Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1240)

Елена 41 23.02.2019 07:54

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 99415)
Пава, соглашусь,что массаж у Евгения и у Василия разные. Не просто разные, а совершенно разные. Массаж Евгения-это хороший профилактический массаж, который необходим всем. Делала у него массаж и в рамках санаторной программы и платно. Неплохо, правильно и "профилактически",если так можно выразиться.А такой именно профилактический массаж имеет свои преимущества. Главное преимущество,-что он подходит всем.
Что касается массажа Василия. Думаю,что он подойдет не всем. А именно тем, кто имеет весьма серьезные проблемы с ОДА.В этом случае надо подходить к массажу очень ответственно.Главное-не навреди!

Татьяна, добрый день! Спасибо Вам за ценные советы по лечению в Пятигорске!!!:s_213:
Зарегистрировалась здесь только из-за Вас и Fleur1970, которой и задам вопрос про санаторий Дон.

Я была в Пятигорске два раза, сейчас буду снимать квартиру (не могу жить в санаториях) и проходить лечение в сан.им.Лермонтова или Дон или Тарханы. Мне главное в одном месте сделать ПДМ, аппликации грязи, Виши. а родоновые ванны и орошения буду делать в верхней род.лечебнице.
Так я и не нашла массажиста, который меня устраивает.
Абсолютно с Вами согласна, что Василий подойдет не каждой.
(Я сейчас хожу на массаж в своем городе, так у меня от него никаких ощущений, но, я пошла по рекомендации знакомой, которую этот же массажист просто реанимировал. А мне слабовато.)

Василий Васильевич - это тот массажист, который мне и нужен.
Я планирую поехать во второй половине марта.

У меня к Вам три вопроса:

1. Как бы мне узнать, Василий будет работать в это время?
А то приеду, а его и нет.
2. В санатории им.Лермонтова действительно процедуры до вечера. В прошлые приезды меня не устраивала абсолютно гонка по процедурам до обеда.
3. Вы не знаете, есть ли процедура ударно-волновой терапии в санаториях, кроме Родника. До него далеко ехать

спасибо

Татьяна Иса 24.02.2019 01:54

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Елена, отвечаю на ваши вопросы
1) Ударно-волновая терапия есть в санатории Лермонтова в 4-м корпусе в лечебно-оздоровительном центре «Красота и здоровье» (подвальное помещение). Врач - Шаров Александр Никитович. Возможно, сейчас что-то изменилось. Не могу утверждать -ведь так все быстро меняется, но моя приятельница три года назад вылечила там пяточную шпору. И благодаря УВТ!
2)Узнала для Вас график работы массажиста Василия Васильевича. По данным разведки, во второй половине марта он работает!
3) Елена, надеемся, что Вы нам расскажите, как прошел ваш опыт в частном секторе в Пятигорске! И лечение, конечно)

Татьяна Иса 24.02.2019 02:05

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Не знаю,в какой теме надо,но хочу поздравить в этой наших мужчин-форумчан с 23 февраля!
Будьте здоровы,счастливы и самодостаточны,наши дорогие мужчины!
Мы вас любим,ценим и уважаем!!!
А еще-отдельное поздравление Юрию Д и Алексу!!!Ну,вы поняли,почему!Спасибо вам,охраняющим наш покой!

Юрий_Д 01.03.2019 11:33

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Татьяна!
Большое спасибо за поздравление. Будем стараться и дальше. Всем удачи и свершений ваших желаний!!!

Людмила59 02.03.2019 06:45

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Ударно-волновая терапия в 2017 году была в Клинике НИИ Курортологии, не доходя до Родника. Действительно очень эффективная процедура. У меня исчезли боли в локтях (эпиконделит), но делала ее в Карловых Варах.

Азазело 02.03.2019 15:38

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Эпиконделит, полностью лечится хирургическим путем,разрушив синовиальную сумку,а так это временный эффект.

Моралександр 02.03.2019 20:58

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Временный эффект на один год, затем еще разв Пятигорск, еще год, так 10 раз(лет).
Для некоторых это целая вечность...

Людмила59 02.03.2019 23:44

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Делала пять лет назад. Пока нормально.

Елена 41 13.03.2019 16:12

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
Татьяна ИСА, спасибо огромное за ответ!
УВТ меня просто спасла, но мне не хватило 3-4 процедур.
Я ходить уже не могла, на такси ездила, типа шиковала, а на самом деле я по этим горам только метров 20 могла пройти.

У меня все поменялось, поеду в апреле, может в мае. Не знаю. Но, в мае уже квартиры дороже, денег жалко, но ехать надо по любому.
А посидев на форуме, думаю, что две недели мне не хватит.

Я обязательно напишу отчет. Главное, доехать.

Пока хочу рассказать о мастере, которая меня так подстригла (градуированное каре), что утром я просто только хаотично сушила волосы феном и расчесывала. Всё. Волосы (если можно так назвать мои тонкие пористые волосинки) сами ложились, как надо, как-будто я только что из салона.
На Кирова 54 есть салон не помню, как называется.
Поднимаешься по лестнице, которая на улице, заходишь в предбанник и салон сразу направо.
Мастер Матвиенко Светлана Викторовна.
Меня так никогда ровно и, главное, грамотно не стригли. У нее большой стаж и уже преподает , это я из разговора услышала. Я не красилась у нее только потому, что мне хотелось бы краску покруче, да и времени не было, я на след.день улетала. Но, честно, я сейчас и свою привезла или купила в Пятигорске и покрасилась бы не задумываясь.
Извините, что много пишу, нет у меня "своего" мастера.Наболело.

ирэн 13.03.2019 23:18

Re: Санаторий имени М.Ю.Лермонтова г.Пятигорск
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], Елена, спасибо за очень ценную информацию о Мастере! это салон "Светлана" наверное на Кирова 54 на 1-М этаже?


Текущее время: 14:34. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot