Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Ольга1234 21.03.2018 22:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Muha, а вот что за санаторий Орджоникидзе, вы не знаете? посмотрела, что цены там не большие, но есть бассейн.

alex1710 21.03.2018 23:01

Re: Сан. им Димитрова
 
Ольга1234, там бассейн маленький совсем, на мой взгляд. Но он есть:) Но не для меня вовсе. По Орджоникидзе целая тема есть. Но она давно уже не оживлялась. Мы там отдыхали в 2013-14 годах. Нам очень нравилось там. Пока что единственный санаторий, куда жена моя хочет ехать за свои деньги в Кисловодске - это Орджоникидзе.

alex1710 21.03.2018 23:27

Re: Сан. им Димитрова
 
Ольга1234, вот, если интересуют, мои отчеты. Сначала отзывы за 2013 год, а потом пролистнете - и за 2014 будет
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ольга1234 22.03.2018 00:58

Re: Сан. им Димитрова
 
alex1710, спасибо, почитаю. А расположение его как? Я Кисловодск не представляю, но поняла, что надо поближе к какому то парку.

Ера1 22.03.2018 14:12

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 97906)
alex1710, спасибо, почитаю. А расположение его как? Я Кисловодск не представляю, но поняла, что надо поближе к какому то парку.

У этого санатория самое выгодное расположение! Для всех категорий отдыхающих. И для молодых и для возрастных. А, главное, чтобы походить по тропам, не придется каждый раз проходить через нижний парк. Сразу вверх! Уже скучаю по парку.

Muha 22.03.2018 17:01

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], чтобы понять что за город Кисловодск и изучить его уже задолго до того, как туда попадете, я очень рекомендую прочитать тему: НАШ ЛЮБИМЫЙ КИСЛОВОДСК.
Она очень большая, эта тема, но чего в ней только нет!!! Очень много полезного почерпнете!!! Но запаситесь терпением и временем, так как его надо много! Но зато очень познавательно!!!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Ольга1234 23.03.2018 14:02

Re: Сан. им Димитрова
 
Спасибо всем за советы, они очень полезны для меня. Изучаю пока параллельные темы. Но везде про Кисловодск мне попадается выражение "Красное солнышко", объясните пожалуйста, что имеется ввиду.

Muha 23.03.2018 14:35

Re: Сан. им Димитрова
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], вот как раз в теме Наш любимый Кисловодск, Вы всё про это место узнаете, да и увидите!!!

Ну а пока, коротенько:

Гора Красное Солнышко является частью Кисловодского курортного парка. Отсюда, с её вершины, открывается великолепный вид на Эльбрус и обширную парковую территорию, но достоинства горы этим не исчерпываются.
Она почти сплошь покрыта массивами сосны, ели, берёзы, ясеня и других деревьев. На вершине горы установлен памятник М.Ю.Лермонтову – поэт в задумчивости устремил свой взор на юг, в ту сторону, где за горизонтом скрывается Большой Кавказский хребет и сияет своими вершинами двугорбый Эльбрус.
На Красное Солнышко ведут два маршрута паркового терренкура. Оба они начинаются в нижней части парка, у Нарзанной галереи, на высоте 813 метров над уровнем моря. Маршрут №2 на Красном солнышке и заканчивается. Он более длителен по своей протяженности (5,8 километров), но отличается щадящим режимом подъёма. Маршрут №3 значительно короче, но он требует лучшей физической подготовки – это самый сложный из всех существующих маршрутов на Кавказских Минеральных водах. У подножия Красного Солнышка оба маршрута сливаются и далее вьются живописным серпантином. Аллея петляет в сосновых посадках, воздух чист и прозрачен. Здесь много белок и синичек, готовых полакомиться орешками или семечками прямо из рук восхищенных туристов.
На вершине горы расположено кафе с одноименным названием Красное Солнышко, в котором проголодавшиеся путешественники могут попробовать блюда традиционной кавказской или европейской кухни и выпить чашку чая, настоянного на местных травах.
Поднявшись на гору Красное Солнышко, можно продолжить путешествие дальше – к горам Большое и Малое Седло, чтобы полюбоваться видом на Эльбрус и горы-лакколиты Пятигорья.

Ера1 24.03.2018 00:30

Re: Сан. им Димитрова
 
И невероятные ощущения (это обязательно!) от утренней прогулки на Красное солнышко! От Орджоникидзе вообще замечательно! На Красном солнышке обязательно зарядка и обратно бодрым шагом! Все радостно желают друг другу доброго утра. На весь день отличное настроение! Затем водичка, завтрак и т.д. и т.п.

Оля 24.03.2018 14:09

Re: Сан. им Димитрова
 
:s_105: Всем привет!
В санатории появилась новая процедура - криотерапия - лечение холодом, пока 325 рублей сеанс.


Текущее время: 20:47. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot