Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Санаторий Дон, Пятигорск (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4872)

Fleur1970 15.05.2017 13:21

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94437)
В Руно у Бесединой я прошел 11 сеансов, за все отдал 6600 р. Оба колена, оба плеча и весь позвоночник.

Эффект есть?

Дмитрий 19727 15.05.2017 14:22

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Fleur1970, Плечо и колени лучше, спина так же. В августе еще раз пройду курс, планирую 12-14 сеансов. Общался со многими кто делал данную процедуру, хуже точно не стало, а положительная динамика была практически у всех.

Fleur1970 15.05.2017 22:35

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94439)
Fleur1970, Плечо и колени лучше, спина так же. В августе еще раз пройду курс, планирую 12-14 сеансов. Общался со многими кто делал данную процедуру, хуже точно не стало, а положительная динамика была практически у всех.

Всё-таки думаю, способы введения отличаются. Я еле-еле перенесла 5 процедур вдоль позвоночного столба от боли сумасшедшей, такие же реакции были у Всех кто принимал карбокситерапию в том же санатории, где и я. Эффект был ощутимый- боли прекратились в спине совсем, правда после "обязательного" послесанаторного обострения, когда я еле передвигала ноги и ставил на ноги остеопат уже у нас. Вы же так буднично и запросто о десятках...Тем более, о повторном...Как то закрадываются сомнения))) Вообщем, пока не получу, не сравню...

Татьяна Иса 15.05.2017 22:55

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94436)
Т.е. укол - 50 р.? Не хило однако...Учитывая, что укол-один пшик...В санатории, где мне помогло 1000руб - 25-30 уколов(обычно на 18-20 я сбивалась от боли), у коллеги супруг - всю спину 300 руб(в другом, бюджетном санатории делал). Я была поражена разбросом цен. Причем, и мне и мужу коллеги помогло ... А вам, Татьяна? Облегчение почувствовали или еще не поняли?

Ирина,не все так «страшно» в плане оплаты за карбокситерапию.Думаю,что если Вы будете прокалывать большую область спины-будут «скидки».Мне кололи гораздо больше уколов,чем полагалось по прайсу) И без всякой доплаты...Что касается результата-не могу пока точно сказать о результате именно этой процедуры. Время покажет. Переносила процедуру не очень легко, не из-за легкой болезненности уколов, а после ...Надеюсь на результат,конечно.

Татьяна Иса 15.05.2017 22:57

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Любовь и голод правят миром.(Фридрих Шиллер).
О любви поговорим позже,(о курортной любви,естественно, и то,дорогие мои форумчане,если позволите и поддержите, естественно),а вот о насущном, о еде,сейчас,конечно!
Еда в «Доне» хороша во всех отношениях:диетична,разноо бразна и даже вкусна! Никаких хлебокотлет на завтрак-обед и ужин не «отмечалось». Рыба каждый день-ешь не хочу! Приготовлена весьма недурно:тушеная в сметане,с овощами,просто отварная.Мясо(говядина) в плове, голубцах,тефтелях тоже прослеживалось)Каша каждый день-либо овсянка,либо пшенка. Вкусна!
Если сравнить питание с предыдущим нашим посещением(1.3 г.назад),то улучшение «налицо».Улучшение заключается в улучшении качества первых блюд.В прошлый заезд эти самые первые блюда есть было невозможно.В этот раз-все вкусно!Молодцы!
Если качество питания не ухудшится,то смело можно рекомендовать Дон по все параметрам)

Татьяна Иса 15.05.2017 23:28

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Solnze* (Сообщение 94348)
С нетерпением ждем продолжения , так интересно.......Тоже посматриваю в сторону Дона, но пока не решусь поменять Лермонтова на Дон. Вот встречей в Лермонтова Вы бы точно остались довольны. Сколько раз приезжаю, всегда встречают радушно, с улыбкой, стараются. Да, очень неприятно, когда отпуск начинается с недовольного лица с выражением "и чё приперлись, чаю попить не дадут". А ведь мы целый год мечтаем о поездке и везем денежки.

Солнце,с этими санаторными заведениями кому как повезет.Дважды была в Лермонтова. Один раз покупала расширенную программу «Тонус». Вместо «тонуса»были сплошные минусы. Врач убеждала всех и вся прибывших в том,что радон,УСВ и грязь противопоказаны.Даже тех,кто уже не раз был в Лермонтова именно из-за них.Не хочу повторяться, но бывает в Лермонтова и так,к сожалению(((
В следующий раз ездили по оздоровительной.Все понравилось.Ирония судьбы:у другого врача узнали,что наше основное лечение грязь и радон.А мы-то,помятуя о том,что нам это все дело нельзя ,купили просто оздоровление...И смех,и грех.

Fleur1970 16.05.2017 06:26

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Татьяна Иса, а вот новости о питании радуют...Каждый год не замечала улучшения, наоборот....Надеюсь в августе найду подтверждение вашим словам....Хотя....Может быть и наоборот - пик сезона же...Экономия начнется на всем...

Дмитрий 19727 16.05.2017 06:50

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94443)
Всё-таки думаю, способы введения отличаются. Я еле-еле перенесла 5 процедур вдоль позвоночного столба от боли сумасшедшей, такие же реакции были у Всех кто принимал карбокситерапию в том же санатории, где и я. Эффект был ощутимый- боли прекратились в спине совсем, правда после "обязательного" послесанаторного обострения, когда я еле передвигала ноги и ставил на ноги остеопат уже у нас. Вы же так буднично и запросто о десятках...Тем более, о повторном...Как то закрадываются сомнения))) Вообщем, пока не получу, не сравню...

Про какие сомнения вы пишите, делал я процедуру или нет и в таком количестве? Вы слышали про болевой порог у людей? Он у всех разный, болевые ощущения были особенно в пояснице, но терпеть можно.

Fleur1970 16.05.2017 18:40

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Дмитрий 19727 (Сообщение 94448)
Про какие сомнения вы пишите, делал я процедуру или нет и в таком количестве? Вы слышали про болевой порог у людей? Он у всех разный, болевые ощущения были особенно в пояснице, но терпеть можно.

Я выше писала про сомнения как делается в сравнении с карбокситерапией в санатории, где первый раз эту процедуру получила... И про болевой синдром знаю не по наслушке- когда сапог с высоким голенищем снимали с полностью переломанной ноги (все ждала когда ж в обморок упаду и забудусь, не дождалась:s_55:) И про тонкую кожу на пояснице знаю, особо больно...Как вспомню какую боль терпела в течении этих 7-12 минут процедуры карбокситерапии от начала черепа до копчика. Ухххх....
Припоминаю, медики говорили, что больнее всего худым, с малым количеством подкожного жира. Самая больная часть - спина, Убедилась, когда покалывали волосистую часть головы - да, боли практически не было... Вообщем, буду настраиваться...
Просто когда я интересовалась карбокситерапией на Кавказе, то всерьез рассматривала санаторий "Пятигорский нарзан". На что, девушка, побывавшая там сказала: "Не торопитесь. Карбокситерапия - может не отвечать вашим ожиданием и совсем не такая какую вы делали у себя"

Катюша 16.05.2017 23:06

Re: Санаторий Дон, Пятигорск
 
Цитата:

Сообщение от Fleur1970 (Сообщение 94454)
Карбокситерапия

Мне обкалывали спину в сан. Димитрова азоном-это разные вещи с карбокситерапией? Тоже болезненно, но я бы не сказала, что есть эффект какой-то от этого. Дуристика всё это и выманивание денег.


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot