Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

st225 15.02.2016 18:43

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Нет, не специальные. Удобная спортивная обувь безо всяких каблуков. Кроссовки подойдут однозначно.

st225 15.02.2016 19:50

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 3
Про питание.
По сравнению с мартом прошлого года напрашивается вывод:или повар сменился , или старый отточил мастерство. Притание гораздо лучше. И вкуснее . И разнообразнее. Кроме котлеток-биточков-тефтелек-галантинов и бифштексов в меню присутствует мясо с черносливом, азу, гуляш, мясо в каком то соусе. Плов неплохой. Первые блюда вкусные. Сегодня дошла очередь до борща. Я помню борщ в прошлом году, потому как соседи за столиком часто его заказывали. Нынешний гораздо интереснее. Овощные блюда в большинстве из отварных овощей, а сейчас на ужин подали свежие огурцы. Каша овсяная, рисовая, пшеничная, ну и манная, куда же без нее. Любую по желанию, проблем не былоУтром и вечером сыр-масло. Вечером кефир. Ну и выпечка. Из фруктов яблоки. Кому свежие, кому печеные.

Докупать что то из продуктов необходимости нет. Но я покупаю. Бублики. С легкой руки Лены. Иногда проявляю силу воли и иду мимо. Ну как получится. Сегодня вот мимо не получилось.

Извиняюсь, что на фото бублик надкусанный. Не удержалась.

st225 15.02.2016 21:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Про досуг.
Все вечерние мероприятия по прежнему бесплатные. И так же состоят из двух частей. Кино-концерт-караоки, а потом танцы. На первую часть меня еще хватает, а вот с танцами не сложилось и вряд ли уже сложится. Как истинный жаворонок-мы рано ложимся и рано встаем. Поэтому про танцы ничего внятного сказать не могу.
А про караоки могу. Пару раз присутствовала. Народ собрался поющий, хорошо владеющий техникой голоса. Возраст от 35 и сильно далее. Потом уже выяснилось, что кто то в казачьем хоре раннее пел, кто то профессионально в народном. Ну очень красиво получается. Особенно русские народные.
Я была на малой подтанцовке, ножкой там притопнуть и апплодисментами народ поддержать , потому как тот медведь, что мне по ушам прошелся, еще не пойман и не отомщен.

Завтра планируется концерт на большой сцене . Петь будут в зале. Вот молодцы, что тут скажешь. Потом расскажу, что из этой затеи получилось.

Кстати, о концертах. Сотрудники санатория готовят очередной концерт к 8 марта. Летом ко Дню медика мне посчастливилось их концерт видеть. Это было классно.

st225 15.02.2016 22:41

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Немного , забегая вперед.
Про процедуру грязевые аппликации. Она несколько иная, чем те, что раннее встречались в других санаториях. Грязевые лепешки, которые развозятся на каталке , остались в прошлом.
Грязь в санатории одноразовая. Пластины достаются из фирменной упаковки, нагреваются в термостате, накладываются на больное место, укутываются, по истечении времени разкутываются, снимаются и выбрасываются.
Дальше все по отработанному сценарию. Влажной салфеткой нужно снять остатки грязи, утеплить место нагревания или по крайней мере уберечь от сквозняков и минут 20-30 отдохнуть.
Есть еще вариант. Электрогрязь. Но это, что доктор назначит.

2014 16.02.2016 04:11

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Про досуг.
В прошлом году "концертный зал" или клуб, не знаю, как это назвать, был в чудовищном состоянии. Сотрудники говорили, что в сентябре планируется ремонт.
Как сейчас, отремонтировали?

марина240868 16.02.2016 16:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна,я палки сдавала тренеру по ЛФК ( светленькая с короткой стрижкой) она мне сказала ,что за них в ответе.

st225 16.02.2016 16:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],

Чудовищную проблему с отоплением в концертнрм зале решили в положительную сторону. Когда -не знаю, может в сентябре. В прошлом марте, помнится , было холодно так, что брали с собой куртки и обували на ноги что то телое.

Кресла , занавес и сцена как и были. Думаю они прослужат еще не один год. Прям вот такой сильной необходимости все менять нет. О дискомфорте никто не говорил. Основные вложения сейчас идут в лечебную часть и номерной фонд, что ,наверное, целесообразно. Конечно, хотелось бы, что бы столовую обновили и сделали более стильной. Надеюсь, это вопрос времени и степени процветания санатория.

st225 16.02.2016 16:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...],
у вас тоже были проблемы с лифтом? Сегодня его опять ремонтировали. Я опять по шпалам на шестой этаж. Подъем прошел легче, но все равно лучше всего -это третий этаж. Шестой не советую никому, только если вы молоды, активны, обладаете разрядом по легкой атлетике или сторонник усиленных кардионагрузок.

Хотя лифт поменяли на новый несколько лет назад. Поставили просторный, в зеркалах для любования после прогулок и процедур. А он , понимаете ли, капризничает.

st225 16.02.2016 16:30

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Про библиотеку.
Никогда в санатории не пользовалась услугами библиотек. Глазам -отдых, мозгам-тоже отдых! А тут заинтересовалась, как то народ активно туда заходит-выходит.
Да. Есть что выбрать. На любой вкус, от легкого необременительного до классики.
Нашла книгу о истории развития Ессентуков и виртуальные экскурсии по городу.
Еще больше прониклась Ессентуками.

марина240868 16.02.2016 16:57

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
У нас проблем с лифтом не было,все всегда работало. Конечно второй и третий этажи более выгодные.


Текущее время: 02:05. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot