Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Натуля 24.06.2015 10:20

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, хачапури вкусняшка! На фото долго смотреть нельзя, ведь так можно и слюной захлебнуться)))) Рада очень за Вас, что отдых прошёл на "отлично", расставаться всегда очень грустно и тяжело, но ведь впереди новые планы и надежды на скорейшее возвращение в любимые КМВ!!! По возвращении домой, ждём от Вас ещё отзывов и советов о проживании, об экскурсиях, какие сделали выводы, и про отрицательные моменты тоже пожалуйста пишите, если таковые конечно были!

st225 27.06.2015 00:15

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля
про отрицательные моменты тоже пожалуйста пишите, если таковые конечно были!

Конечно-конечно , как не быть-были. Правда не глобальные, а так, моментики...
Пока только альбомы с фото покидала в личном кабинете. И то немножко.
Нет, все таки передать всю прелесть и очарования моего отдыха с помощью фото не получается. Надо писать , надо срочно писать.. Пока пару дней отпуска осталось..
Думаю , что в теме "отдых в Ессентуках " будет уместно.

2014 01.07.2015 12:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Может, кому-то пригодится следующая информация:
если приехать в Центросоюза без санаторно-курортной карты, нужно заплатить 580 р. за обследования.
Есть еще вариант привезти свежие анализы крови, мочи и ЭКГ. Тогда врач назначит лечение. Но в первые два дня процедур не будет, ибо адаптационный период.
Это все мне по телефону сотрудники санатория поведали.

Оксана1 02.07.2015 11:35

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от 2014 (Сообщение 86813)
Может, кому-то пригодится следующая информация:
если приехать в Центросоюза без санаторно-курортной карты, нужно заплатить 580 р. за обследования.
Есть еще вариант привезти свежие анализы крови, мочи и ЭКГ. Тогда врач назначит лечение. Но в первые два дня процедур не будет, ибо адаптационный период.
Это все мне по телефону сотрудники санатория поведали.

Т.е. если едешь в Центросоюз на 10 дней, то реально получишь процедуры только на 8 дней? Замечательно! А как дела обстоят с этим в Ниве? Там не экономят на процедурах?

ирэн 02.07.2015 14:44

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1
Т.е. если едешь в Центросоюз на 10 дней, то реально получишь процедуры только на 8 дней? Замечательно! А как дела обстоят с этим в Ниве? Там не экономят на процедурах?

Во всех санаториях так.... количество процедур зависит от количества дней путевки. посмотрите на сайтах санаториев, там все расписано сколько процедур положено отпускать при 10 дневной путевке.

Оксана1 02.07.2015 15:45

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 86825)
Во всех санаториях так.... количество процедур зависит от количества дней путевки. посмотрите на сайтах санаториев, там все расписано сколько процедур положено отпускать при 10 дневной путевке.

Ну про 10 дней я образно спросила. На самом деле собираюсь на две недели. Не у всех санаториев на сайте есть такая информация. В данном случае, ни в Ниве, ни в Центросоюзе.

ирэн 02.07.2015 16:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Оксана1,
На официальном сайте сан. Нива в разделе -лечебные процедуры- посмотрите. Там рассчитаны процедуры на путевку 21 день. Все популярные и нужные процедуры...типа массажей подводных, ванн минеральных, грязей и т.д - самое большое -8 процедур, а вот всякие там орошения десен, ингаляции и т.д по 10

Оксана1 02.07.2015 16:25

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от ирэн (Сообщение 86827)
Оксана1,
На официальном сайте сан. Нива в разделе -лечебные процедуры- посмотрите. Там рассчитаны процедуры на путевку 21 день. Все популярные и нужные процедуры...типа массажей подводных, ванн минеральных, грязей и т.д - самое большое -8 процедур, а вот всякие там орошения десен, ингаляции и т.д по 10

Спасибо большое! Нашла, правда не так быстро.

st225 02.07.2015 16:39

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Оксана1
Но в первые два дня процедур не будет, ибо адаптационный период.
Это все мне по телефону сотрудники санатория поведали.

Первые обычно отводятся для обследования. Даже если есть СКК, все равно на ЭКГ направляют и анализы /как правило/. Но и в первые дни какие-то процедуры назначают, может не такие сложные для здоровья, как минеральные ванны или грязь, а что-то полегче. Так что день не пропадет, конечно если врач до обеда назначение сделает.
Что касается Нивы, то доктор уже при первом визите выдала талоны в ванны и к обеду я их приняла. И еще мелкое типа ингаляции и орошения...

Оксана1 02.07.2015 16:55

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 86831)
Что касается Нивы, то доктор уже при первом визите выдала талоны в ванны и к обеду я их приняла. И еще мелкое типа ингаляции и орошения...

Спасибо Вам большое за ответ! Здесь очень много лестных слов написано о Ниве, а Центросоюз остался как-то "особняком", только лишь Наталья, из форумчан, отозвалась о нем хорошо. Никто больше там не был, или Нива, действительно, заслуживает большей оценки? Особенно, если судить по рейтингу на этом сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
У меня уже осталось очень мало времени для выбора :s_96:


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot