Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

Натуля 23.03.2015 11:54

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Игорь_1974 (Сообщение 85044)
Натуля - это онИ
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Да, он самый!

Лиля и семья 23.03.2015 12:58

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Лиля и семья (Сообщение 85085)
Доброй ночи! Подскажите плиз, в парке дорожки асфальт или брусчатка?
Планируем взять ****** детям - имеет ли смысл? Спасибо!

Не могу поправить сообщение: вместо звёзд - роликовые коньки.

Юрий_Д 23.03.2015 13:35

Re: Отдых в Ессентуках
 
В большей степени, там брусчатка, что не совсем удобно для катания на роликах, но есть и асфальт, где вполне можно и на роликах покататься.

Ёлка 23.03.2015 20:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
На роликовых коньках можно покататься на площади у фонтана.

Химера 24.03.2015 12:43

Re: Отдых в Ессентуках
 
Цитата:

Сообщение от Ёлка
На роликовых коньках можно покататься на площади у фонтана.

это точно!
Что касается парковых дорожек, для Лили - центральная аллея парка - плитка, у источника №17 и на второстепенных, параллельных главной аллее дорожках - асфальт. Но качество асфальта оставляет желать лучшего. Ролики брать можно. Будете по наиболее ровным дорожкам кататься, да и просто по курзоне. Там везде асфальт на тротуарах.:-)

Лиля и семья 24.03.2015 16:24

Re: Отдых в Ессентуках
 
Химера,

Вы считаете есть смысл везти роликовые коньки?
Я теперь даже не знаю: они ведь и тяжелые (летим самолётом)...
По вашему мнению. Понятно, что я собираю мнения бывалых и формирую своё.

Химера 24.03.2015 16:44

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья,
весь вопрос только в том, насколько для Вас это важное хобби. Готовы терпеть неудобства по их перевозке - берите! Найдете, где покататься.
Если не планируете часто ими пользоваться, то можно и дома оставить.

st225 24.03.2015 18:47

Re: Отдых в Ессентуках
 
Натуля,
экскурсия в грязелечебницу произвела впечатление. Да! Мы не первый год отдыхаем в Ессентуках и всегда экскурсии берем посмотреть другие города, интересные места. А тут вот она, красавица, под боком.
Узнали столько интересного об истории, архитектуре, посмотрели грязехранилище. Мне немножко стыдно, что люди едут на автобусах издалека, что бы послушать и посмотреть эту красоту, а я только сейчас сподобилась. Это опять же к вопросу о пророках и отечестве

Muha 24.03.2015 20:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья,
Вы же не в деревню едете! Практически во всех санаториях существует прокат всяческого инвентаря. Поэтому, я думаю, что вы при огромном желании найдете в городе где взять на прокат и велосипеды и коньки.
Но, если честно, то я бы предложила вам другое время препровождение для отдыха. Если вы приедете в санаторий, то первая часть дня у вас однозначно плотно будет занята процедурами в санатории. А вторую часть можно потратить на:
- изучение Ессентуков (город маленький, но найти что там посмотреть, поверьте, вы найдете);
- изучение курортной части Пятигорска (пару дней с учетом восхождения на Машук, это займет точно);
- а уж чтобы изучить весь горный Кисловодск - одного отпуска мало!!!!!!

А теперь вопрос: вы уверены, что надо тащить с собой конькиИ?

alex1710 25.03.2015 21:05

Re: Отдых в Ессентуках
 
Лиля и семья, Роликовые коньки? Ни за что не возьму даже если и кататься умею и люблю:) Дело в том, что мне лично кататься было бы просто некогда: в стольких местах надо побывать, столько выпить (воды минеральной или...), столько воздуха на Красном Солнышке вдохнуть. Неее, не до роликов:)


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot