Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Ессентуки: Нива или Центросоюз (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=4359)

Химера 24.03.2015 15:04

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Татьяна, Вы все правильно делаете. Вы пишите о том, что видите своими глазами. И пространство Вы прямо так удачненько занимаете. Вы же при этом никому не мешаете высказаться и на тему Центросоюза. Просто никто не пишет пока. Так что продолжайте, я жду еще постов. А по приезде домой, Вы правы, можно закрутиться как белка в колесе и уже так подробно не написать. Так что... Еще раз спасибо!

st225 24.03.2015 15:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вложений: 5
Цитата:

Сообщение от Натуля
Татьяна, а скажите на экскурсии куда уже съездили или планируете?

Натуля,
Ой, с дальними экскурсими я в полном пролете, положение невыездного. Супруг не может ехать, а я без него не хочу. Передвигаюсь только в пространстве Ессентуков. Оказывается здесь столько неизведанного. Впервые была в Виктории, территория там шикарная, есть что посмотресь, где погулять. Еще был местный краеведческий музей с экспозицией Эйнштейна. А сейчас на экскурсию а грязелечебницу. И ничегошеньки этого я раньше не видела. В своем отечестве пророка нет.
Вот она, красавица Виктория.

Лиля и семья 24.03.2015 16:28

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Натуля (Сообщение 85102)
Если есть вопросы, обязательно отвечу!

Как Вы считаете, подойдёт ли санаторий Центросоюз для детей?...
Простите, что я уж тут ношусь с этой поездкой с детьми, как с писаной торбой.....

Лиля и семья 24.03.2015 16:29

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Татьяна, у Вас просто шикарные сводки с полей - четко, много, с фото.
Ощущение присутствия не покидает, читая Ваши сообщения!
Спасибо Вам.

Химера 24.03.2015 16:47

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья
подойдёт ли санаторий Центросоюз для детей?...

Практически любой санаторий подойдет. Что именно под словом "подойдет" Вы понимаете? И что для Вас категорически неприемлемо для отдыха с детьми?

Натуля 24.03.2015 17:07

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья (Сообщение 85120)
Как Вы считаете, подойдёт ли санаторий Центросоюз для детей?...
Простите, что я уж тут ношусь с этой поездкой с детьми, как с писаной торбой.....

К сожалению, думаю деткам там будет скучновато, для детей там ничего нет. Вот самый лучший вариант для детей санаторий "Шахтер" (но это дороговато), санаторий "Виктория", посмотрите ещё пансионат "Новый эдем", находится рядом с санаторием "Металлург", где можете проходить лечение, там имеются семейные номера, как раз для семьи, вот их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...].

Натуля 24.03.2015 17:18

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от st225 (Сообщение 85117)
Натуля,
Передвигаюсь только в пространстве Ессентуков. Оказывается здесь столько неизведанного. Впервые была в Виктории, территория там шикарная, есть что посмотресь, где погулять. Еще был местный краеведческий музей с экспозицией Эйнштейна. А сейчас на экскурсию а грязелечебницу. И ничегошеньки этого я раньше не видела. В своем отечестве пророка нет.
Вот она, красавица Виктория.

Территория "Виктории" великолепна, гулять там одно удовольствие, с погодой Вам повезло, фотки суперр! Надеюсь, Вам понравилась экскурсия в грязелечебнице, я каждый раз, пребывая очередной раз в Ессентуках, обязательно беру эту экскурсию, такое чувство, что находишься во дворце, да ещё столько интересного узнать про Тамбуканскую грязь, побывать в недрах её, как говорится! Татьяна, если Вы ещё ни разу не были в механотерапии, сходите обязательно, хотя бы даже на одно занятие, она работает до 13.00, можно подойти к 12.00 с санаторно-курортной книжкой, заплатить 150 руб., мед.сестрички покажут и расскажут как заниматься на каждом аппарате, столько получите удовольствия, насмеётесь вдоволь, и выйдите оттуда и моложе и стройнее!!!

Пуля 24.03.2015 18:36

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
st225,
Спасибо Вам, за репортаж из санатория. В мае я тоже буду там, теперь приеду с уверенностью, что мне там будет хорошо. Все, о чем Вы рассказываете, радует и дает надежду на отличный отдых.
Моя подруга сейчас находится в Кисловодске в Димитрова. Она отличается своей терпимостью, оптимизмом. Но даже эти качества не помешали ей описывать этот санаторий, как худшее, что она видела. А бывала она, поверьте, много где, даже в богом забытых совковых санаториях страны. Так вот, я очень рада, что Нива совсем не из таких.

Пуля 24.03.2015 19:06

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Вношу ясность, подруга ругает санаторий Димитрова.

st225 24.03.2015 19:58

Re: Ессентуки: Нива или Центросоюз
 
Цитата:

Сообщение от Пуля
В мае я тоже буду там

Классно! Тут такая красота в мае будет!
Пока не забыла, расскажу про врачей. Врачи тут приходящие и на постоянной основе, целый день в санатории. При необходимости можно получить консультации эндокринолога, гинеколога, уролога, стоматолога, невролога, психотерапевта, педиатра, проктолога, гирудотерапевта и озонотерапевта.
Сейчас будет смешно. Больше всего мне понравился проктолог (вот тут можно улыбаться, недоумение тоже уместно ). Нет, нет, сама процедура осмотра - беееее (простите излишнюю откровенность ). Но врач-золото. Очень внимательная, очень дотошная, внятно все объснит и посоветует. Она же и озонотерапевт. Про нее уже писала. Елена Георгиевна, она сплошной позитив, с чувством юмора и положительной энергетикой. Так что если проблемы с ЖКТ, то непременно к ней. Добро пожаловать!


Текущее время: 03:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot