Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Muha 09.07.2017 20:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Никто не возвращается из отпуска таким, каким он в него уехал!

Отпуск - это состояние души..... Отпуск - это волшебство......

Только отпуск меняет нас к лушему, успокаивает и возвращает улыбки на наши лица. А отпуск, проведенный на Кавминводах, к тому же меняет не только наш настрой, но и внешний вид, делая нас стройными, легкими, добрыми!!!! Вода, воздух, горы, люди дарят нам всё это!!!
И мы снова и снова рвёмся в отпуск, в отпуск на Кавказ!!!!!!!!:s_119::s_213::s_164:

Muha 09.07.2017 20:52

Re: Отдых в Ессентуках
 
А ещё у нас замечательный форум, где собрались люди, не просто влюбленные в этот край, но и от всей души старающиеся помочь тем, кто только узнает этот край и влюбляется в него.

Когда-то давно наш форумчанин Valid очень интересно рассказывал о посещении праздничных скачек на пятигорском ипподроме, а недавно МАРИНА. тоже его посетила и рассказала нам об этой поездке.

И я подумала, что ведь тоже всегда собираюсь туда съездить, но так как уже три года отдыхаю только глубокой осенью, когда ипподром закрыт, то никак туда не попадаю. А уж раз в этом году я приехала на КМВ летом, то значит надо обязательно побывать на ипподроме.

МАРИНА., спасибо большое за подсказку по времени посещения. Из Вашего рассказа я поняла, что не обязательно ехать прямо к открытию, а можно подъехать в нужное время к любому заезду.

Поэтому, воскресенье 18 июня у меня получился длинный, яркий и насыщенный событиями день!

Muha 09.07.2017 20:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
День начался поездкой в Кисловодск: на рынок за специями, попить кофейку у Гали в магазинчике рядом с рынком, скушать пончиков в Снежинке, погулять по нижнему парку вдоль Ольховки до мостика Дамский каприз, чтобы убедится, что Лермонтова теперь там точно нету!!!:s_183:

Muha 09.07.2017 21:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Ну а потом на электричку и на скачки!!!!

Не знала, что ипподром - это такое захватывающее действо!!!

Впечатлило многое: вид на горы через скаковое поле, лошадки, публика на трибунах, туристы с горящими глазами и щелкающие всюду вокруг фотоаппараты!!!

Muha 09.07.2017 22:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Я посмотрела 4 с половиной заезда. Жаль, что не поставила ставочку, так как могла чего-нибудь выиграть: скакун "Патриот Кавказа" за которого я болела, который скакал в скачке на приз города Пятигорска на дистанцию 1200 метров, выиграл свой заезд, и кобылка "Сенсация Стайл", которая скакала на приз ко дню медицинского работника, и за которую я болела на трибуне как оглашенная, тоже пришла первой!!!

Muha 09.07.2017 22:13

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Что из увиденного разочаровало, так это в первую очередь состояние самого ипподрома. Давно просит ремонта здание, все сооружения вокруг. Во-вторых, практически нет никаких кафе, чтоб перекусить. Стоят какие-то столики у входа на трибуны, но то, что там продается и в каких условиях предлагается, не внушает никакого доверия.

А наездники такие маленькие, просто крошки!!!

Muha 09.07.2017 22:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Лишь на трибуне и в зоне ставок понимаешь насколько это азартно для мужчин, как они кричат и волнуются во время скачек и после, когда объявляют победителей.
Сидела рядом с местным дядечкой, который всю дорогу сокрушался, что бабка домой не пустит, так как всю пенсию опять просадил!!!

Muha 09.07.2017 22:41

Re: Отдых в Ессентуках
 
Страница перелестнулась, боюсь, что МАРИНА. не увидит моего огромного спасиба!!!!

Марина, спасибо большое! Без Вашего отзыва я бы ещё сто лет прособиралась съездить на ипподром. Вы меня сподвигли!!!!!:s_76:

Согласна с Вами, что это интересно, и разок можно съездить посмотреть что там да как!!! Хороший вариант провести часть выходного дня на отдыхе!

Muha 09.07.2017 22:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Мои спасибы ещё не кончились!!!!!

Конечно же я должна сказать большое спасибо Ёлке, которая посоветовала мне сходить на концерт замечательного ансамбля "Гуляй, казак!". Они выступали в санатории Лермонтова, где она отдыхала. Ей концерт понравился и она меня на него сосватала, если они будут в Ессентуки.

Так что мой воскресный день начавшись поездкой в Кисловодск и на Скачки, ещё и продолжился в ессентукском санатории "Казахстан", где в этот вечер выступал отличный мужской коллектив из Минска с программой задорных лихих казацких песен и плясок.

Концерт отличный!!! Ёлка, Лена, спасибо большое пребольшое!!!!!!!

Muha 09.07.2017 23:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Кстати, санаторий "Казахстан" сейчас является одним из самых закрытых, даже на концерт по купленным билетам, надо приходить с каким-нибудь документом. И на входе всех входящих записывали, чтоб потом проследить все ли вышли!!!

По санаторию я погулять не успела, но холл, концертный зал, диско-зал меня впечатлили. У них там танцы даже под живой голос проходят!


Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot