Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

st225 22.03.2020 21:51

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вложений: 1
Детишек в санатории много. Разного возрасти и пактически все в очках. Все они такие разные, кто то в шахматы играет, кто то в смартфоне сидит, что не совсем понятно, а кто то вождей краснокожих изображает. Многие приезжают из года в год и это реальная возможность сохранить зрение.
Есть детская комната с игрушками для малышей и школьников младших классов.
А в библиотеке можно взять аудио книги.

MK05112016 06.04.2022 12:32

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Доброе время суток любители санатория Машук и Пятигорска в целом!
Появилась необходимость посетить в этом году санаторий. А свежих отзывов на нашем форуме нет.
Прошу откликнуться тех, кто был в прошлом году и в текущем. К чему готовиться?!

st225 29.01.2023 12:53

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Всем доброго дня. Немного свежей информации по санатория Машук.
Ну как свежей? Декабрь 2022 года.
Путёвка была на 12 дней, лечение на базе санатория, с целью проконтролировать и поддержать глазки . Была ещё актуальная проблема,но о ней подробнее и попозже.
При удачном стечении обстоятельств стараюсь приехать в Машук раз в год, но год 2021 не был удачным в этом плане. Так что перерыв получился почти 2 года.
Самой было интересно, изменилось что то там за это время.
И да. Изменения, конечно, не критичные, но были.

st225 29.01.2023 13:01

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Всем доброго дня. Немного новой информации о санатории Машук.
Была там в декабре 2022года.
При удачном стечении обстоятельств стараюсь раз в год проконтролировать и подлечить там глазки.
Но год 2021 не попал разряд удачных и пришлось его пропустить.
В общей сложности перерыв получился приличный- два года.
И самой было интересно, изменилось ли там что то за это время . И как критично...

st225 29.01.2023 13:02

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Пока не забылось, постараюсь рассказать

st225 29.01.2023 13:09

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Некоторые изменения в составе медицинского персонала.
Появились новые врачи и новые медсестры в процедурных кабинетах.
Но основно костяк остался прежним. Из новых лиц- невролог и терапевты, ведущие отдыхающих.
Про невролога сразу скажу- не впечатлила и не помогла. Хотя я возлагала большие надежды. Но это отдельный разговор и немного позже.

st225 29.01.2023 13:20

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Приятно порадовал номер. Одноместных номеров немного и теперь под одноместное размещение стали отдавать номера семейные.
Они немного больше по площади и с большой двуспальной кроватью, в которой я сама себя искала.
Ортопедический матрац и хрустящее постельное белье белоснежного цвета- прям вот очень очень.
Собственно все необходимое в номере было- махровый халат, фен, чайник, посуда, много каналов по ТВ и конечно радио. Фишка этого санатория, для слабовидящих в каждом номере радио. И порой я засыпала , слушая какой-то спектакль. Ну как в далёком детстве.

Ааааа, вот ещё что. В номерах одноместных, которые не семейные, поставили микроволновки.
Не было такого раньше. Или было, а я не помню?

st225 29.01.2023 13:34

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Оформляя приезд, традиционно попросила направить на первичный приём к доктору Белобровой Валентине Александровне.
Все пять раз я к ней попадала и другого не хочу.
Список процедур по каждой программе лечения есть на сайте санатория. Но выбор можно варьировать по соглашению с врачом.
Процедуры у меня получаются практически одинаковые от раза к разу. Только ванны меняются, минеральные, бишофитные или сухие углекислого. Пока не попробуешь, не поймёшь, что больше подходит .

st225 29.01.2023 13:52

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Или есть еще выбор такой: массаж ручной, ПДМ или душ Шарко.
Ручной массаж очень востребован, и , хотя массажистов много, около их кабинетов всегда сидел народ в ожидании процедур.
Мне дали талончик на ПДМ. Делают его две женщины. Татьяна и Майя. У Татьяны я уже была как то, и она по мне все время промахивалась, вводя меня в изумление.
Решила попробовать эту процедуру у Майи Медхитдиновны и была чрезвычайно довольна.
Это тот случай, когда могу смело рекомендовать этого специалиста. Только бы в другой санаторий её не переманили.

st225 29.01.2023 14:10

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Есть в санатории две процедуры, распробованные ещё в первый приезд, которые всегда прошу назначить.
Они не относятся к основным, но мне очень нравятся в исполнении именно в этом месте.

Это циркулярный душ. Видимо напор струй там как надо и каждый раз чувствовала себя покусанной стадом/ стаей/ или как там правильно, ну пусть будет, компанией мелких муравьишек. Приятно, полезно и тело долгое время показывает иголочками.

И второе . Успокоительно отдыхательное. Комната психологической разгрузки. Аромат хвои, шум дождя, глазки хлоп и закрылись. После грязевых или ванных процедур это полнейшей расслабление.
А когда раньше ездила на радон, то после него на три счета засыпала на этой процедуре.


Текущее время: 05:44. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot