Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Не привередливому отдыхающему... (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3055)

bob 24.09.2010 17:53

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Модераторы, помогите уменьшить этого монстра, плииз!

bob 25.09.2010 22:03

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ладно, пусть будет орлом! Комнатным...

bob 04.10.2010 04:26

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вот я и определился, не только с местом, но и с временем поездки в санаторий. Мои глаза - мой профессиональный инструмент. От того, насколько он хорошо работает, настолько хорошо я делаю свою работу. Чем руководствовался в своём выборе? Сначала хотел разнообразия, но немного изучив информацию (конечно же, доступную в интернете), пришёл к выводу, что мой первоначальный выбор, ещё несколько лет назад, был верный. Определяющим в моём выборе было следующее: лечебный профиль, месторасположение, цена, простота и доступность в оформлении путёвки. Важно было, что есть свой бассейн и его два раза в день по два часа (до обеда и перед ужином) можно посещать, что все процедуры (кроме грязевых и радоновых ванн) проводятся не выходя из жилого корпуса. А вот, как кормят, или наличия кондиционера в номере мне было не очень важно. Ем я почти всё, а кондиционер мне не нужен потому, что не езжу на Кавказ летом - не получается. Ну и, конечно, незабываемый, великолепный вид из окна на Машук каждое утро - это сказка! Даже свет проезжающих ночью машин у подножья горы вносят свой колорит в этот пейзаж.
Если всё сложиться, я надеюсь так и будет, через месяц буду на Кавказе...

bob 24.11.2010 17:52

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Вернулся недавно из Машука, который в Пятигорске. Обработаю фотографии и всё выложу, заодно расскажу что и как...

1967 24.11.2010 19:06

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob,
исправьте в профиле ваш город. а то кракозябры какие-то

Liska 24.11.2010 23:03

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
bob,
C возвращением!!! Ждем с нетерпЛением отзыв и фото..:)

bob 26.11.2010 19:27

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Пожалуй, начну потихоньку... Сразу замечу, что в санатории "Машук" (Пятигорск) я уже бывал, поэтому на многие вопросы уже знал ответы. Попытался было посетить другой санаторий в Кисловодске, не буду называть какой, но на попытку забронировать место по интернету, реакции не последовало, а мои неоднократные звонки туда по телефону тоже не увенчались успехом. И я не стал испытывать судьбу, заполнил стандартную форму на официальном сайте и на следующий день мне позвонили. Небольшая проблема заключается в том, что одноместных номеров в "Машуке" мало, поэтому, чем ближе к курортному часу пик, тем заранее надо беспокоиться об одноместном номере. Я это сделал за два месяца и за неделю до прибытия, по телефону, подтвердил, что ничего в моих планах не изменилось. Чтобы определиться с тем, какие вещи с собой брать, использовал двухнедельные метеопрогнозы в интернете, получилось достаточно точно. С погодой сказочно повезло - за две недели пребывания температура едва опускалась ниже +20! И только один день был пасмурным перед самым отъездом. Добирался прямым питерским поездом и за почти двое суток дороги изрядно притомился, зато где-то под Ростовом-на-Дону прикупил великолепного копчёного судака, которого потом уже доедал в санатории, смущая соседей специфичным запахом...

bob 26.11.2010 20:33

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Ещё на подъезде к Пятигорску, по мобильному телефону заказал такси. Стоимость поездки в этом случае может быть в разы меньше, чем та, которую вам могут предложить таксисты, непосредственно с привокзальной площадки. Телефоны диспетчеров без труда можно выудить из того-же интернета. В моём случае стоимость поездки составила 70 рублей, рядом стоявшая девушка, которой надо было ехать туда же, торговалась с таксистом и он был согласен, в итоге, ехать за 150! Поехали вместе. Знаю случаи, когда не искушённых курортников привозили и за 300 и более. Был выходной день, солнечное утро и дорога заняла около 10-15 минут. Ещё 10 минут ушло на то, чтобы оставив паспорт у администратора, получив ключи от номера, подняться к себе в номер, оставить вещи, умыться и спустится вниз на завтрак. После завтрака все формальности по размещению были закончены. Лечащий врач провела медосмотр, и после непродолжительной беседы, назначила процедуры. Посетив ещё палатную медсестру, получил талоны на радоновые ванны и согласовал время посещения некоторых процедур. На всё про всё ушло не боле 1-1,5 часа. Лечебный корпус, а точнее, первые два этажа здания, в выходные дни тоже работают, поэтому перерыва не было. Это особенно важно, когда срок пребывания в санатории ограничен и жаль терять время. Не отпускаются в выходные только некоторые процедуры - радоновые ванны, гидромассаж и что-то ещё.

bob 26.11.2010 20:42

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
[IMG][IMG]http://s014.***********/i327/1011/11/ad8d6fce4e8dt.jpg[/IMG][/IMG]

bob 26.11.2010 21:45

Re: Не привередливому отдыхающему...
 
Про питание. Заказное, диетическое, трёхразовое. На мой взгляд - совершенно ничего выдающегося, голодным не останешься, но и не шедевр! Набор стандартных блюд, не меняющийся годами + всевозможные каши + фрукты в виде яблока, банана или киви, к ужину выпечка и обязательно 200 гр. упаковочка кефира местного производства. Я кефир люблю, многие нет, поэтому я его поглощал в больших количествах. В двух шагах от столовой находится кафе, где можно взять чего-нибудь явно не диетического. Цены не высокие, там питается местный медперсонал, продуктам можно доверять. В центральном холле санатория в определённое время присутствуют кассир ж/д- и авиакасс, распространители путёвок на экскурсии, билетов на различные концерты и пункт подключения и продажи телефонных карт с очаровательной девушкой. Стоит банкомат, но я не обратил внимание на его принадлежность, сам не пользовался, знаю, что банкомат Сбербанка находится в 10 минутах ходьбы от санатория, недалеко от ж/д станции Лермонтовская. Там же конечное трамвайное кольцо, большой продмаг "Ромашка" и новый крытый продовольственный рынок. Сам же санаторий находится несколько на отшибе, тут уж кому чего больше нравиться, зато присутствует большая лесная территория с едва угадывающейся дорожкой для пеших прогулок. Она не совсем ухожена и не освещается в тёмное время, гулять можно только днём. Совсем рядом с санаторием находится место дуэли Лермотова М.Ю., но идти напрямую не советую, во-первых, надо переходить через оживлённую автотрассу, во-вторых, там нет прямой дороги, а через заросли продираться, особенно, если погода сырая удовольствия не составит.


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot