Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Моралександр 11.04.2021 22:36

Re: Сан. им Димитрова
 
АПЕЛЬСИНКА, с прибытием! Хорошей погоды! Ждем впечатлений о всем.

Апельсинка 12.04.2021 10:50

Re: Сан. им Димитрова
 
По сравнению с тем, что описывала Ирина34 стало еще проще. Охранник на входе не потребовал документы, а просто измерил температуру. В дальнейшем на входе на тебя не обращают внимания, карту гостя не просят. Заходи, кто хочет. Рецепшен все еще отгорожен огромным прозрачным защитным экраном чуть ли не до потолка с маленькими окошками. И это все. Маски носить не требуют и их никто не носит. Я как то от всех шарахаюсь пока. У нас все еще везде требуется везде маски. В Европе вроде третья волна, а тут всем пофиг. Вчера в городе заметила, что тоже никто не носит маску.А людей достаточно много. Мне как то непосебе. Я успела сделать только первую прививку от ковида.
Ночью было достаточно тихо, хотя очень много семей с детьми. Может мне повезло и они живут на других этажах. Но утром с 6 где то начались хождения и слышимость конечно сильная. Оно и понятно, нет перегородки между комнатой и прихожей и очень тонка входная дверь. Как будто из фанеры.
К врачу сходила. Путевка оздоровительная, но мне надо было, чтоб он посоветовал, какую мне пить воду и какую можно диету. Кстати при заселении на рецепшене девочки интересовались, какого я хочу врача. При желании можно было выбрать, но мне было непринципиально. Сказать про доктора ничего не могу, почти не общались.

Апельсинка 16.04.2021 08:37

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем доброе утро. Думала, что буду писать ежедневно, так сказать по горячим следам, но не получается То нахожусь так, что нет сил, то интернет не позволяет. С интернетом не понятно. Вайфай есть, добивает и до номеров, но не стабильно. Иногда можно только читать текст, но не грузятся картинки, иногда и фото можно посмотреть, а иногда совсем не тянет. В вестибюле на первом этаже говорят есть всегда, но сидеть там не хочется.
Наконец то установилась хорошая погода я добралась до Красного Солнышка, по традиции выпила там кофе и поднялась до верхней станции канатки. Обе станции ремонтируют, канатка все еще не работает, но вчера она пару раз проехала, народ оживился, решил, что это пробные пргоны и значит скоро откроют.

Апельсинка 16.04.2021 08:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Простите, что пишу такие не складные обрывочные тексты. Но я поняла, что складно написать в полевых условиях не получиться, а если отложу записи до дома, чтобы все четко структуировать и описать, то отложу и потом вообще не напишу. Так что решила, что лучше так, чем никак. Не судите строго.
Немного про еду. Санаторий полон. поэтому в столовой тоже аншлаг. Рассадка уже опять по 6 человек. Девочки раздатчицы совсем забеганные. Не успевают. Иногда приходится сидеть достаточно долго, чтобы получить второе. И оно к моменту выдаче уже холодное. У меня за столом парочка очень недовольных всем соседей, постоянно ругают еду и обслуживание. Остальные соседи добрые люди, не обижаются на девочек-раздатчиц, жалеют. Если надо подогреть, есть микроволновка. Еда обычная, санаторская, для меня даже много, особенно на завтрак: закуски, каша, затем второе. Беру с собой колбасу, или сыр на перекус на прогулку. На третье или чай или напиток какой то кофейный, мы так и не поняли, что то похожее на кофе по цвету с молоком, без кофейного запаха, и немного с кофейным вкусом.
На обед вкусные супы, наваристые густые. Салат и второе. Какой нибудь фрукт и компот.
На ужин обычно что то твороженое, потом второе, булочка и чай. Обязательно стаканчик какого нибудь Пятигорского молочного завода. Очень вкусная в Пятигорске кисломолочка. Или Винсадовская или РОдника

Апельсинка 16.04.2021 09:16

Re: Сан. им Димитрова
 
Улицу Ленина ремонтируют. Насколько я поняла, по проекту, висящему на заборе, сужают, оставляют две полосы для машин, а из остального делают прогулочную зону. От Плазы до Дзержинского она вообще перегорожена. Может потому, что кроме дороги еще и усиленно достраивают что то на месте пустыря, ниже Плазы. Те, кому надо в Димитрова и маршрут 27 автобуса объезжают по Герцена. От Дзержинского в сторону Желябова ремонт тоже идет, но дорога не перекрыта.
Также усиленно ремонтируют саму Плазу. Причем работы идут с 7 утра и до самой темноты. Не знаю, принимают ли они параллельно гостей, но грохот там страшный. Не хотела бы я там жить в такое время. Видно ремонт капитальный. С самого верха в распахнутое окно 5-6 этажей по большому жолобу скидывают с грохотом остатки штукатурки, кирпичи и пр. Если раскрыть окна в Димитрова, то даже нам слышно.

СветланаЛ 16.04.2021 10:41

Re: Сан. им Димитрова
 
Апельсинка, кроме же Плазы еще и корпус сан.Кирова ремонтируют.ПЛАЗА не работает до 1 сентября,отдыхающих там нет.Плаза повысит категорию до 5 звёзд.Проезда с пр.Дзержинского до вашего санатория теперь не будет,полностью пешеходный участок по проекту.По Герцена из-за строящегося пансионата по одной стороне пешеходам не пройти.Вы на обновлённый пр.Дзержинского и ул.Ходжаева не ходили?

Таис 21.04.2021 15:17

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от СветланаЛ (Сообщение 102830)
Проезда с пр.Дзержинского до вашего санатория теперь не будет,полностью пешеходный участок по проекту.

Это как так - даже на такси не подъехать? 10 минут в горку с чемоданами? Странно как-то.

bob 21.04.2021 23:38

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 102857)
Это как так - даже на такси не подъехать? 10 минут в горку с чемоданами? Странно как-то.

Да не расстраиватесь вы так! Там третий год уже работы по реконструкции и реставрации. Существуют альтернативные варианты чтобы добраться!

Апельсинка 22.04.2021 09:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Таис (Сообщение 102857)
Это как так - даже на такси не подъехать? 10 минут в горку с чемоданами? Странно как-то.

Там есть объезды по Герцена и Перовской

Апельсинка 22.04.2021 09:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от СветланаЛ (Сообщение 102830)
Апельсинка, кроме же Плазы еще и корпус сан.Кирова ремонтируют.ПЛАЗА не работает до 1 сентября,отдыхающих там нет.Плаза повысит категорию до 5 звёзд..Вы на обновлённый пр.Дзержинского и ул.Ходжаева не ходили?

Нет в ту сторону не ходила.
А Плаза и так дорогущая была. Теперь вообще цены не сложат.


Текущее время: 20:50. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot