Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Solnze* 15.12.2015 23:05

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Приехали в Ессентуки мы в субботу вечером, чтобы за воскресенье прийти в себя, погулять, попить водички. Когда мы в понедельник пришли в санаторий для получения процедур, оказалось что в этот день большой заезд, и нас принять не смогут. Немного испугались, что придется гулять и в понедельник. Но девочки из отдела маркетинга созвонились с заведующей, и она любезно согласилась нас принять после 13.00. Так мы попали к Чепенко Светлане Анатольевне. В общем ничего особенного, видно было что действительно заезд очень большой, времени нам уделили минут 15-20 на двоих. Мы приехали со своими обследованиями, доктор померила давление, послушала, посмотрела живот, быстренько что то помечала в своей большой тетради. Т.к. мы были не по путевке, что хотели получили. Хотели мы немного, то и получили:
мы взяли магнит и лазер на колени через день, спелеокамеру, ингаляции, массаж ШВЗ и каштановые четырехкамерные ванны (для мамы), количество не помню, но наверное все по 10.
Воду назначили мне 4, маме новую. Вечером иногда я тоже ее пила. Пока особо эффекта не почувствовала, такого эффекта, как описывает Лена, у меня как то не случилось. А вот от Кисловодского нарзана именно такое состояние у меня и было (ощущение, что энергии просто огромное количество!)
Надо опять в Кисловодск - проверить!
Потом к медсестре за распечаткой. Но лучше бы ее не было, путались все, в итоге каждая медсестра помечала себе где-то на отдельной бумажке.
Про лечение фффсё!

Solnze* 15.12.2015 23:14

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Главное, чтобы раздражающий фактор не нашелся
Это дааа! В Ниве таких факторов как раз не очень много, чего не скажешь о сан. Центросоюза. У меня там приятельница отдыхала, и мы ходили туда на дискотеку. Вот там эти факторы присутствуют в ооочень больших количествах. Желания туда идти больше не возникло.

Анжела_Д 15.12.2015 23:23

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Solnze*
Поразило количество дам в халатах. Они в них ходят на процедуры. Как то обычно там где я отдыхала, принято ходить в спортивных костюмах или чем-то подобном.

Лена, да, про этих дам в халатах.... Я когда их увидела, прям скажу было не очень приятно, в этих халатах не первой свежести, и на процедуры, и в столовую. Хорошо, что на танцы в халатах не пришли!!! (правда на танцах я их не видела ни разу).

Галина_м 16.12.2015 13:08

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Всем доброго дня.
Отдыхала в ноябре в Центросоюзе Ессентуки.
В ноябре появились оздоровительные путевки 1950 руб. На это и "позарилась" .... да еще одноместный номер. Номер был на 1 этаже основного корпуса. Есть еще два корпуса.....возможно там лучше...но не была....Когда зашла в свой номер..... ...первая мысль..... вот оно счастье.. после разбитых номеров в Железноводске...Номер отремонтирован, под евро, балкон, все необходимое...Панель тв на стене. Но недолго музыка играла.... санузел маленький, так ничего , терпимо, но раковина такая маленькая, что приходилось умываться над душевой кабинкой, иначе вся вода на тебя текла.... что конечно не удобно. очень маленький и узкий по размеру шкафчик, чемодан на полу.... Но самое главное, сразу не поняла.....нет как бы прихожей.. коридорчика......то есть по типу общежития, дверь хлипкая, и слышимость... просто слов нет. ...Без берушей......не знаю...что делала бы. Кстати....окна выходили на ж/д - чего я очень боялась...Но если кто поедит....пусть не беспокоится......на окнах стеклопакеты и фактически поезда и электрички редко ходят. Просто слышимость с коридора и по стенам... Кстати.....сначала поселилась на другую солнечную сторону с балконом....Но.....за стеной ....оказались....товарищи.. которые сначала ругались......потом начинали........"петь ..скорее завывать...песни....." :s_98:.И так каждый вечер....Я не выдержала конечно....и переселилась напротив ..без балкона ...но лишь бы.....не слышать...Но и тут.... особо ...В общем..... конечно....санаторий большой.....заезды постоянно...... фактически какими то группами....русских минимум. Но в целом спокойно... В столовой ...какое обслуживание могло.....при таком количестве......чашки могли быть с губной помадой.... всегда чего то забыли положить.....и т.д. Кормили....как бы ничего....в смысле.....сытно.. котлеты...макароны......но .не диетически......салатов......но ль......Слышала медсестры жаловались...не успевают.....так зачем столько людей принимать....Про лечение.....т.к. брала оздоровительную..... Входит бассейн и лфк. Сходив два раза в бассейн....заболела......Прави льно тут писали......не стоит ходить....все без справок ......две душевых.....народу очень много.. Но лечебный корпус неплохой......удобный....кресл а кожаные.....картины.......фитоб ар....... Не могу сказать что очень большие очереди.... как всегда....много на грязелечении.....душ.....микро клизмы.... Я покупала под.душ.....неплохо......циркул ярный......гряз.лепешки... Про врачей ничего не могу сказать.....так как я без лечения......Мед сестры при заезде..и.оформлении. как бы .сказать......чтоб не обидить.... слишком медлительные....даже нарочито.....раздражало..... Территория большая....хорошая.. но осенью темно уже и холодно.....особо не погуляешь вечером. До воды не так далеко....да и ходить надо. На танцы не ходила.....т.к...простыла после бассейна....ничего не могу сказать. Ну а так.....конечно......Ессентуки. ...прекрасно.... парк, сам город....


Хотела бы теперь спросить форумчан........1. В Железноводске. .в прошлые годы...... давление при приезде повышалось.. хотя в Москве низкое, но потом приходило в норму.... Но в Ессентуках было фактически постоянно стойкое повышение 140/90...болела голова и я боялась делать еще какие то процедуры. Странно все таки... Ессентуки более равнинное место...Было ли у кого так. На будущее надо думать .....
2. Видимо уже хронический процесс.......типа.....ишиаса.... .никто не сталкивался...?..Согласна ехать опять......хоть на две недели.....Но видимо радон и сероводород...сильную мануальную....уже нельзя..... обезболивающие тоже не будешь постоянно пить....и что делать.....буду признательна за все советы....:s_66:

Ленхен 16.12.2015 14:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Галина_м,
увы - плохая шумоизоляция это бич наших санаториев, да и не только их я думаю.
Причем даже отремонтированность, да даже не только ремонт а глобальная реконструкция редко решают эту проблему - видимо, экономят на всем чем можно.
В Металлурге у меня этой проблемы не было, там номер был правда угловой и двухкомнатный, я не знаю что к спальной примыкало, но слышала разговор в коридоре (за своей закрытой дверью), как дама из номера напротив просила соседок разговаривать потише, поведав им что она слышала все детали разговора (кто дом купил в Молдавии и т.п.). Дело было днем, те спросили - мы Вам сейчас мешаем, что ли? ))
В Целебном нарзане я тоже, лежа на кровати, слышала разговор соседей, причем не фоном, а членораздельно каждое слово)) первое время думала не привыкну к этому, потом как-то перестала замечать, может, через розетки было слышно разговор людей лежащих на кровати, а в других ситуациях в меньшей степени.
В Казахстане тоже довольно хорошая слышимость, еще повезло что санаторий был полупустой, в сущности я один вечер слышала шум в соседнем номере, потом он пропал (то ли перед выездом кто-то разговаривал громко по телефону, то ли еще что), но мой сосед за столом сказал что у него сверху живут не люди а слоны)) И когда, пардон, кто-то откашливался в соседнем номере, было впечатление что это у меня, причем непонятно с какой стороны. Остается надеяться, что моя жизнь в санузле осталась незаметной для соседей))

Ленхен 16.12.2015 14:56

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сходив два раза в бассейн....заболела......Прави льно тут писали......не стоит ходить....все без справок ......две душевых.....народу очень много..
Не думаю, что дело в справках. В Турциях/Египтах все со справками? Да и справку эту можно купить за три копейки. Потом, что есть справка, когда человек приезжает в мед. учреждение либо с картой, либо проходит медобследование на месте?
Либо плохо очищают воду, либо просто не повезло - помимо бассейна в санаториях можно встретить людей с простудными заболеваниями, я общалась с одной девушкой, у нее вообще бронхит был, даже лежала пару дней, и сосед мой по столу тоже приболел. Легко можно заразиться.

Muha 16.12.2015 21:16

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Галина_м,
Добрый вечер!
С одной стороны рада за Вас, что состаялась поездка в КМВ!
А с другой стороны столько отрицательных моментов, что не позавидуешь!
Что касается Центросоюза, то для себя бы этот санаторий никогда бы не выбрала, и даже по социальной не поехала. Уж больно бесшабашный там национальный контингент, да и их там слишком много!!! :-)

Что касается Вашего вопроса про давление, то на своём примере могу сказать. У меня рабочее давление низкое, а когда я приезжаю на Кавказ, оно у меня изменяется. Причем, в разных городах, оно разное. Если я отдыхаю в Кисловодске, то в первые три дня, оно у меня ещё понижается и я хожу как сопнамбула, дезорганизованная, даже чайник с кипятком однажды на себя опракинула.
А вот в Ессентуках наоборот, у меня давление повышается, вроде бы до нормальных значений для обычного человека, но для меня, как для гипотоника многовато, где то обычно 125 на 80. И обычно я дня два живу с головной болью, а потом оно опять нормализуется до моих обычных значений. Так у меня в каждую мою поездку туда было. Поскольку я всегда езжу поездом, то нашла для себя недавно выход: как только утром в поезде просыпаюсь, сразу выпиваю две таблетки цитрамона, даже если голова не болит. И в этом случае акклиматизация проходит значительно легче! :-)

Галина_м 16.12.2015 21:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Да, Лена.. правы.......теперь и я бы не поехала туда.....но.....первый блин....как говорится...Зато утром, когда пошла за водой.....увидела...санаторий Сеченова.....вспомнила......ва .....стало......радостно....

Галина_м 16.12.2015 21:37

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
И вообще всех вспоминала по отзывам. Спасибо всем за них.....очень помогают...

Solnze* 16.12.2015 23:12

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Галина_м,
а где вы отдыхали в Железноводске в санатории с разбитыми номерами? Ну так, на будущее, чтобы не вляпаться.


Текущее время: 03:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot