Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

НИКАс 11.11.2016 00:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Все мне понравилось в Ниве и номер, и отношение медперсонала, но не обошлось и без ложечки дегтя…..И если например в морально устаревший кинозал я еще могу просто не пойти, то кушать хочется всегда….
Слабым местом в санатории Нива я считаю столовую. Кто сказал что диетическое питание не должно быть вкусным…? Я понимаю ,что это не ресторан и даже не кафе , но товарищи, это стыдно так кормить людей за их же деньги.
Я на диете уже почти 3 года,диета 5П и так же не собиралась ее нарушать в санатории. Первые дни была просто в шоке от принесенных блюд, настолько они были невкусно приготовлены.
Если это блюда из фарша , то точно не из мясного….. это какая то субстанция из хлеба , жира и перекрученного некачественного мяса, то есть обрезки…Ни разу за 14 дней я не попробовала вкусного диетического первого блюда…. Все супы представляли собой вкус проваренной в воде тряпки, с непонятными хлопьями типа фрикадели. То что в творожной запеканке 95% манки это еще ладно, куда ни шло. Где они закупали зеленые яблоки, при том, что в этом году просто небывалый урожай хороших сортов яблок, слив в Краснодарском крае и Ставрополье, это просто загадка для меня. И опять же ,по какой диете положены такие яблоки, кислые и зеленые….?Поверьте , я человек не капризный и ни склочный, не требую ресторанной еды, но это уже как говорится просто « борщ». Почему то каши были каким то дефицитом и подавались в тарелочке порцией по 150г, причем эти каши нужно было постоянно просить.
Еще что поразило , это нет качественных блюд из овощей и это тогда, когда на улице сентябрь и в это время года такие овощи как кабачки, баклажаны, тыква, болгарский перец , зелень, морковь, свекла, картофель стоят копейки. Особенно это касается Ставропольского края, я живу совсем рядом в 500 км. И наши цены на овощи не отличаются от Ставропольских… и оптовые закупки для санатория с постоянными поставщиками продуктов стоят намного дешевле розничных. Вывод напрашивается один ,что повар готовит без души и абы как и вероятнее всего, воруют продукты, а отдыхающим готовят из того, что останется.
Нет практически творога в меню, зато есть сосиски, или жаренная картошка. Классная диета неправда ли?Такая сбалансированная. Чай подают только черный в пакетике, а вот если вы хотите зеленый , то надо заранее попросить диет.сестру об этом.
По диете мне положено дробное питание, то есть после завтрака мне еще положен перекус, и после обеда тоже , который мне забывали принести, но так было не в каждой смене. Есть в столовой такая официантка по имени Марина, которая обслуживала наш ряд столиков, дама очень нервная и недовольная, не успевающая подать и раздать людям покушать. Постоянно все забывала , путала блюда….Так вот ,она мне все перекусы и блюда приносила после нескольких напоминаний , под видом страшного дефицита, типа вот …только для вас и ни для кого больше. Просто смешно это было все видеть. И все шепотом вещала, что мол только не жалуйтесь за ее косяки, а то ее уволят. Посмотрела я на все это приготовление биточков , котлет и пр. в первые дни и стала писать в заказе напротив мясных блюд,что бы мне приносили отварную говядину, отварное бедро курицы или белого мяса ,отварную рыбу, а не шкурку от этой рыбки, отварные овощи….
Так что голодная я конечно не ходила, но удовольствия особого от посещения столовой и приготовленных блюд не получила. О такой необходимой штуке как салфетки на столе , все так же по одной штуке в руки … и не дай Бог больше, будет перерасход средств…
А вот за отвар из шиповника и сухарики отдельное спасибо. Очень молодцы в том, что поздравляют именинников в их день рождения пирогом, это хорошая традиция.
Наверное нужно было написать в самом санатории в книге отзывов о столовой и питании в ней. Это желание возникло, но другие приятные моменты и хорошее отношение персонала, доктора и вообще вся атмосфера моего отдыха затмило эти неприятные эпизоды и я не стала этого делать. Мне очень повезло с соседями по столику, это были приятные люди из Ростова, Москвы, и все какие то недочеты по еде мы переводили в шутку.Хотелось бы вернуться в Ниву на будущий год и надеяться, что там произойдут хорошие перемены в той же столовой .

st225 11.11.2016 09:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а что такое Армед-паравертебральный вибромассаж спины? Это процедура для позвоночника? В каком кабинете ее проводят?

Хочу сказать большое спасибо за рассказ и отдельное за фото. Вы вспоминаете про медперсонал, и я вот просто представляю их, Светлану, Сергея Гомзу , Веру Сергеевну и приятные воспоминания +улыбка до ушей + тепло на душе.

И про питание все правильно написали. Напоминание про дробное питание в первый наш приезд меня тоже раздражало. Хотя в прошлом году был столик у другой официантки , в дробном у меня не было необходимости и эти проблемы прошли мимо.

НИКАс 11.11.2016 11:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 91728)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо за фотографии и рассказ!!! Очень приятно смотреть на Ваши фотографии, особенно после того, что мне октябрьские Ессентуки таких ярких красок не подарили в этом году.

Добрый день!!!! Меня зовут Зина и ко мне можно на " ты". Спасибо, что читаете и смотрите мой писательский " шедевр":s_219:

НИКАс 11.11.2016 12:10

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 91737)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], а что такое Армед-паравертебральный вибромассаж спины? Это процедура для позвоночника? В каком кабинете ее проводят?

Хочу сказать большое спасибо за рассказ и отдельное за фото. Вы вспоминаете про медперсонал, и я вот просто представляю их, Светлану, Сергея Гомзу , Веру Сергеевну и приятные воспоминания +улыбка до ушей + тепло на душе.

И про питание все правильно написали. Напоминание про дробное питание в первый наш приезд меня тоже раздражало. Хотя в прошлом году был столик у другой официантки , в дробном у меня не было необходимости и эти проблемы прошли мимо.

Татьяна ,Армед -это такая кушетка, на нее ложишься и под спиной прокатываются типа валики, одновременно вытягивая позвоночник. Мне был назначен щадящий режим, а вот какой № кабинета , где делают я к сожалению не помню . Посмотрю в сан.курортной книжке, там все расписано.
Да , Татьяна персонал в санатории душевный, с большим теплом вспоминаю их.

НИКАс 11.11.2016 15:22

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Еще хотела бы добавить , что много времени я проводила конечно же в курортном парке, ходила и гуляла на территории в сан. Виктория, ездила в Греческий храмовый комплекс, женский монастырь, это были не экскурсии, такие места посещаю самостоятельно....

Время пролетело очень быстро, уезжать совсем не хотелось. Приехала домой и с ностальгией теперь вспоминаю этот период отдыха. Рада, что все сложилось и не осталось в душе какого то недовольства. Как приехала на позитиве так и уезжала с хорошим чувством , что санаторий , лечение ,люди, природа понравились и в этот городок мне хотелось бы вернуться еще не раз.Ниву забронировала уже на май 2017 года.
А для любителей КМВ хочу пожелать хорошего отдыха, прекрасного выбора санатория, замечательных встреч на курорте!!!!

НИКАс 11.11.2016 15:32

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Еще немного фоточек из разных дней отдыха

Юрий_Д 11.11.2016 16:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
НИКАс. А вот поездка в Пятигорск огорчила , как то проблематично все с общественным транспортом, автобус до жд с Провала ходит раз в полчаса, суета, много машин…. я там отдыхала в 2014 году в санатории и решила опять посетить Провал, бульвар Гагарина, Цветник.Но я так быстро устала там , вызвала такси и с удовольствием вернулась в Ессентуки.

Согласен НИКАс. Отдыхали в этом году в Пятигорске. Решили- больше туда ни-ни, если только нужда заставит. Как говорится: "Не зарекайтесь!"..... Действительно - грязный, загазованный и не уютный город.

НИКАс 11.11.2016 17:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Пусть не обидятся на меня поклонники Пятигорска, но в плане парковых зон и терренкуров этот городок проигрывает Кисловодску и Ессентукам.Но у него тоже есть свои любители и люди которые из года в год едут туда отдыхать и лечиться. Для меня очень мил Кисловодск, если бы там была настоящая вода Ессентуки-4 , а не привозная, однозначно отдыхала бы в нем .

Fleur1970 11.11.2016 21:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от НИКАс (Сообщение 91743)
Пусть не обидятся на меня поклонники Пятигорска, но в плане парковых зон и терренкуров этот городок проигрывает Кисловодску и Ессентукам.Но у него тоже есть свои любители и люди которые из года в год едут туда отдыхать и лечиться. Для меня очень мил Кисловодск, если бы там была настоящая вода Ессентуки-4 , а не привозная, однозначно отдыхала бы в нем .

Согласна на 100!!! Я любитель Пятигорска:s_183: Меня терренкуры устраивают Пятигорска, тем более в местности где я проживаю в избытке и зелень, и бескрайняя природа Самарской области(хотя, временами присутствует загазованность)...
Но вода мне понравилась(главное, по лечебным свойствам в Кисловодске.
Может быть, побывав в Ессентуках, я тоже пристращусь к водичке тамошней....Посмотрим)))

Таис 11.11.2016 21:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Еду в Ниву 6 декабря.
Очень огорчительно насчёт питания. Год назад мне столовая в санатории очень понравилась, и с 5п всё было нормально, совсем без нареканий. Неужели за год всё так сильно изменилось.:s_55:


Текущее время: 16:33. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot