Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Лечение грыжи диска позвоночника (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=2341)

Наталия 21.05.2010 16:57

Лечение грыжи диска позвоночника
 
Здравствуйте, планируем отдых в Кисловодске, путевки брали заранее, а вчера врачи порадовали диагнозом, мой остеохондроз плавно перерос в грыжу диска поясничного отдела позвоночника. Подскажите, пожалуйста, где в Кисловодске можно полечить данное заболевание ( у нас путевки в Плазу, но судя по отзывам на сайте это скорее СПА, чем санаторий). Возможно, есть на сайте люди с таким же заболеванием - какие процедуры Вам помогли?

SergeSystem 21.05.2010 16:59

Re: Лечение грыжи диска позвоночника
 
Вам прямой путь в Пятигорск...

Наталия 21.05.2010 17:01

Re: Лечение грыжи диска позвоночника
 
Спасибо, я знаю, что ОДА лучше лечить в Пятигорске, но путевки уже выкуплены и поменять их мы не можем :-(((

Golubushka 21.05.2010 17:14

Re: Лечение грыжи диска позвоночника
 
Наталия,
В Плазе Вы, действительно,ничего не полечите. Не медик, но думаю, а можно ли с таким диагнозом СКЛ? Не усугубит ли? (если только не ремиссия)
Повторюсь, я не медик, ну и Плаза не мед учреждение, естественно

Наталия 21.05.2010 17:19

Re: Лечение грыжи диска позвоночника
 
Сама не знаю, надеюсь, что к тому времени (июль) я все таки справлюсь со стадией обострения :-))) Конечно, хочется нормально пролечится, но из того, что нам предложили ( путевка от организации) только Плаза берет отдыхающих с маленькими детьми, увы...

OlgaO 21.05.2010 17:19

Re: Лечение грыжи диска позвоночника
 
Наталия, попробуйте обратиться в клинику вертеброневрологии, на базе санатория "Луч". На форуме есть темы о этой клинике, поищите.

Наталия 21.05.2010 17:21

Re: Лечение грыжи диска позвоночника
 
Цитата:

Сообщение от OlgaO
Наталия, попробуйте обратиться в клинику вертеброневрологии, на базе санатория "Луч". На форуме есть темы о этой клинике, поищите.

Спасибо, сейчас поищу!!!

Golubushka 24.05.2010 10:14

Re: Лечение грыжи диска позвоночника
 
Цитата:

Сообщение от Наталия
только Плаза берет отдыхающих с маленькими детьми, увы...

да почему? Вот в Целебном нарзане тоже детишки маленькие были в марте

valid 24.05.2010 11:14

Re: Лечение грыжи диска позвоночника
 
Наталия,

рекомендую прислушаться к дельному совету OlgaO.

Дополнительно рекомендую :
1. Проконсультироваться у своего лечащего врача на предмет планируемых процедур -"подводное вытяжение позвоночника" - это очень индивидуально - главное не навредить, чтобы никакой самодеятельности. Заболевание должно быть вне стадии обострения.
2. При положительном ответе лечащего врача взять с собой результаты иследований - снимки , томограмму, чтобы наиболее корректно определить вес груза. .
3. Приобрести корсет - необходим для фиксации поясничного отдела позвоночника после процедур. Вам ваш лечащий врач всё подробно расскажет.

Я не медик. Удачи Вам.

Наталия 24.05.2010 12:50

Re: Лечение грыжи диска позвоночника
 
Цитата:

Сообщение от valid
Наталия,

рекомендую прислушаться к дельному совету OlgaO.

Дополнительно рекомендую :
1. Проконсультироваться у своего лечащего врача на предмет планируемых процедур -"подводное вытяжение позвоночника" - это очень индивидуально - главное не навредить, чтобы никакой самодеятельности. Заболевание должно быть вне стадии обострения.
2. При положительном ответе лечащего врача взять с собой результаты иследований - снимки , томограмму, чтобы наиболее корректно определить вес груза. .
3. Приобрести корсет - необходим для фиксации поясничного отдела позвоночника после процедур. Вам ваш лечащий врач всё подробно расскажет.

Я не медик. Удачи Вам.

Спасибо, завтра планирую на консультацию к лечащему врачу, обязательно проконсультируюсь!


Текущее время: 14:26. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot