Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Ессентуках (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=3968)

НИКАс 19.09.2017 16:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Наши пешеходные прогулки по таким знакомым местам

НИКАс 19.09.2017 16:09

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Это все Кисловодск , с его замечательными тропами и красотой

НИКАс 19.09.2017 16:12

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Хотела бы я сюда вернуться...? Да и весной и зимой и летом и осенью....

НИКАс 19.09.2017 16:19

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Вернемся опять в Ессентуки .... Мне показалось что в парке намного позже высадили клумбы. В Кисловодске уже вовсю все цвело , а в Ессентуках еще не высаживали... может это было связано с финансированием и подготовкой ко дню города.... Кстати к дню города Ессентуки обновили парк Победы, о чем много писали в прессе

НИКАс 19.09.2017 16:21

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Даже такая дождливая погода не портила настроения.....парк прекрасен и мил в любое время

НИКАс 19.09.2017 16:31

Re: Отдых в Ессентуках
 
Вложений: 5
Так случилось что на КМВ я была апреле , мае, июне, сентябре,ноябре,январе, а вот настоящую золотую осень здесь не видела... а очень хотелось бы...

НИКАс 19.09.2017 17:06

Re: Отдых в Ессентуках
 
В перерывах между процедурами , дождем, поездками в Кисловодск были набеги на рынок в Ессентуках, прикупить мяты к чаю , клубники, всяких вкусностей.Конечно же накупила конфет фабрики Нальчик, пастилы , именно в обертке как конфеты( другую не люблю).Еще очень понравился рахат-лукум с разным наполнением в виде орехов и пр., производство Армения.Понравился драже из молочного шоколада , а внутри зерно жаренного кофе, продается в жестяной баночке....
На рынке большой выбор вязанных вещей, пройти было не возможно , накупила всяко разного внучке, себя тоже не забыла.

НИКАс 19.09.2017 17:42

Re: Отдых в Ессентуках
 
Ну и немного о лечении и оздоровлении. Как я уже писала выше , врач у меня была та же Чепенко С.А.
Процедуры назначила исходя из того, что мне можно с учетом противопоказаний.... живу по принципу "Не навреди"
Диета 5П
-Вода Ессентуки -4 +Новая
-овсяной напиток
-ЛФК
-Бассейн
-Ингаляции-8
-Спелеокамера-5
-Душ Виши-5
-Ванна с каштаном -5
-Ванна пенно-солодковые-5
-Парафин на кисти рук и предплечье-5
-СМТ на шейноворотниковую зону-5
-Микроклизмы с травами -8
-Массаж шейно-воротниковая зона -8 шт. + грудной отдел
-Гинекологические ванночки сероводородом-6
-ЭКГ, анализы мочи и крови вся биохимия, мазки
-УЗИ брюшной полости +
- УЗИ Гинекология(платно)
Консультация гинеколога, ортопеда и кушетка Армед на спину под контролем врача -ортопеда.
Лечение на том же уровне, ничего не изменилось, все так же четко , иногда на ваннах приходилось немного подождать, но не критично. Санаторий на тот момент был заполнен полностью, но это не создавало больших очередей, в книжке в электронном виде все расписано по времени.Единственное массаж я принимала после 17.00, не хватало массажистов и я попала к приходящему . Массажем осталась довольна.Повторные приемы терапевта проходила без проблем, если были вопросы, заходила и консультировалась. Так же на уровне ЛФК , Вера Сергеевна большой ей респект, все упражнения и рекомендации делаю дома.

НИКАс 19.09.2017 18:03

Re: Отдых в Ессентуках
 
Знаете , когда приезжаешь домой после отдыха через какое то время начинается послевкусие... начинаешь очень скучать ,где отдыхал, где тебе было хорошо и комфортно, где испытывал эмоции, от воспоминаний которых наша обыденная жизнь становится светлей и ярче...
Лето пролетело быстро, где- то оно было не очень летним, у нас в Ростове оно было очень жарким в тени +46 и я часто вспоминала дождливый май Ессентуков...
Так сложилось ,что в свои 53 года мне сейчас придется кардинально менять свою жизнь, место работы...это трудно, немного тревожит...но жизнь это преодоление чего то ,не всегда легко и просто... поэтому беру отпуск с последующим увольнением и в эту субботу еду в Ессентуки на 11 дней.Но это уже будет совсем другая история...Всем спасибо за внимание. Удачи и всем здоровья, это самое главное!!!!!

Fleur1970 19.09.2017 18:20

Re: Отдых в Ессентуках
 
НИКАс, всего вам самого хорошего!!! Прекрасно отдохнуть и настроится на позитив. Все будет ОК в ЖИЗНИ!:s_141:


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot