Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Отдых в Железноводске (и на КМВ) (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1331)

alex1710 30.01.2016 11:38

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Ромн
почему мой коллега считает, что у ребят ничего не выгорит

А может он просто-напросто завидует? :) Вот такой простой ответ:)

Ромн 30.01.2016 12:08

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Да нет,alex1710... Я тоже могу сказать, что в тех местах, где сейчас проводятся конные прогулки, доля клиентов из Железноводска - ничтожна. Очень мало отдыхающих из железноводских санаториев выбирают подобную экскурсию. Почему я, зная об этом, оппонировал коллеге? Потому что в Ессентуках тоже когда-то так было: на 25 человек, едущих на Медовые водопады, 2-3 человека желающих покататься.

Ромн 30.01.2016 12:11

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Поэтому, лично я, думаю, что все дело в том, что продавцы экскурсионных билетов в Железноводске, попросту не умеют предложить своим клиентам этот вид отдыха. "Покататься на лошадках не хотите? Нет? Боитесь? Ну, тогда, может, на Медовые?"

alex1710 30.01.2016 12:15

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Цитата:

Сообщение от Ромн
продавцы экскурсионных билетов в Железноводске, попросту не умеют предложить своим клиентам этот вид отдыха

Точно, они просто не умеют их готовить:)

Ромн 30.01.2016 12:16

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
и я подумал, что могу разрешить свои сомнения, узнав, так сказать, из "первых рук" - т.е. у отдыхавших в Железноводске: из-за чего сложилась такая ситуация - правда ли, из-за профиля, или неумения экскурсионщиков предложить? Ведь, кто знает, может, в будущем придется с ребятами посотрудничать?:-)

alex1710 30.01.2016 13:22

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Ромн, всё может пригодиться. Только надо грамотно "раскручивать". А это очень трудно. И вдруг в голову вступило... Еще один вариант услуг для отдыхающих КМВ - перевозка (экскурсии) отдыхающих на мини-электромобилях в кисловодском курпарке. Начало - возле Нарзанной галереи. Далее - по терренкурам. А испробовать такой вариант можно для начала на Железноводском парке....Ну вот такой я фантазер:)

Ромн 30.01.2016 14:18

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
alex1710, Вы реально умеете фантазировать!:-))) Вот в этот бизнес по-настоящему большие деньги необходимо вкладывать! как в покупку электромобилей, так и в лицензирование деятельности, штат, коммерческие тарифы на электроэнергию, и пр.!
Но на данный момент меня интересуют не столь идеи бизнеса на КМВ, сколько ранее описанная дилемма: почему доля отдыхающих Железноводска в таком виде отдыха как конные прогулки ничтожна? Профиль, или непрофессионализм организатров экскурсий? :-)

alex1710 31.01.2016 00:44

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Ромн, среди отдыхающих в Железноводске, несмотря на диагнозы, наверняка найдутся люди в санаториях, которые захотят покататься на лошадях. Просто надо толково продвигать это мероприятие. Должна быть реклама на виду в каждом санатории, возле бюветов, в самом городе и на терренкурах. Да и в местных газетах и на ТВ надо бы рекламу дать.

Ромн 01.02.2016 16:46

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
alex1710, да как это все будет раскручиваться (если будет), поймите меня правильно, мне малоинтересно. Хотя, Вы называете довольно дорогостоящие методы. Сарафанное радио - дешевле и намного эффективнее. Но, как человек вращающийся в сфере экскурсионки КМВ, могу отметить, что наши клиенты плохо понимают цепочку: съездил хорошо-расскажи другим, ибо чем больше клиентов у фирмы - тем больше зарабатывают ее сотрудники - тем больше стимулов улучшать сервис. Цепная, блин, реакция! А реклама на баннерах, газетах, ТВ - это расходы, или удорожающие конечный продукт, или уменьшающие прибыль, что, как Вы понимаете, не есть стимул.
Прошу прощения у форумчан - сей пост никак не согласуется с темой топика, но глупо было бы размещать его в другом. Просто по количеству людей принявших участие в обсуждении (целых 2! И я еще:-)), мне понятно почему в Железноводске такая хиленькая экскурсионка.

МАРИНА 01.02.2016 22:29

Re: Отдых в Железноводске (и на КМВ)
 
Сарафанное радио -это, наверно, хорошо, но мне никто не встречался, кто ездил на конные прогулки. Не повезло:s_51:. В крайнею свою поездку в Ессентуки я планировала экскурсию на лошадях. Даже взяла с собой удобную одежду. Но продавцы билетов кроме нескольких фотографий никакой информации предоставить не могут. Не об автобусе, не о сопровождающем. Мне прогулка ради прогулки не интересна. Интересный маршрут и интересный рассказ. Встреча восхода солнца или закат на озере. Ради такой экскурсии я бы и в другой город поехала.


Текущее время: 14:56. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot