот раз!)

natalie 15.12.2014 22:54

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Катюша (Сообщение 83207)
natalie!Не хочется Вас расстраивать, но в Димитрова все номера паршивые. Я отдыхала в номере улучшенном 1 категории, тоже самое- ни одной нормальной розетки, прогнивший пол прикрыт линолиумом, единственное это новая мебель. Совет не тратьте понапрасну деньги, берите 3 категории.

Честно говоря я и не надеюсь, что в Димитрова даже улучшенные номера будут какие – то особенные, все – таки я реалистка.)) Тем более, что, как я уже писала, девушка из отдела продаж мне честно сказала, что номера первой категории во 2- м корпусе лучше. Но уж очень мне хочется двухкомнатный номер. Чтоб смотреть телевизор, краситься и принимать гостей не в постели, а в гостиной на диване. Ну, блажь такая у меня. ))А если средства позволяют – почему же нет? :s_100:

Юрий_Д 16.12.2014 13:43

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie
Вы совершенно правы. Я разделяю Вашу точку зрения. Но natalie, прошу меня извинить за бестактность, если муж в МО, почему Вы не возьмёте путёвку льготную в военный санаторий. Он ведь по моему лучше Димитрова?

natalie 16.12.2014 16:11

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Юрий_Д (Сообщение 83215)
natalie
Вы совершенно правы. Я разделяю Вашу точку зрения. Но natalie, прошу меня извинить за бестактность, если муж в МО, почему Вы не возьмёте путёвку льготную в военный санаторий. Он ведь по моему лучше Димитрова?

Мой муж гражданский сотрудник МО, да и сам он не собирается ехать.)

Ольга_2 16.12.2014 16:13

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от natalie
Звонила сегодня в Димитрова, бронировала путевку. Номер решила взять двухместный двухкомнатный первой категории, с одноместным размещением. С лечением в сутки выходит 1950 рублей.
А Вы когда планируете туда ехать?

Натали,а через "Курортинфо" что не бронируете? Как активному участнику форума скидку дадут! Вдруг на следующий год "измените" Димитрова, а у них огромный выбор санаториев, пансионатов, гостиниц на любой кошелек.
Мы будем в Кисловодске на весенних каникулах с 22 марта. В прошлом году в это время было тепло, но в последних числах выпал снег, который в Кисловодске начал сразу таять.

Ольга_2 16.12.2014 16:29

Re: Сан. им Димитрова
 
Фото цветущего кизила под снегом пытаюсь прикрепить, надеюсь, получится прикрепить

Ольга_2 16.12.2014 17:18

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 1
Фото очень медленно грузится

natalie 16.12.2014 21:27

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2 (Сообщение 83218)
Натали,а через "Курортинфо" что не бронируете? Как активному участнику форума скидку дадут! Вдруг на следующий год "измените" Димитрова, а у них огромный выбор санаториев, пансионатов, гостиниц на любой кошелек.

Да я хотела через Курортинфо, но в этот момент санаторий объявил скидку 25% при условии покупки путевки в самом санатории. Ведь есть же смысл?))
А, вообще, я обычно езжу по соцпутевкам, бесплатно.) Это только второй год сама покупаю, потому что не дают Кисловодск, а посылают в Ессентуки…

Ольга_2 17.12.2014 19:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от natalie
Да я хотела через Курортинфо, но в этот момент санаторий объявил скидку 25% при условии покупки путевки в самом санатории. Ведь есть же смысл?))

Ой, а я не видела. На мой срок тоже распространяется скидка 25%, только цены на 2015 год заканчиваются 11 января. Где же дальше, подскажите! Это их официальный сайт dimitrowa.ru ? При нынешней экономической ситуации ценное предложение, надо сравнивать.

natalie 17.12.2014 23:37

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2 (Сообщение 83234)
Ой, а я не видела. На мой срок тоже распространяется скидка 25%, только цены на 2015 год заканчиваются 11 января. Где же дальше, подскажите! Это их официальный сайт dimitrowa.ru ? При нынешней экономической ситуации ценное предложение, надо сравнивать.

Да, это их официальный сайт. Там цены на акцию на главной странице, под фотографиями под названием “ Новый год – новые цены“. Нажмите прямо на слова “Один раз в год“, там файл pdf. Вот там и есть цены на 2015 год, в том числе и со скидкой.

Ольга_2 18.12.2014 10:44

Re: Сан. им Димитрова
 
Да, цены существенно ниже! 1300 р улучшенный 3 категории 4 корп., а не 1800 руб./сутки за человека! Сама бы я не докопалась, спасибо, Натали!

natalie 18.12.2014 12:56

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга_2 (Сообщение 83242)
Да, цены существенно ниже! 1300 р улучшенный 3 категории 4 корп., а не 1800 руб./сутки за человека! Сама бы я не докопалась, спасибо, Натали!

Не за что!)) Желаю Вам приятного отдыха весной!


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot