Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

НИКАс 10.11.2016 16:42

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Антонина (Сообщение 91719)
НИКАс, большое спасибо! :s_76:
Хорошо пересматривать свои фото, но, когда для тебя помещают новые фото форумчане, -
это согревает душу в ноябрьские морозы.

Спасибо и Вам что читаете !!!!!!:s_31:

НИКАс 10.11.2016 17:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
По поводу досуга , развлечений и экскурсий:
За многие годы поездок на наш Юг и КМВ много где были с мужем, поэтому в этот приезд я не брала экскурсии. Процедур было много, заканчивались они после обеда и даже особо времени на долгие поездки не было. И объять необъятное я не хотела, люблю размеренный спокойный отдых.
Самостоятельно в выходной ездила в Кисловодск на весь день, погулять в парке , посмотреть что изменилось за то время ,когда отдыхала в городе на новый год . Кисловодск порадовал и оставил от встречи с ним приятное чувство, много реставрируется, красивые цветущие клумбы и фонтан на бульваре и вообще он какой то праздничный . А вот поездка в Пятигорск огорчила , как то проблематично все с общественным транспортом, автобус до жд с Провала ходит раз в полчаса, суета, много машин…. я там отдыхала в 2014 году в санатории и решила опять посетить Провал, бульвар Гагарина, Цветник.Но я так быстро устала там , вызвала такси и с удовольствием вернулась в Ессентуки, и дальнейший отдых проходил в долгих и частых прогулках по парку, улочкам Ессентуков.
С досугом в санатории Нива на этот период было как то не очень я думаю…показывали фильмы и были танцы на улице, благо погода позволяла . Диджей Володя он же массажист, проводил дискотеки, ну и все на этом.... Ходила на пару фильмов , кинозал требует ремонта и обновления. Мне особо развлечения и не нужны,я всегда найду чем мне заняться на отдыхе, я не фанат танцев, но вот кто едет и хочет такие радости получить,а таких людей было много , то здесь это не особо развито, репертуар музыкальных подборок был не очень современен, о чем моя соседка по номеру очень расстраивалась и ей приходилось ходить в другие санатории.Ну а кто желал чего то более серьезного, можно было купит билеты в сан. Казахстан в котором почти каждый день проходили концерты разных знаменитостей.

НИКАс 10.11.2016 17:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 4
Погода просто баловала, люблю это время года , жары нет ,но и до холодов еще далеко

НИКАс 10.11.2016 17:21

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Понравилась территория сан.Виктория , но вот отдыхать бы я там не хотела, не люблю большие санатории, мне по душе маленькие , без суеты и большого количества отдыхающих. Есть в сан.Виктория некоторый налет советского прошлого, но все красочно , ухаживают за скульптурками, газончиками и клумбочками, бювет с водичкой очень впечатлил.

НИКАс 10.11.2016 17:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Отдых продолжался в прогулках по парку, гулять по нему было одно удовольствие и практически я не пропускала поход к источнику и воду пила только в парке. А как приятно рано утром идти по аллее к бювету, людей еще мало, птицы поют, солнышко поднимается и начинает греть....везде еще зелено, кроме каштанов конечно, они рано сбрасывают листву , зато они одни из первых нас радуют своей красотой и цветением.

НИКАс 10.11.2016 17:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
На отдыхе и мысли какие то другие....Грустная романтика и желание не сидеть на месте!!!!!

НИКАс 10.11.2016 17:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Еще тепло, не смотря что прошел приятный теплый дождик, еще светит солнце и хочется погулять по дорожкам парка, вдохнуть свежий воздух! Нужно надышаться запахом этой живописной природы,, насмотреться на разноцветную красоту, чтобы хватило на всю зиму.....

Muha 10.11.2016 20:59

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], спасибо за фотографии и рассказ!!! Очень приятно смотреть на Ваши фотографии, особенно после того, что мне октябрьские Ессентуки таких ярких красок не подарили в этом году.

НИКАс 10.11.2016 23:02

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Еще немного фоточек с территории сан. Виктория

НИКАс 10.11.2016 23:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Немного расскажу о своем лечении в санатории Нива, зачем собственно все мы туда и приезжаем.
Назначения врача:
Вода Ессентуки-4 –утро-день , вечер -Ессентуки новая
ПДМ-6
ОМТ Магнитотурботрон (УМТИ-ЗФ)-6
Магнитотерапия -6
Солодковая ванна-6
Циркулярный душ-6
Массаж ШВЗ+ Пояснично крестовой -10 каждого
Армед-паравертебральный вибромассаж спины -6
Микроклизма с настоями трав -10
Ингаляция-10
Галотерапия-8
Гинекологические ванночки и орошение-8
УФО-4
СМТ- аппаратный Тюбаж-4
ЛФК
Бассейн-аквааэробика
Проведено УЗИ брюшной полости и щитовидной железы
ЭКГ
Консультация гинеколога
Биохимия крови и др.анализы ....
Анализы на гормоны(платно)
Ароматерапия-8
Овсяной напиток-10
Каких то еще процедур типа пиявок, иглоукалывания, озонотерапия я не брала, как то с опаской отношусь к этим процедурам, да мне их никто и не навязывал.
Все процедуры спланированы по времени и почти нигде нет очередей, в этом плане очень удобно.
Очень хотела бы отметить отношение персонала,этих чудо -людей в белых халатах на процедурах.. Они все просто умнички, причем очень большие молодцы. Спасибо всем без исключения за их радушие , отношение, искренность , участие и профессионализм. Всегда с искренней улыбкой и шутками , с уважением . Это дорогого стоит,очень радует и складывается впечатление в целом о санатории.Такое отношение всего персонала не идет ни в какое сравнение с врачами в нашей поликлинике, которым никогда нет времени для пациента, вечно злые и задерганные.
Хочу отметить медсестру Светлану на ПДМ, Валентину Андреевну на ваннах,это просто замечательные люди. Массажист Гомза, я к нему очень хотела попасть и это получилось, моя спина просто благодарна за его руки. К доктору своему я могла в любой момент зайти и решить возникший вопрос без проблем, так же могу сказать про палатную мед.сестру.
Особая благодарность Вере Сергеевне -тренеру по ЛФК,всегда с настроением шла на ее занятия.К сожалению 4 дня не смогла посещать бассейн и заниматься аквааэробикой, в остальные дни все было просто супер.Хорошо, что есть бассейн в санатории, хоть и небольшой.И в целом могу сказать,что очень довольна проведенным лечением.


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot