Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Лелечка 25.09.2021 13:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Трудно сравнивать оба любимых санатория... Но по питанию- однозначно Сеченова... Процедуры вроде такие же, как и везде. Досуг очень хорошо организован. Опять часто были шикарные концерты. Конечно, коридоры длиннее, и расстояния побольше до лечебного корпуса, чем в Ниве. Но настолько мне нравилось ходить по этим уютным длинным коридорам... Картины везде, диванчики... Но опять же , кто то жил в комнатах поближе к лечебному корпусу и лифту. А ещё Сеченова несомненно ближе к источнику.

Анжела_Д 27.09.2021 14:33

Re: Отдых в Ессентуках
 
Девочки, спасибо Вам за ответы. Лена-Ёлка, Вы правы!! Конечно главный критерий для мамы, это расстояние. А уже остальное второстепенно. Если все получится у нас, то хорошо! Всем всего самого доброго, а главное здоровья!!!!!!

Muha 25.10.2021 13:15

Re: Отдых в Ессентуках
 
Анжела, привет! Я, наверное, поздно со своими комментариями, но всё же скажу. Если рассматривать Ниву или Сеченова для пожилого человека, то я бы, не смотря на дальнее расстояние от парка, всё же бы порекомендовала Сеченова.
На что опираюсь в рекомендациях Сеченова:
- очень теплый санаторий (и в смысле комфорта телесного, и в смысле комфорта морального);
- очень добротный и душевный санаторий внутри (одних интересных картин внутри санатория я насчитала 72 штуки!!!:s_36:) - красиво, ходишь как по музею;
- в каждом номере аж 3 кнопки экстренного вызова медперсонала (работают! - на себе проверила:s_101: случайно!) - в комнате у кровати, в ванне и в коридоре;
- специально оборудованные сидячие ванны - очень удобно мыться пожилым людям;
- этот санаторий очень сильно отличается от других санаториев, которые постепенно всё больше превращаются в спа-отели, доступностью медицинского персонала!!! Отдыхающий всегда, по мере надобности, под контролем врачей и медсестер. Мне, например, нравится окунуться в социалистический реализм, когда по территории всегда, в любое время суток, ходит доктор в белом халате;
- у санатория очень большая, уютная территория, есть где посидеть и на белок поглядеть!
И персонал в санатории отличный!!!!

Ольга1234 01.04.2022 01:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Всем привет! Опытные курортники, помогите пожалуйста подобрать санаторий. Проблема - высокий холестерин. Я так поняла, что это проблема печени, желчного, жкт, наверное. Поэтому хочу подобрать санаторий в Ессентуках или может в Железноводске. Удалось ли кому понизить холестерин водой?

Требования к Санаторию:
- чтобы удобно располагался ( я прежде не была в Ессентуках, не ориентируюсь). Чтобы не далеко было ходить пить воду. И не очень далеко ходить гулять. Парк там вроде есть.

- желательно без уличных переходов между корпусами. Желательно бассейн.

- по цене не очень дорогой.

Было бы замечательно, если бы поделились своим опытом, какую воду пили и был ли эффект. Спасибо)

Моралександр 02.04.2022 12:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
ОООчень жесткие и не совместимые пожелания!
Могу чуть-чуть сказать про Ессентуки.
Без переходов, с бассейном и с водичкой ЖЕМЧУЖИНА КАВКАЗА. Но там рядом только Верхний парк. ДО остановки автобуса не далеко, но все-таки метров 500 выйдет.
С бассейном, рядом с бюветом и парком - ШАХТЕР. Но там переходы в столовую,лечебный и т.д.
Посмотрите там цены. А т о, что вы хотите будет где-то от 6000р и выше с чел/сутки

Ольга1234 02.04.2022 23:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103737)
ОООчень жесткие и не совместимые пожелания!
Могу чуть-чуть сказать про Ессентуки.
Без переходов, с бассейном и с водичкой ЖЕМЧУЖИНА КАВКАЗА. Но там рядом только Верхний парк. ДО остановки автобуса не далеко, но все-таки метров 500 выйдет.
С бассейном, рядом с бюветом и парком - ШАХТЕР. Но там переходы в столовую,лечебный и т.д.
Посмотрите там цены. А т о, что вы хотите будет где-то от 6000р и выше с чел/сутки

А если уменьшить пожелания. Просто удобно располагающийся санаторий (пить воду и не очень далеко ходить гулять). с бюджетной ценой, но более менее комфортный.

Ольга1234 02.04.2022 23:26

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103737)
ОООчень жесткие и не совместимые пожелания!
Могу чуть-чуть сказать про Ессентуки.
Без переходов, с бассейном и с водичкой ЖЕМЧУЖИНА КАВКАЗА. Но там рядом только Верхний парк. ДО остановки автобуса не далеко, но все-таки метров 500 выйдет.
С бассейном, рядом с бюветом и парком - ШАХТЕР. Но там переходы в столовую,лечебный и т.д.
Посмотрите там цены. А т о, что вы хотите будет где-то от 6000р и выше с чел/сутки

Посмотрела Шахтер. Так там в путевку санаторно-курортную входит только питание, проживание, бассейн и анимация. Получатся, что все лечение отдельно? В Ессентуках никогда в санаториях не была. Была только в Зорях Ставрополья и Крепости, там такого не было. Это в Ессентуках везде так, стоимость путевок без лечения?

Моралександр 02.04.2022 23:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
ОЛЬГА! Вы посмотрели оздоровительную путевку.В санаторно-курортную лечение входит.
У всех свои предпочтения в комфорте, питании, лечении. Если только пить воду, то можно подумать и об оздоровительной путевке, а что захочется докупить на месте.
Найдите на карте Ессентуков санаторий ВОРОНЕЖ, он напротив грязелечебницы(там можно проходить и ванны, и массаж, и грязи) и посмотреть санатории вокруг, прицениться, что-то подобрать. А потом здесь задать по конкретным санаториям вопросы. Я думаю, что знатоки Ессентуков вам про них расскажут и сравнят.

ирэн 02.04.2022 23:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], посмотрите Металлург, почитайте ветку. Очень неплохой санаторий с хорошей лечебной базой, бассейном и большой территорией! Лечение там хорошее, даже озон входит в стоимость путевки. Если побюджетней, посмотрите Ниву, тоже неплохой санаторий. Рядом с парком Россия, но она будет дороже.

Ольга1234 03.04.2022 00:22

Re: Отдых в Ессентуках
 
Я вот по предыдущим рекомендациям Мухи посмотрела Сеченова. Как я поняла, расположение хорошее. И до источника не далеко, и парк рядом. И бассейн есть. И переходы, как я поняла крытые. Что можете сказать про этот санаторий?

Моралександр 03.04.2022 18:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ольга, а в каком месяце планируете поездку?

Ольга1234 04.04.2022 00:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103743)
Ольга, а в каком месяце планируете поездку?

Хотелось бы в октябре. Так цены выросли, смотрю, за год.

Моралександр 05.04.2022 11:59

Re: Отдых в Ессентуках
 
Октябрь снимает вопрос о кондиционере. Выбор больше.

Ольга1234 05.04.2022 23:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103746)
Октябрь снимает вопрос о кондиционере. Выбор больше.

Что про Сеченова можете сказать?

Моралександр 06.04.2022 09:49

Re: Отдых в Ессентуках
 
Я там не был. До Нижнего парка далековато(для меня.).

Ольга1234 07.04.2022 00:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103748)
Я там не был. До Нижнего парка далековато(для меня.).

А там 2 парка? Нижний лучше?

Элси 07.04.2022 10:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ольга1234 (Сообщение 103750)
А там 2 парка? Нижний лучше?

Дело вкуса, мне нижний нравился больше. Нравился, т.к. смена покрытия дорожек там затянулась на годы. Если за два последних года ремонт закончился, отлично. Если нет, парком практически невозможно пользоваться, пыль и грохот.

Моралександр 07.04.2022 18:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
ОЛЬГА 1234 ! Почитайте эту тему про Ессентуки, а пр Сеченова - в соответствующей теме этого форума! Вопросов станет меньше.
Минувшим летом все парки Ессентуков были вполне респектабельны...
Удачи!

Ольга1234 08.04.2022 00:53

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103752)
ОЛЬГА 1234 ! Почитайте эту тему про Ессентуки, а пр Сеченова - в соответствующей теме этого форума! Вопросов станет меньше.
Минувшим летом все парки Ессентуков были вполне респектабельны...
Удачи!

Читаю постепенно все.

Горец 28.04.2022 22:37

Re: Отдых в Ессентуках
 
Искал и не мог найти официальный сайт сан. "Россия".
Никогда такого не было и вот оно случилось: нашелся санаторий без собственного сайта. Или он засекречен и кто-то знает код доступа к нему.

1970 28.04.2022 22:51

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Россия в Ессентуках.

Горец 28.04.2022 23:23

Re: Отдых в Ессентуках
 
1970, спасибо. Забронировал "Калинина", потом узнал, что там много детей, и стал рассматривать "Россию". На мой взгляд, первый выглядит предпочтительнее, если не считать специфический контингент.

Лиля и семья 16.07.2022 21:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Горец (Сообщение 103803)
Искал и не мог найти официальный сайт сан. "Россия".
Никогда такого не было и вот оно случилось: нашелся санаторий без собственного сайта. Или он засекречен и кто-то знает код доступа к нему.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Любимка_1212 21.07.2022 10:57

Re: Отдых в Ессентуках
 
всегда отдыхала в России в этот раз поехали в Казахстан и разочеровалась полностью ,больше в Казахстан точно не поеду.В России с едой конечно беда,но в остальном санаторий меня устраивает полностью.

Любимка_1212 21.07.2022 11:01

Re: Отдых в Ессентуках
 
беру в России только улучшенный,в отличии от одноместного больше намного(одноместные ну очень маленькиие) и еда не в общем зале,а в отдельных маленьких залах для люксов-не особо отличается но все же лучше

Любимка_1212 21.07.2022 11:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
про контингент в Калинина согласна полностью

Ольга1234 29.07.2022 19:56

Re: Отдых в Ессентуках
 
Что-то на осень в санаториях аншлаг! Путевок в санатории Ессентуков нет на октябрь. Не думала, что на столько заблаговременно путевки надо бронировать( Билеты на поезд за 80 дней, уже тоже почти разобраны! Не знаю, что и делать. Дикарем ехать водички попить? Но не разу там не была и поэтому хотелось бы консультацию врача, чтобы воду подобрать.

Пава 29.07.2022 21:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
На библиоглобусе санатроий Анджиевского выдает в наличии

Ольга1234 29.07.2022 23:00

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Пава (Сообщение 103881)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
На библиоглобусе санатроий Анджиевского выдает в наличии

Да, в Аджиевского нам от турфирмы предложили. Но там и переходы по улице, и бассейна нет. хотели получше что то.
Центрсоюз еще предложили.
Еще вроде в Виктории что то есть. В Целебном ключе дорогие номера остались.

Но хотелось за свои деньги получше, типа : Россия, Металлург, Сеченова, Нива, Жемчужина Кавказа.

В каких еще поискать не знаю. Хочется и не сильно дорого, но и не чмошный. А в таких уже разобрали.

Моралександр 30.07.2022 12:04

Re: Отдых в Ессентуках
 
А можете привести какой-нибудь чмошный, чтобы случайно его не предложить...

Пава 30.07.2022 13:32

Re: Отдых в Ессентуках
 
НУ не знаю насчет его чмошности. Но наш глава района отдыхает там Хвалит.

Моралександр 01.08.2022 11:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
В АНДЖИЕВСКОГО есть коттеджи с люксами и бассейнчиком. Там, вероятно, вполне себе хорошо. Как,наверное, и во всех санаториях в люксах. Другое дело лечение, питание и общение с персоналом. Вот в ВИКТОРИЮ мне совсем не хочется из-за большого количества народа, хотя территория и приятная.
А в октябре может не быть мест из-за начала работы кэш-бэка.

Ольга1234 01.08.2022 13:07

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Пава (Сообщение 103884)
НУ не знаю насчет его чмошности. Но наш глава района отдыхает там Хвалит.

Мы хотели санаторий, чтобы не ходить по улице из корпуса в корпус. Да и Люксовые номера не рассматриваем.

Ольга1234 01.08.2022 13:10

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 103885)
В АНДЖИЕВСКОГО есть коттеджи с люксами и бассейнчиком. Там, вероятно, вполне себе хорошо. Как,наверное, и во всех санаториях в люксах. Другое дело лечение, питание и общение с персоналом. Вот в ВИКТОРИЮ мне совсем не хочется из-за большого количества народа, хотя территория и приятная.
А в октябре может не быть мест из-за начала работы кэш-бэка.

Мы номера Стандарт рассматриваем. И Аджиевского не понравился тем, что там все корпуса отдельно. Нет теплых переходов.

А программы кэш-бека в этом году на осень нет. Или уже появилась и я пропустила?

Анжела_Д 03.08.2022 15:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Дорогие форумчане,есть такая информация: Федеральное агенство по туризму (Ростуризм), совместно с Национальной системой платежных карт (НСПК) МИР, объявило о подготовке осеннего этапа Программы туристического кэшбэка! Согласно информации, Программа начнет действовать на заезды с 01 октября 2022 года и продлится до конца декабря. Оплатить путевку можно уже будет в середине августа!

Ольга1234 22.08.2022 01:08

Re: Отдых в Ессентуках
 
Уважаемые форумчане, кто-нибудь отдыхал в Юности? Как там? Не нашла тему про него. Поняла, что там типа лагеря детского, на базе санатория. Мне интересно знать, дети вместе со всеми ходят на процедуры и в столовую?

Моралександр 09.09.2022 20:25

Re: Отдых в Ессентуках
 
ЮНОСТЬ абсолютно не детский сана торий. Как я представляю, это реабелитационный социальный центр.

Горец 13.09.2022 00:02

Re: Отдых в Ессентуках
 
Нынче отдыхал в унылом провинциальном городке, расположенном в степи, — ни леса, ни гор вблизи, единственная возможность где погулять — это два парка, причем один из них тянется вдоль железнодорожного пути и людей там не бывает, а другой, который называется курортным и рядом с которым находился мой санаторий, — этому курортному парку безуспешно пытались придать хоть какое-то подобие уюта, и не придумали для этого ничего лучше, чем изрезать все его пространство вдоль и поперек разнообразными пешеходными дорожками из мощенного камня, плит, или просто бетона, а потом, словно одумавшись, протянули еще пару троп из красного песка, по которым я и предпочитал ходить, вспоминая с умилением кисловодские терренкуры. Так что можно было бы сказать о полном моем разочаровании этим курортом, о котором так частно, эмоционально, а порой и пафосно, писАли форумчане, в основном женщины, если бы не сам санаторий, не вполне респектабельный, как Крепость, в котором я отдыхал в последние годы, но неожиданно щедрый на процедуры, что, как выяснилось потом, связано с тем, что по коммерческим путевкам они почти все за не6ольшими исключениями предоставляются бесплатно в отличие от социальных, по которым здесь было довольно много народу, если судить по столу, где я принимал пищу, за которым трое лечились за счет налогоплательщиков.
Воспользовавшись этой благоприятной возможностью, я взял процедур намного больше, чем мог их принять, и даже те, которые как бы нельзя было отпускать, например, два виды ванн через день: минеральную и солодковую, и в придачу гидромассаж, среди остальных — мультимаг, грязи, иглотерапия, орошение десен, орошение горла и носа, бесподбные микроклизмы, спелеотерапия, аромотерапия, травяной чай и еще не помню, что еще, но плавание и физкультуру пропускал, не имея на то достаточных ресурсов. Платно только Барокамера за 1200 руб. Мне попался по счастливой случайности прекрасный доброжелательный доктор, который позволил взять процедур больше, чем положено, за что впервые в своей курортной практике поднес ей коробку конфет, но именно после назначения процедур, а не до того, как, - в отличие, от некоторых, в особенности москвичек, которые, знаю об этом из первых уст, от них самих, которые не скупятся на щедрые вознаграждения за дополнительные, скажет так, бонусы.

И да, этот курортный город называется Ессентуки, завсегдатаев коего прошу не судить строго за субъективные впечатления (оценка - 2), а санаторий – Россия (5 баллов).

2014 13.09.2022 01:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Да, мое первое впечатление от Ессентуков было таким же - унылая тоска. После Пятигорска-то. Да ещё и санаторий Нива абсолютно не впечатлил.
Но вода… Деваться некуда, пришлось ездить.
И только Металлург примирил меня с Ессентуками. Наверное, потому, что там можно и за забор не выходить)) Только до бювета и обратно.
И при любой возможности - выезжать в любой из трёх остальных городов.

Ольга1234 13.09.2022 12:55

Re: Отдых в Ессентуках
 
Не пугайте меня) Мы первый раз в Ессентуки собрались.


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot