Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3113)

KazachkaOx 05.10.2010 12:34

Re: Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск
 
Я тоже могу, кому надо, в Железновдске в "Горном воздухе" добросовестную массажистку подсказать. Такая молодец, и мне и ребёнку хорошо делала и без денег. Я сама захотела потом отблагодарить.

Marina_69 05.10.2010 17:51

Re: Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от alex1710
А мне массаж и не нужен вовсе А процедуры как в Москве назначают? И вообще какие возможности санатория по процедурам?

Да я тоже не знаю, нужен мне массаж или нет -:) Приняла это скорее как общеукрепляющую процедуру, назначаемую всем. Я вообще первый раз в санаториях, и приехала скорее отдохнуть, чем подлечиться, поэтому судить мне сложно. Как мне показалось, нам назначили стандартный набор процедур: нарзанные ванны, массаж, спелеотерапия (она же соляная шахта), бассейн, ЛФК, ну и всякие там физио-процедуры. На что стоило обратить внимание - я честно говоря и не знала -:) Но и этих процедур и консультаций врачей хватило сполна! Время для себя -начиналось только после обеда)
Хочу отметить что ванны в хорошем состоянии, после ремонта, соляная шахта тоже..детки там даже фотографировались, такая красота кругом. А вот в бассейн сходила только раз, не впечатлил...маленький, народа много, да и вода чегой-то прохладной показалась )
Что цены недорогие, мне кажется все ж из-за того, что фонд слишком изношен. Все три корпуса давно не ремонтировались. А построен он в 53 году, судите сами-:)

Katia 24.02.2011 12:52

Re: Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск
 
Ну что, друзья!
Бронирую номер для своей подружки в Москве, через Курортинфо с 10 марта. У меня пока не получается поехать... Порадуюсь за неё!

Главное условие было - реальная цена за одноместный номер. Как я люблю говорить : вода и воздух - бесплатно.

Marina_69 27.02.2011 23:08

Re: Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск
 
Katia,
Я думаю Ваша подружка останется довольна! А тем более если одна, то и ездить никуда не надо (имею ввиду центр) гуляй себе по санаторскому парку..))

Lise 1509 28.02.2011 00:28

Re: Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск
 
А почему если одна ,так и ездить никуда не надо?Я вот именно одна в последнюю поездку объехала все города КМВ и нагулялась по всем паркам!Так что подруга Katia,будет иметь возможность ездить и гулять ,где ей будет интересно.Да и ,я думаю,компания для прогулок тоже найдётся!

Katia 28.02.2011 09:57

Re: Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск
 
Девочки, всё будет зависит от её самочувствия.
Едет отдыхать, как многие люди, уже в стадии тяжелого переутомления. Может, вообще, из номера не выйдет. Но если полегчает - то, конечно, объедет всё.
Парк у Москвы крошечный, обойти можно за 15 минут полностью. Я была, посмотрела из любопытства. Поэтому гулять лучше в Курортном парке. К тому же маршрутка у самого санатория.
Кстати, согласна с Lise 1509, так славно гулять одной. Мне в сентябре это почти не удавалось. Просто какие-то уловки нужно было изобретать, чтоб сбежать от толпы жаждущих составить компанию. А подруга у меня с людьми работает, тоже на отдыхе хочет одиночества.

Алекса 02.04.2011 19:17

Re: Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск
 
Цитата:

Сообщение от Lise 1509 (Сообщение 54860)
А почему если одна ,так и ездить никуда не надо?Я вот именно одна в последнюю поездку объехала все города КМВ и нагулялась по всем паркам!Так что подруга Katia,будет иметь возможность ездить и гулять ,где ей будет интересно.Да и ,я думаю,компания для прогулок тоже найдётся!

Lise, полностью с Вами согласна. Сама не люблю сидеть на месте...Да и смысл гулять в парке при санатории, когда вокруг столько интересных, незабываемых, замечательных мест...:)

Katia 07.04.2011 15:42

Re: Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск
 
Подруга приехала из санатория Москва.
Отдохнула. Довольна.

Пересказываю.
Жила на третьем этаже, в одноместном номере 14 м2.
Доктор Билибина Луиза Андреевна ( если я правильно запомнила) .
От неё подруга в восторге. Внимательная очень, процедур назначила массу, все строго "по делу".
Отдельно хвалила специалиста по прессотерапии Нину Ивановну, психотерапевта Нину Тимофеевну - курс она ведёт чудесный. И очень понравился ей молодой доктор озонотерапии...

Вокруг и внутри санатория очень чисто, ни соринки, всё"вылизано". Бельё и полотенца меняют когда нужно, хоть каждый день. Горничные приветливые.
Взяток подруга никому не давала...

В санаторий привозят воду Славяновскую и Ессентуки-4. Нарзана нет, надо ходить в галерею, что далековато...

Развлечения ежедневные, вечера отдыха, танцы, концерты. Народ был доволен, хвалили. Подруга сама не ходила...
Тоже про бассейн. Люди довольны, сама не была.

Из минусов - питание. За 24 дня, что подруга отдыхала ей очень однообразие надоело.
Народ в основном был в шоке именно от питания. Многие жаловались, что мало процедур, те у кого доктора были другие...

Корпуса соединены переходами, очень много ступенек вверх-вниз, что плохо для людей с больными ногами, но очень радует при плохой погоде - не надо выходить на улицу.

Санаторий по цене-качеству на 4 балла.

Katia 07.04.2011 15:58

Re: Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск
 
Для новичков повторю, что стоимость путёвок в Москву одна из самых низких... Именно поэтому его выбрала подруга.
Конечно, её однообразное питание "не убило", она понимала, что ждать разносолов не приходится, но отдыхающие массово "в шоке".

1967 07.04.2011 19:52

Re: Впечатления об отдыхе. Санаторий "Москва" г. Кисловодск
 
Много раз пишу здесь- цены у них самые низкие при том же качестве.
Там очень добрые и порядочные люди в Руководстве.
И персонал отзывчивый.


Текущее время: 21:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot