Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

050376 17.07.2016 09:45

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Всем привет! Будем снимать квартиру прям рядом с Нивой. Подскажите, от вокзала реально с большим чемоданом допиликать пешком до Нивы, или всё же такси взять. Отдыхала в Ессентуках лет семь назад, капельку ориентируюсь, так что - это не совсем незнакомый мне город.

Таис 17.07.2016 14:40

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 050376 (Сообщение 90763)
Всем привет! Будем снимать квартиру прям рядом с Нивой. Подскажите, от вокзала реально с большим чемоданом допиликать пешком до Нивы, или всё же такси взять. Отдыхала в Ессентуках лет семь назад, капельку ориентируюсь, так что - это не совсем незнакомый мне город.

Если не хочешь брать такси, пиликать пешком совершенно необязательно - туда ходят маршрутки 9 и 21. Переходишь от вокзала дорогу - остановка на противоположной стороне. Ехать 2 остановки. Маршрутки ходят часто.

2014 17.07.2016 14:51

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
050376,
Рядом с Нивой остановка маршруток 9, 21. Ехать от вокзала можно на такси, можно на этих маршрутках.
Пешком далековато с чемоданом. Я уже нагулялась по Ессентукам с рюкзаком в жару, то ещё удовольствие((
Такси недорогое, не больше 100 р. В этом году не ездила, поэтому точно не знаю.
Чтобы доехать от вокзала на маршрутке, нужно по переходу перейти через дорогу, потом пройти немного влево мимо магазина Вершина. Там будет остановка. Точно не помню, но ещё до Нивы, кажется, идёт маршрутка номер 6. Она останавливается там же.

НИКАс 02.09.2016 13:17

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Завтра,3 сентября поеду знакомится с Ессентуками, сан.Нива,путевка 14 дней.Надеюсь на теплый прием этого санатория, настрой у меня позитивный....Все города КМВ уже изведаны и не один раз ,в Ессентуки же еду в первый раз.

Muha 02.09.2016 13:53

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
НИКАс, удачного отдыха, хорошей погоды! Побольше пейте водички!!!! Лучше всего из паркового источника! И лучше по формуле: Е-4 теплая утром, Е-4 теплая в обед, Е-новая теплая в ужин. За пару дней до отъезда переходите на холодную! Такой прием поможет не только ЖКТ, но и лишние соли сгонит!!!

И не забывайте, что в парковом источнике есть зальчик с буровой водой, можно платно налить бутылочку, которую надо принести с собой, и полоскать в номере горло, нос. Или голову ополоснуть после мытья волос!

Удачи! Ждём отзыва по возвращении!!!

НИКАс 02.09.2016 15:03

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 91074)
НИКАс, удачного отдыха, хорошей погоды! Побольше пейте водички!!!! Лучше всего из паркового источника! И лучше по формуле: Е-4 теплая утром, Е-4 теплая в обед, Е-новая теплая в ужин. За пару дней до отъезда переходите на холодную! Такой прием поможет не только ЖКТ, но и лишние соли сгонит!!!

И не забывайте, что в парковом источнике есть зальчик с буровой водой, можно платно налить бутылочку, которую надо принести с собой, и полоскать в номере горло, нос. Или голову ополоснуть после мытья волос!

Удачи! Ждём отзыва по возвращении!!!

Спасибо за пожелания!!!! Темы и отзывы этого форума прочитала от корки до корки.... столько полезного узнала, не даром говорят, век живи век учись.На счет полноценного отзыва , наверное не решусь, нет писательских талантов у меня. А вот фото Ессентуков обещаю.

Бродяга 02.11.2016 13:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от НИКАс (Сообщение 91076)
Спасибо за пожелания!!!! Темы и отзывы этого форума прочитала от корки до корки.... столько полезного узнала, не даром говорят, век живи век учись.На счет полноценного отзыва , наверное не решусь, нет писательских талантов у меня. А вот фото Ессентуков обещаю.

Пора наверное и обещанные отзывы с фото разместить....?

НИКАс 02.11.2016 22:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Бродяга (Сообщение 91627)
Пора наверное и обещанные отзывы с фото разместить....?

Хочу извиниться, что до сих пор не выполнила свое обещание разместить здесь свой фотоотчет. Немного позже я надеюсь это сделаю.

НИКАс 08.11.2016 17:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 1
Добрый день или вечер!!!!
Как я обещала постараюсь рассказать о моем знакомстве с Ессентуками и санаторием Нива. Изначально, когда стал решаться вопрос о санатории и лечебной воде в 2016г., мой врач посоветовала попробовать попить Ессентуки -4. После Железноводска- сан. Кирова, который в том году оставил о себе неплохие воспоминания и куда я хотела поехать еще , мне очень не хотелось ехать в Ессентуки….ну не настроена я была на него…. Города не знаю, видела его только зимой проездом на машине , было холодно и неуютно…И если бы мне Славяновская водичка подошла , то и не было бы вообще вопроса куда ехать, но как то я ее не почувствовала, да приятная и только, а проблемы которые были, нисколько она не улучшила. Ну что ж , Ессентуки так Ессентуки.
Выбирала между сан. Шахтер, Металлург, Сеченова, Нива. Выбрала Ниву из за цены , расположения к источнику и еще из за того, что санаторий маленький , все в одном корпусе, не надо на процедуры ходить по улице. Путевка с 4 сентября по 18 сентября -14 дней, бронировала в апреле . Приехала в город поздно вечером, 23.20.в субботу.Такси на вокзале уже меня ожидало, я благополучно погрузила чемодан , ну и с этой минуты мой отдых начался. Таксист оказался влюбленный в свой город и убеждал меня , что мне все в нем понравится.

НИКАс 08.11.2016 18:13

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Конечно особо рассмотреть здание и территорию санатория не удалось, была уже практически ночь.
Я специально приехала на выходные, что бы немного прийти в себя, ознакомиться спокойно с санаторием, городком , узнать где и что ,и с понедельника начать лечение. Оформив все документы на ресепшен, меня проводили в номер. Там произошло некоторое «недоразумение»….я спустилась вниз и попросила другой номер, на этом же втором этаже, дежурная выдала мне ключи от 205 номера, ну и я наконец то могла расположиться и отдохнуть с дороги.
Про номер - заказывала двухместный номер комфорт.Выбирала солнечную сторону, уже осень и хотелось больше света и тепла. Мне в нем понравилось все , он небольшой , уютный, с большим балконом, сушкой для белья. В номере вся мебель новая, кровать удобная с ортопедическим матрацем, мне с моей спиной это важно, на полу ламинат. Достаточное освещение номера , над каждой кроватью есть бра.Вместительный шкаф для вещей. Современные гардины и портьеры, полноценно закрывающие от солнечного света окна.Удобные 2 кресла, столик для чаепития, есть холодильник , чайник , набор посуды ваза для фруктов, в прихожей вешалка и обувница.
В санузле довольно не тесно, душевая кабина( не люблю ванны в гостиницах и отелях …) хорошая качественная сантехника, фен,тазик для стирки, белоснежные полотенца, есть вентиляция. Специального места для чемодана нет, но от окна и до моей кровати было очень приличное расстояние,можно чемодан поставить прям под подоконником и он абсолютно не мешал и его не было видно за портьерой. Первое впечатление меня порадовало.


Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot