Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

2014 02.12.2017 15:11

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 97070)
Вроде бы из Железноводска можно доехать на маршрутке в Пятигорск и Ессентуки.
Знает кто-нибудь, откуда и как часто эти маршрутки ходят?

Маршрутки отправляются от железнодорожного вокзала.

Маршрутка в Пятигорск идёт минут двадцать, отправляется по мере заполнения, конечная у неё чуть ниже вокзала. Цена порядка 30 рублей. В Пятигорске конечная у неё на Верхнем рынке.

Конечная ессентукской маршрутки прямо напротив вокзала через дорогу, рядом с магазинчиком, отправление - по расписанию. В Ессентуках конечная чуть дальше остановки городских маршруток на жд вокзале в сторону грязелечебницы. Стоимость - 60 рублей.
Расписание есть на конечной остановке и в Ессентуках, и в Железноводске. Ехать 25-40 минут, зависит от водителя)))
Если машина заполнена, может уехать раньше расписания.

Таис 02.12.2017 20:24

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
2 ГИС показал мне такие маршрутки:
117а: ЖД Вокзал Железноводск - ЖД Вокзал Ессентуки
213: Чапаева (Железноводск) - ЖД Вокзал Пятигорск (проходит через остановки ЖД Вокзал Железноводск и Горбольница Пятигорск (недалеко от Верхнего рынка)
Маршрутки точно от ЖД Вокзала Железноводска до Верхнего рынка Пятигорска что-то не нашла.

2014 02.12.2017 21:05

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, если я правильно помню, номер маршрутки 113 или 113 а. Останавливается в Железноводске немного ниже жд вокзала. В Пятигорске - на Верхнем рынке со стороны продовольственных и прочих рядов недалеко от шлагбаума. Ходит часто. В прошлом году билет стоил 31 рубль. Сейчас, наверное, подороже.

Таис 02.12.2017 21:26

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Нашла!!!
Маршрутка 113: ЖД Вокзал Железноводск - Верхний рынок Пятигорск

Вот теперь думаю, куда интереснее в Пятигорске приехать - на вокзал или на верхний рынок.

Muha 02.12.2017 22:26

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, смотря для какой цели: если погулять по Бродвею, к Цветнику, то лучше на вокзал. А если ближе к терренкурам в горы, ну и заодно купить чего-нибудь вкусненького, то ехать надо до рынка.

Юрий_Д 04.12.2017 16:15

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 97078)
Вот теперь думаю, куда интереснее

А есть ещё вариант! Выйти на остановке "конечная", маршрутного трамвая, сразу же можно подняться к Месту дуэли М.Ю.Лермонтова, а от него и к горе Машук- или по тропинкам, или по маршруту.

Таис 09.12.2017 01:29

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Наступил долгожданный отпуск. В воскресенье - в поезд. В понедельник - в Железноводске. Настроение самое чемоданное. Эльбрус ждёт.
В Курортинфо обещали встретить на вокзале Минвод, довезти до санатория и помочь с размещением за 450 рублей. Это за раннее утро (приезжаю на четвёрке в 6-30). Днём довозят вообще всего за 350.
Так что насчёт такси теперь не дёргаюсь, и успокоенная душа уже начала отдыхать.

Антонина 09.12.2017 02:30

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, желаю Вам хорошего лечения, побольше ярких впечатлений и путешествий по городам К М В.
Пусть погода будет мягкой и приятной. Удачи Вам, Таис.

Fleur1970 09.12.2017 06:50

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, удачного отдыха!!!:s_13:
Вы будуте мобильны? В Сеть из санатория выходить будете? Вопросики возникают.
Думаю увидимся. Мы прилетаем 28 в 1 ночи)))

Таис 09.12.2017 12:33

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Fleur1970, нет, я не мобильная, увы.:s_91:
Увидеться теоретически возможно, а практически не совсем. Я уезжаю 28 в 17 часов из Минвод. А вы в первый день после приезда будете заняты посещениями врача и утрясанием графика процедур. Пока закончите обустройство, я как раз в поезде буду.:s_114:

Юрий_Д 11.12.2017 17:20

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 97128)
и успокоенная душа уже начала отдыхать.

Тамс. Желаем Вам только позитива. С самого первого и до последнего дня Вашего отдыха. УДАЧИ.

alex1710 11.12.2017 19:01

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, надо-надо хорошо отдохнуть, чтобы героически перенести Новогодние праздники:)

Юрий_Д 12.12.2017 14:07

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис!
Прошу прощения за опечатку. Больше не буду, честное слово!

Таис 20.01.2018 18:39

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Что-то заинтересовал меня вопрос отдыха дикарём в Железноводске (не для себя).
Авито показал мне очень интересный дом - улица Ленина 8, где сдаётся аж 32 однокомнатные кватиры-студии, маленькие (от 17 до 24 кв.метров), но оборудованные всем необходимым по цене не в высокий сезон от 500 до 1000 рублей за сутки.
Сайт капремонта рассказал об этом доме, что он 1973 года постройки, семиэтажный, без лифта - похоже бывшее общежитие. Звучит не очень привлекательно, но место просто козырное - рядом с грязелечебницей, напротив водолечебницы. Хозяева квартир обещают всяческие блага. До источника у кого 5 у кого 10 минут.
Кто-то даже пишет, что в водолечебнице можно диетически питаться за 250 рублей в день.

Подскажите, уважаемые завсегдатаи Железноводска, не испытывал ли кто-то на себе отдых с жильём в этом доме и что про него можно рассказать изнутри?
Сколько реально оттуда до источника, например, Славяновской?
И действительно ли в водолечебнице можно питаться?

Ёлка. 20.01.2018 22:57

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Таис, посмотрела этот адрес на сайте "суточно ру Железноводск. Там есть фото нескольких квартир, и три кратких отзыва. На фото смотрится вполне. На карте показан адрес, это действительно не далеко. До источников идти в горку, могу ошибиться, но явно не 5 минут, а больше. Конечно, ходоки все разные. Обратно с горки может и за 5 добежать можно.

Яло 20.01.2018 23:32

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 97511)
рядом с грязелечебницей, напротив водолечебницы.
Сколько реально оттуда до источника, например, Славяновской?

Подниматься всё время в гору минут 10-15

МАРИНА. 21.01.2018 02:57

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Если квартиры похожи на студии, то, скорей всего, это не общежитие, а бывшая гостиница. Обычные маленькие гостиничные номера. История была такая: ещё где-то в начале 90-х сюда переселили людей из аварийного дома. Временно. Но ничего нет постояннее временного. Обратно гостиницей дом уже не стал. Питаться в водолечебница можно, но не за 250 рублей, а 850 в сутки. 250 - это, наверное, только завтрак.

МАРИНА. 01.05.2018 19:58

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 4
В Железноводске сейчас пора цветения. Цветут яблони, сирень и, конечно, тюльпаны. У пушкинский галереи идут праздничные концерты. А вчера был Бал цветов. Выступали сотрудники санаториев. Им немного не повезло с погодой. Было солнечно, но дул холодный ветер.

МАРИНА. 03.05.2018 20:51

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Сегодня со сцены пушкинской галереи звучала риорита, начали заполнять фонтан у смирновского источника, а на каскадной лестнице фонтаны уже заработали.
Из негативных новостей : подорожало такси из Минвод, теперь 500 рублей. И с понедельника грозят подорожанием экскурсий, ближних на сто рублей, дальних на 300.

МАРИНА. 08.05.2018 21:15

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Вчера погода испортилась. Заморосил дождь. И я поехала в Кисловодск. Посмотреть на возрожденный храм воздуха, и пополнить его библиотеку. Специально везла из дома две книжки. :s_112:

Но в этой теме хочу рассказать о другом. О дороге. Запустили маршрутку до Кисловодска от 30-ки. Фото прилагается. Стоит 88 рублей. Идёт до автовокзала. Автовокзал в Кисловодске к слову сказать - это что-то жуткое. И от автовокзала маршрутка до центра - 16 рублей. В общей сложности от 30-ки до курортного бульвара я добралась ровно за час. Обратно я решила ехать электричкой. 135 рублей 24 копейки стоит билет до Бештау. Едите больше часа, а точнее 1-13. Плюс маршрутка по городу - 16 рублей.
Проще всего добраться до Пятигорска. На сегодняшний момент до жд вокзала проезд 42 рубля, до рынка - 34. До Ессентуков маршрутки по расписанию. Сфотографировала, вдруг кому пригодится.
А дальше на фото сегодняшнее утро. И вот такое дерево зацвело. Не знаю, как эта красотень называется.

Татьяна Иса 08.05.2018 21:44

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
МАРИНА.,раскрывайте карты:где отдыхаете?В каком таком заведении Железноводска?:o

МАРИНА. 08.05.2018 21:51

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Как и планировала - в Альянсе.

Татьяна Иса 08.05.2018 22:03

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
МАРИНА.,так ждем с нетерпением рассказа об АЛЬЯНСЕ!!!Извините,что опережаю Ваши сообщения о железноводской жизни,но, так интересно и актуально для собирающихся в Железноводск в начале июня узнать как там жизнь "на Марсе"(в Альянсе!).
Нам интересно все! Какие номера,цены,лечение.Как и когда бронировать и стоит ли того...
ЖДЕМ с нетерпением!

МАРИНА. 08.05.2018 22:35

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вы хотите отдыхать в Альянсе? У него есть свои преимущества. Сюда лучше брать курсовку. Питание по талонам, в случае экскурсии никто сухой паек не даст. Просто не покупаете обед или завтрак. А если планируете где-то вечером в кафе посидеть, то и ужин. На завтрак отводится полтора часа, на обед и ужин - по два. Это удобно. Можно спланировать своё время. Никто не стоит под дверями столовой, как это обычно бывает. Хорошая лечебная база. Водогрязелечебница как-никак. Но есть и свои минусы. На грязь и физиотерапию надо по светофору переходить дорогу. Нет ручного массажа по путёвке. Во всяком случае на данный момент.

Татьяна Иса 09.05.2018 00:19

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 98284)
Вы хотите отдыхать в Альянсе? У него есть свои преимущества. Сюда лучше брать курсовку. Питание по талонам, в случае экскурсии никто сухой паек не даст. Просто не покупаете обед или завтрак. А если планируете где-то вечером в кафе посидеть, то и ужин. На завтрак отводится полтора часа, на обед и ужин - по два. Это удобно. Можно спланировать своё время. Никто не стоит под дверями столовой, как это обычно бывает. Хорошая лечебная база. Водогрязелечебница как-никак. Но есть и свои минусы. На грязь и физиотерапию надо по светофору переходить дорогу. Нет ручного массажа по путёвке. Во всяком случае на данный момент.

Марина,выбираю отдых на июнь на кмв.Даже регион пока не выбрала.
Как Вам житье в Альянсе? Что по цене? Как оцениваете цены на процедуры?Выгодно?или санаторий предпочтительнее?

Татьяна Иса 09.05.2018 00:22

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Нравится ли Вам номер?Довольны ли Вы лечением? Что порадовало?Что разочаровало?

МАРИНА. 09.05.2018 13:13

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цены обычные, как в других санаториях. Что-то чуть дешевле, что-то чуть дороже. Кроме постояльцев здесь принимают процедуры и из других санаториев и частного сектора.
Номер я бы сравнила из тех в которых была с Доном в корпусе, который без балконов. Только нет сейфа, чайника, на этаже кулер. Из лечения я получила то, за чем приехала. С небольшой корректировкой. Именно по процедурам я выбирала санаторий.
Общую оценку я не готова пока давать. Пока рано.
Я заметила одну особенность. И это прослеживается на нашем сайте. Любители Кисловодска не долюбливают Железноводск. Ценители Железноводска отвечают взаимностью Кисловодску. Эти города как два антипода. Поэтому, если Вам нравиться Кисловодск, в Железноводск ехать не советую. Здесь тихо, спокойно, нет суеты, тусовки, бурной ночной жизни. Но есть лучшая на КМВ вода, горы, вкусный воздух, короче, лучший город земли.

Fleur1970 10.05.2018 00:25

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Сравнивая Пятигорск и Железноводск - мне в этих городах понравилось. Как две противоположности. А Кисловодск точно - не понравился - в сравнении с Железноводском.
А про Альянс тоже интересно послушать... Мало ли))))Особенно, если идет параллель с Доном(пятигорским)...

МАРИНА. 10.05.2018 06:53

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Пятигорск и Ессентуки почему-то в этом споре не участвуют. В Кисловодске у меня есть пара любимых мест. Это как раз в районе храма воздуха. Грибочек , где птицы подлетают и садяться прямо на руку за семечками и чуть ниже, где стоят старинные лавочки, и открывался потрясающий вид на долину роз. Сейчас этого вида уже нет, деревья стали большими. А второе место - скамейка под елью в районе каскадной лестницы. Я её нашла, стоит до сих пор.
Почему у меня возникла ассоциация с Доном? Номер
в желтокоричневых тонах, мебель почти новая. Туалет просторный, можно танцевать. Вид из окна не айс. В Доне у меня также было. А вот убирают номер так, будто летучая вот вот нагрянет. Очень чисто.

Fleur1970, здесь нет движухи, клуба нет, хотя один раз я видела объявление о танцах и караоке. Но не была. Я здесь непривычно много хожу, к вечеру ноги отказываются танцевать. Только до завтрака 5км получается. Вот и сейчас пора собираться. Надо осваивать технику скандинавской ходьбы. Уже начинает нравиться. Вообще с палками много людей ходит. Но мне кажется, что как-то не так. Организовали бы мастер-классы что-ли. Вселенная, услышь меня. :s_105:

Fleur1970 10.05.2018 10:18

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 98292)
Fleur1970, здесь нет движухи, клуба нет, хотя один раз я видела объявление о танцах и караоке. Но не была. Я здесь непривычно много хожу, к вечеру ноги отказываются танцевать. Только до завтрака 5км получается. Вот и сейчас пора собираться. Надо осваивать технику скандинавской ходьбы. Уже начинает нравиться. Вообще с палками много людей ходит. Но мне кажется, что как-то не так. Организовали бы мастер-классы что-ли. Вселенная, услышь меня. :s_105:

Как раз из отсутствия движухи мне и понравился Железноводск. Обычно раз в году у меня наступает такой период...Без движухи - сонно, лениво отдохнуть... Потому то он и глянулся....
С палками согласна. Кто во что горазд(((( Прежде чем ими заниматься я очень много консультировалась везде и всюду и если в Кисловодске встречались люди правильно ходящие то тут....Ощущение...рисовки. Так и хотелось с языка язвительному сорваться замечаниям, НО! Вспомнила слова одного тренера (после его замечаний по ходьбе) - не важно как ходят, главное - ХОДЯТ. Движение - ЖИЗНЬ. Это уже - огромная польза (конечно не такая как при скандинавской). Пыталась даме за столом в Железноводске пояснить почему не будут ВСЕ группы мышц задействованы. А именно только это она и уяснила из того, что нужно ходить с палками.

Потому рассматриваю теперь Железноводск для:
1. Занятий скандинавской хотьбой. Удобная местность. Не такая пересеченная как в Пятигорске и Кисловодске.
2. Для "нирваны", спокойного отдыха(обычно у меня такой период зимой-весной).

Ждем продолжения повествования.:s_199:

МАРИНА. 10.05.2018 17:03

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Если сонно лениво отдыхать, то вполне можно рассматривать этот вариант. Тем более, что есть озон, есть целое радоновое отделение, и даже пиявки. В ванном отделении никаких очередей. Все таки 32 кабинки. "Проходите, ваша ванна уже наливается". Все работает автоматически. Наверное со времен постройки, но ведь работает!
А рассчитывать на обследование здесь не стоит. Не тот профиль.

Fleur1970 10.05.2018 17:23

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Питаетесь на базе санатория? Как питание?

МАРИНА. 10.05.2018 17:38

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Ещё не стоит рассчитывать на соседей за столом. Их просто нет. Со одной стороны это плохо, а другой - иногда такие сотрапезники попадаются... ??
А про палки поподробнее. В первый день у меня руки отказывались синхронно двигаться с ногами. Для них это было слишком часто. Пришлось шире шагать. Ох, бабушка меня ругала в детстве, если я так ходила и размахивала руками. Оказалось, она была не права и это полезно. Сейчас я чувствую нагрузку не только на ноги, но и на руки, и очень собой горжусь. А что делать, чтобы все мышцы работали?

МАРИНА. 10.05.2018 17:46

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 98295)
Питаетесь на базе санатория? Как питание?

В основном да. Питание вроде бы простое и незамысловатое, но правильное. Это наверное самое подходящее слово. Про питание попозже подробнее напишу.

Fleur1970 10.05.2018 18:06

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от МАРИНА. (Сообщение 98296)
А про палки поподробнее. В первый день у меня руки отказывались синхронно двигаться с ногами. Для них это было слишком часто. Пришлось шире шагать. Ох, бабушка меня ругала в детстве, если я так ходила и размахивала руками. Оказалось, она была не права и это полезно. Сейчас я чувствую нагрузку не только на ноги, но и на руки, и очень собой горжусь. А что делать, чтобы все мышцы работали?

Аналог ходьба лыжника. Старайтесь один темп и шага и дыхания держать. Поэтому, лучше не разговаривать - мешает.
1. Противоположные руки- ноги.
2. Ходьба - вставать на пятки, стопу, потом на носок.
3. Ноги полностью не разгибать. Типа - на полусогнутых. Чуть только.
4. Рука назад - разгибается полностью и расслабляется(для этого лямки фиксирующие)

Это основное, чему я придерживаюсь....Есть еще много мелких моментов. Но это уже мастер-класс...
В Инете - много подробностей.
Если делать правильно, то заметите, что при ходьбе, я средний ритм выбираю, вы как бы покачиваетесь вправо-влево, как горяночка бедрами)))) Если действовать так. То мышцы потом болят все, особенно ноки - по длине и руки. Но это без привычки. Потом втянитесь....
Удачной ходьбы!

Fleur1970 10.05.2018 18:12

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Опечаточка - " ноги" конечно же))))

Татьяна Иса 10.05.2018 22:07

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Флер подробно описала свои пути (именно свои!) «правильного хождения» со скандинавскими палками. Действительно, сейчас в Интернете масса роликов и инструкций на эту тему. Но, все-таки правильнее было бы пройти хотя бы пару-тройку раз мастер - классов у хорошего специалиста.



Судя по данным из инета, техник много. И они разные. Имея достаточный опыт скандинавской ходьбы, осмелюсь предположить, что все же из этих многочисленных техник надо подобрать путем метода проб и ошибок что-то именно СВОЕ, подходящее для особенностей именно СВОЕГО организма.
Из моего опыта отмечу следующее. Главное-это ходьба «а-ля» лыжник. Как писала Ира: «противоположные рука-нога». Только рука должна подниматься чуть выше, чем при ходьбе на лыжах.


С чем не согласна:
1). Ходьба - вставать на пятки, стопу, потом на носок. Может быть, для одних «скандинавов-ходильщиков» это и подходит, но не для всех. При ходьбе, чтобы не нагружать стопу, лучше ставить ее естественно, не акцентируя излишнего внимания на такой порядок ( т.е.,пятка-стопа-носок).


2). Рука назад - разгибается полностью и расслабляется. При достаточно быстрой ходьбе эта рекомендация «не работает». И даже при не очень быстрой. Более того, если идти с определенной интенсивностью и скоростью, то полностью разгибая руку, можно и сустав повредить( нам же не по 20 лет!).


Мои «несогласия» исходят только из личного опыта и принимать их за аксиому, конечно же, не стоит.


И еще. Цитирую Ирину: « Если делать правильно, то заметите, что при ходьбе, я средний ритм выбираю, вы как бы покачиваетесь вправо-влево, как горяночка бедрами)». В том же инете можно встретить и такие советы. Не знаю, правильно это или нет. Я не специалист в этой области. Но! Начинала заниматься скандинавской ходьбой под руководством Полетаевой Насти, основателя и руководителя первой в России профессиональной «Школы скандинавской ходьбы». Так вот она наши «покачивания бедрами» искореняла в первую очередь. И именно этот момент считала самым «неправильным».


P/S/ А вообще, девочки, я пришла к такому немудреному выводу. Надо ходить более-менее правильно, но, прислушиваться к своему организму. Если нам советуют не покачивать бедрами во время ходьбы, а они у нас покачиваются, -ну и ладно! Главное, комфорт, результат и не перегружать свои суставы «правильными» советами, дабы не навредить.


Всем здоровья, приятной ХОДЬБЫ, а главное, - прекрасного НАСТРОЕНИЯ!

Fleur1970 10.05.2018 23:03

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Татьяна Иса, да, именно мои. Тоже под руководствами тренеров начинала, пусть и не с такими маститыми... Все это я осиливаю прекрасно...Потому и мокрая была, потому и сложности были только, когда на Красное солнышко и обратно гоняла с "пятка-стопа-носок" и все в одном темпе(даже учитывая железку в ноге). Средний вполне устраивал. Но, не все мой темп брали, и, абсолютно согласна, не для каждого заболевания. Единственно, что и не получалось - покачивание бедрами, только если снижала темп и подтягивала мышцы живота... Да, в нашем спорткомплексе смотрю ходит тренер с группой убирая те пункты, что я озвучила. Мне так и пояснили - другая техника. Вообщем, выбрала свой темп, "свои" движения. Еще б начать опять заниматься....В этом году пару-тройку раз ходила....Другие занятия...Вот теплые деньки, поле рядом с кварталом и вперед....Найти б свободное время)))))
МАРИНА, а может где в округе есть занятия с тренерами? Поинтересуйтесь...

МАРИНА. 13.05.2018 11:15

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Поинтересовалась. В ближайшем парке пройдут соревнования по ходьбе.

7. Требования по технике скандинавской ходьбы
Участники соревнования должны передвигаться по дистанции, используя технику скандинавской ходьбы: участник должен использовать палки для передвижения по всей дистанции красивым/рациональным/правильным/техничным образом а, например, не просто тащить их за собой, передвигаясь при этом бегом.
Правильная техника скандинавской ходьбы характеризуется тем, что:

- палки используются для опоры и отталкивания, облегчая движение вперед,
- руки совершают энергичные "маховые" движения от плеча,
- движение рук противоположно движению ног,
- вовремя движения всегда имеются, как минимум, две точки опоры: одна нога и одна палка,
- бег, прыжки и имитация лыжного хода запрещены!

Использовать палки красивым образом - очень понравилось. Маховые движения от плеча - что имели в виду, я сильно руками не размахиваю . Посмотреть бы на эти соревнования, но как обычно бывает-время не совсем удачное.

МАРИНА. 13.05.2018 11:28

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Вложений: 5
Несколько фото о 9 мае.


Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot