Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Muha 10.09.2013 20:17

Re: Сан. им Димитрова
 
Так.... Если вы с собой шубы и телогрейки возьмете, то чего ж нам с собой в октябре тащить?

shamrock 11.09.2013 23:47

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля
Всем привет!
Вот я и в своих любимых Кисловодске и санатории.

Я тоже никак не возьму в толк , что-же мне в этом санатории приглянулось и почему вновь и вновь судьба забрасывает именно туда , даже если хочется и можется куда-нибудь еще . Наверное , это привычка - привычка к надоевшему для моего желудка меню , которое за все эти годы не изменилось ; привычка к очереди в лифт и вечному ремонту в корпусе ; привычка к врачам и персоналу и к процедурам, которые без проблем можно пройти в любой поликлинике ... Вот как родину любят - хорошая она , или плохая - а все равно своя .
Желаю Вам хорошего отдыха и приятных впечатлений , большущей пользы для здоровья и новых открытий Кисловодских достопримечательностей !

shamrock 11.09.2013 23:57

Re: Сан. им Димитрова
 
Я когда-то собирал типажи , повстречавшиеся мне в санатории , может кто-нибудь знаком с ними тоже .

Живчик

Худой высокий пожилой джентльмен лет восьмидесяти с военной выправкой и благородным лицом . После каждого концерта в музыкальном холле вставал и обращался с благодарственной речью в адрес артистов . Говорил много , эмоционально , искренне . Мы называли эти выступления вторым отделением концерта . Галстук , пиджак и шляпа – обязательные атрибуты его одежды , даже если при этом надеты спортивные штаны . Каждый день приносил в санаторий шикарный букет цветов , кому или куда - осталось в секрете . Но зато пожалел денег на себя – ходил на лечебный душ в кожаных туфлях , резиновых тапок у него не было , а полы скользкие и однажды это случилось … Уважаемые сыновья и дочери , когда вы отправляете своих родителей отдыхать , собирая их в дорогу , кладите все необходимое дома – там они себе ничего не купят .

Кума

Женщина , одетая и накрашенная по моде семидесятых , неимоверно разговорчивая . Купила своему мужу в подарок дорогие тапочки – за 1500 рублей , это была ее любимая тема . Весь санаторий знал про эти тапочки , но никто их не видел . Когда она бывала на процедуре щелочная ингаляция , на это невозможно было смотреть без смеха , некоторые вставали и выходили , чтобы потом прийти попозже . Очень старалась перезнакомить всех девочек с мальчиками , которые ей нравились и это ей весьма успешно удавалось , активно участвовала во всех мероприятиях не только в нашем , но и других санаториях .

Сверлилка

Молодая приятная женщина с татуировкой на плече и проколотым носом , загорелая , светловолосая – все хорошо , только вот разговор … (и голос соответственный).Все время ходила в паре с подружкой из своего номера , были слышны обрывки сплетен , они умолкали , как только приближались к людям , хихикали . ( Сейчас поймал себя на мысли , что я – тоже сплетник , коли пишу о других и даю им свою субъективную оценку .) Каждый день демонстрировала новые наряды ,на концертах и танцах замечена не была . Мне показалось , что она там живет постоянно : я приехал-она уже была , уезжал-она еще была . Сидела в столовой недалеко , сверлила глазами насквозь .

Парочка

Парень с девушкой , органично сочетались друг с другом . Я сразу обратил внимание на девушку . Это точно была взаимная любовь – танцевали только вместе , причем очень красиво , оказывали друг другу всяческие знаки внимания , работали на публику и она оценила это по достоинству . Пропали с поля зрения в один день , не знаю , но возможно , приехали тоже вместе .

Загадка

В клубе ЦВС на танцах она стояла всегда возле открытого окна , в красном платье на фоне развевающейся белой занавески . В круг не выходила , так там всегда одна и танцевала , на приглашения всем отвечала отказом . Молодая , темноволосая , загорелая , очень симпатичная . Сама выбирала с кем поговорить , однажды присела рядом , заговорила о музыке , но такими умными словами , что я ничего не понял . Если честно , она мне понравилась , но я так и не разгадал , что с ней .

Невеста

Иногда по утрам ( в выходные дни) я попадал в центральную питьевую галерею и наблюдал надушенную , нарумяненную , разодетую даму очень преклонных лет , с цветочком в прическе и узорчатых колготках . Она ходила со стаканчиком нарзана по всей галерее , стреляла глазками и что-то про себя бормотала , некоторые ее мысли , которые , как она думала , никто не слышит , звучали весьма внятно . Я ясно слышал фразу “Хоть - бы клюнул кто-нибудь …”

Мадемуазель

Веселая заводная женщина , завоевательница мужских сердец , настоящая курортница , желающая получить от жизни все и сразу , мне такие люди очень симпатичны . Ходила с одним парнем три дня , а за ними следом плелся еще один джентльмен . Когда она поняла , что от парня ничего не добьется , сразу переключилась на джентльмена , а этот джентльмен потом отблагодарил парня , познакомив его с другой девушкой .

Сестричка

Медицинская сестра очень добрая , понимающая и веселая . В прошлый мой приезд ( я отдыхал с одним молодым товарищем в двухместном ) , мы частенько коротали с ней время в холле , пока мой номер был занят . Ее кабинет , где она по ночам дежурила , был рядом с моим жильем . Пришел на процедуры , спрашиваю что и как делать , а она улыбается и говорит : “Что , все забыли ?!” Я говорю : “Нет , все помню !!” Раньше была блондинка – теперь брюнетка .

Бармен

Бар клуба ЦВС , людей нет совсем , за стойкой – он и она . Чтобы не сдохнуть от скуки , выходили в зал поглазеть и потанцевать с отдыхающими . На третье посещение уже знали клиента в лицо и его вкусы . Когда оба выходили в зал , закрывали коньяк в сейфе !!!

alex1710 12.09.2013 00:58

Re: Сан. им Димитрова
 
shamrock, ну Вы даёте:) Когда только всё успели заметить

Maricha 12.09.2013 09:33

Re: Сан. им Димитрова
 
shamrock,
браво!

Muha 12.09.2013 15:39

Re: Сан. им Димитрова
 
Интересное наблюдение! Читая его, ловила себя на мысли "а вдруг и с меня кто-нибудь вот также типаж срисует? ой, а вдруг я там уже есть дальше?!" Меня не оказалось, слава Богу! Но все-таки буду теперь с опаской гулять по Кисловодску, ведь где-то на скамеечке вполне может оказаться наш дорогой форумчанин с блокнотом в руках в поиске новых типажей!!!

shamrock 13.09.2013 00:06

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Но все-таки буду теперь с опаской гулять по Кисловодску, ведь где-то на скамеечке вполне может оказаться наш дорогой форумчанин с блокнотом в руках в поиске новых типажей!!!

ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!! но это не страшно :-)

Ох и нелегкая это работа - отдыхать . Особенно - выбирать место и форму отдыха , когда отпуск так внезапен и краткосрочен... Вот сижу я весь в думках и гадаю : ударить автопробегом по бездорожью , положиться на удачу и приехать без путевки в Кисловодск , пройтись босиком по морской гальке , ошарашить своим приездом родственников , опять-же Железноводска не
видел , а может - дом да рыбалка ? Ну любит у нас начальство устраивать сюрпризы : - езжай , говорит , - затраты компенсируем ... А вот про возвращайся - ни слова . Ищу себе место тихое и спокойное , но многолюдное и веселое ; новое и интересное , но родное и привычное ; чтобы можно было помолчать в компании , или выйти одному на балкон и поорать ; чтобы
после танцев до упаду пройтись неспеша по лужам , глубоко вдыхая воздух без пыли . У меня есть собака - помесь таксы и дворянина , зовется Шарик . Он не дружит со своим хвостом . Когда ему дают кость , то рычит на свой хвост и пытается его укусить , вероятно думая , что этот хвост хочет отобрать у него пищу . После двух с половиной лет без отпуска , я чувствую себя братом своей собаки . Где это лечится ?! За короткий срок с 3 по 18 октября мне нужно снова стать человеком . Какие будут предложения ? ( первый и последний этажи не предлагать !)

Muha 13.09.2013 15:15

Re: Сан. им Димитрова
 
В таком состоянии находится большая половина работающего населения, при чем в независимости от того был ли в отпуске всего несколько месяцев назад или не был в нём уже больше двух лет. Это состояние лучше всего лечит Кавказ! А тем более, что Железноводск не охвачен Вами. Поэтому посоветую присмотреться к 30- тке - самый любимый санаторий наших форумчан, да ещё на берегу озера, да ещё ходить на источник надо через лес - море релакса и романтики! Всё как Вы любите.
Кстати, период Вашего отпуска совпадает с отпуском некоторых форумчан, которые тоже будут в это время в Ессентуках-Пятигорске и Кисловодске., можно будет встречу форумчан забацать!?!!

Натуля 13.09.2013 15:45

Re: Сан. им Димитрова
 
Ищу себе место тихое и спокойное , но многолюдное и веселое ; новое и интересное , но родное и привычное ; чтобы можно было помолчать в компании , или выйти одному на балкон и поорать ; чтобы после танцев до упаду пройтись неспеша по лужам , глубоко вдыхая воздух без пыли .
Предлагаю Вам такой отдых в поселке Лазаревское санаторий "Тихий дон", шикарное место, и море, и лечение, культурная программа и отличные экскурсии, в том числе по бездорожью на УАЗиках и т.д. Сама отбываю туда в скором времени!

Maricha 14.09.2013 11:51

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от shamrock (Сообщение 77336)
ОЧЕНЬ ДАЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ !!! но это не страшно :-)

Ох и нелегкая это работа - отдыхать . Особенно - выбирать место и форму отдыха , когда отпуск так внезапен и краткосрочен... Вот сижу я весь в думках и гадаю : ударить автопробегом по бездорожью , положиться на удачу и приехать без путевки в Кисловодск , пройтись босиком по морской гальке , ошарашить своим приездом родственников , опять-же Железноводска не
видел , а может - дом да рыбалка ? Ну любит у нас начальство устраивать сюрпризы : - езжай , говорит , - затраты компенсируем ... А вот про возвращайся - ни слова . Ищу себе место тихое и спокойное , но многолюдное и веселое ; новое и интересное , но родное и привычное ; чтобы можно было помолчать в компании , или выйти одному на балкон и поорать ; чтобы
после танцев до упаду пройтись неспеша по лужам , глубоко вдыхая воздух без пыли . У меня есть собака - помесь таксы и дворянина , зовется Шарик . Он не дружит со своим хвостом . Когда ему дают кость , то рычит на свой хвост и пытается его укусить , вероятно думая , что этот хвост хочет отобрать у него пищу . После двух с половиной лет без отпуска , я чувствую себя братом своей собаки . Где это лечится ?! За короткий срок с 3 по 18 октября мне нужно снова стать человеком . Какие будут предложения ? ( первый и последний этажи не предлагать !)

Без путевки в Кисловодск я бы не поехала... Лучше с путевкой.
К родственникам тоже не махнула бы... Как бы они ни звали, все равно какое-то чувство, что напрягаешь...
Железноводск в октябре - на любителя мне кажется... Погода непредсказуемая. Может быть , конечно, хорошая. Но скорее всего прохладно, сыро, туман. А ведь надо 3 раза в день на источник, в грязелечебницу. Там будет тихо и спокойно, по лужам находитесь, глубоко вдыхая чистейший целительный воздух. Голова там очистится. Душа успокоится. Рычать перестанете. Компания там возможна. Интересные приятные люди там гарантированы.
Дом и рыбалка... Дома не осталась бы в отпуске . Мое убеждение, что надо уезжать.
Я мерзлячка. Тепла в Москве мне не хватает. Из всех озвученных вами бы поехала в тепло к морю. Там в октябре и покой, и воздух , и компания. Даже рыбалка при большом желании возможна.
Это просто мои мысли вслух. Я бы в октябре улетела в какую-нибудь "экспедицию"-экскурсионку . Например, Странствия из Китая в Лаос .... Или что-то другое... Хочется впечатлений...
Вам замечательного отпуска!!!! Уверена, что таким он и будет! Что бы вы ни выбрали.

shamrock 16.09.2013 22:19

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Maricha
Я бы в октябре улетела в какую-нибудь "экспедицию"-экскурсионку . Например, Странствия из Китая в Лаос .... Или что-то другое... Хочется впечатлений...

Предисловие (анекдот):
Выгнали с работы , ушла жена , приставы описали имущество .
Залез в петлю - повешусь ...
Вдруг заметил недокуреную сигаретку , поджег .
Вспомнил про недопитую водку в холодильнике , налил стопарик .
Сижу и думаю - а жизнь-то налаживается ...
По существу :
Обратился в службу бронирования , попросил Центросоюз или Горького .(одноместный)
Предложили Димитрова и Горького (двушка с подселением) , Виктория и Солнечный (одноместный).
Выбрал Викторию (студия), сижу и жду подтверждения . Хоть-бы !!!
Конечно , кислорода будет поменьше и топать до парка подальше , зато освою боулинг .
Вопрос : там ванны нарзанные настоящие ? А пью я все-равно только славяновскую и прасковейский !
О сокровенном :
Давно мечтаю побывать в Трускавце , мотивов два : подлечиться и побывать в Европах на выходные .
Опять не повезло : до Кисловодска 4 часа на машине , а до Трускавца туда и обратно 4 суток , а
отпуск маленький ...
Аминь ....()

Muha 16.09.2013 22:29

Re: Сан. им Димитрова
 
shamrock,
Зато рядом будет самый вкусный источник Нарзана - Желябовский!
И шведский стол!!!

st225 16.09.2013 23:30

Re: Сан. им Димитрова
 
shamrock,
А еще прошла информация, что "Санаторий "Виктория" г. Кисловодск проводит акцию по снижению цен на санаторно-курортные путевки с 29 июля 2013 г. по 25 декабря 2013 г" Sorry, что немного не по теме...

Maricha 17.09.2013 00:18

Re: Сан. им Димитрова
 
shamrock,
В Кисловодске здорово... В любое время года. Рада за вас.
В этом году первый раз услышала про Ессентукский коньяк. Говорят, что он сейчас лучше Прасковейского. Может кто-то знает об этом больше...

alex1710 17.09.2013 00:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Maricha, с минералкой коньяк очень полезен:)

Maricha 17.09.2013 00:24

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 77364)
Maricha, с минералкой коньяк очень полезен:)

Первый отзыв знатока....

shamrock 17.09.2013 21:19

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Muha
Зато рядом будет самый вкусный источник Нарзана - Желябовский!
И шведский стол!!!

Мужику из анекдота повезло больше , а мне с курортинфо опять не судьба .
Не срослось по датам с Викторией , сказал , чтобы больше не заморачивались . В Москву и Солнечный не хочу . Всем удачи и хорошего
отдыха !!!

Оля 05.10.2013 07:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Вот и дома...
shamrock, отдохните на славу, с пользой для себя и, конечно же, для нас, поклонников Ваших незабываемых творений - порой романтичных, порой ироничных, но всегда тонко и точно отражающих самую суть момента.

Оля 05.10.2013 08:33

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 4
Санаторий имени Георгия Димитрова... :s_220:
Приехала в субботу и посему заселилась быстро, выбрав из 2 предложенных номеров на 6 и 10 этажах. Впрочем, по опыту прошлых лет, на 10 этаж я даже не стала подниматься
Номер (2 местный, 3 категории) на 6 этаже на солнечную сторону (вид на парк), ещё недавно -2 категории, но обветшал и был разжалован до 3 категории.
1. Вид на санаторий со смотровой площадки санатория им. Орджоникидзе.
2,3,4. Номер

Оля 05.10.2013 09:20

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
Что бы не повторяться, напишу только об изменениях, произошедших за год:
1. Открылась новая красивая столовая на 2 этаже (раньше там был холл со столами для тенниса и диванами для отдыха), но просторнее не стало - столы, как и раньше, стоят впритык друг к другу.
2. Wi-Fi - в холле на 1 этаже - хорошего качества
3. Полным ходом идёт замена лифта и к новому году его должны запустить.
4. С кресел в комнате для ароматерапии исчезли одеялки и подушки, а сами кресла почему-то самые неудобные во всём санатории - жёсткие и холодные.
5. Дорога к лечебному корпусу радует глаз разноцветьем (малая толика - на фото).
6. Открыто новое отделение грязелечебницы.
7. На танцы пускают всех желающих.
8. Отремонтированы лестничные пролёты.

Оля 05.10.2013 10:05

Re: Сан. им Димитрова
 
Теперь о том, что совсем не порадовало:
Отвратительная работа отдела распределения процедур:
- бесконечные очереди,
- постоянные накладки (в один день одна и та же процедура может быть назначена дважды),
- процедуры "гуляют" по времени, причём, прошу назначить ванну или душ примерно на 13 часов, в ответ: "нет, всё занято", а следующему назначают именно на это время. Парадокс :s_91::s_4: :s_186:
- бесконечные "забытые" (назначеные врачём, но не распределённые) процедуры - говорят, что нет свободного времени

Контроль, контроль и ещё раз контроль!!!

Столовая...
- Изжога - нынче жаловались многие. У меня с 2007 года эта напасть впервые. Раньше хвалила этот санаторий именно за качественное ДИЕТИЧЕСКОЕ питание.
- с середины сентября отменили систему МЕНЮ-ЗАКАЗ. Альтернатива: хочешь - ешь, не хочешь - не ешь
Директор Меличко Р. И. в личной беседе пояснила, что явление это временное и непредвиденное и как только..., так сразу... При нас это "сразу" так и не наступило.

Оля 05.10.2013 10:37

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от shamrock
Я тоже никак не возьму в толк , что-же мне в этом санатории приглянулось и почему вновь и вновь судьба забрасывает именно туда , даже если хочется и можется куда-нибудь еще . Наверное , это привычка - привычка к надоевшему для моего желудка меню , которое за все эти годы не изменилось ; привычка к очереди в лифт и вечному ремонту в корпусе ; привычка к врачам и персоналу и к процедурам, которые без проблем можно пройти в любой поликлинике ... Вот как родину любят - хорошая она , или плохая - а все равно своя .

Именно так!
А ещё - это встречи со старыми добрыми знакомыми, которые многие годы приезжают именно сюда.

Оля 05.10.2013 10:47

Re: Сан. им Димитрова
 
Вложений: 2
Напоследок, приколы нашего санатория:
1. Не верь глазам своим
2. Василий Иванович, видимо главный приз санатория и дают его (приз) далеко не каждому :s_119:

shamrock 01.11.2013 19:50

Re: Сан. им Димитрова
 
Доброго времени суток , уважаемые форумчане и гости форума . Решил поделиться с вами сравнительным анализом двух санаториев , в которых отдыхал и делаю это в теме про Димитрова , т.к. тему про Викторию не нашел . Напомню , что пять раз я был в Димитрова , а в этом году лечился в Виктории . И начну сразу о главном – о лечении . Если вам надо узнать про себя побольше , максимально пройти диагностику и всякие анализы , то здесь Виктория рулит , т.к. база у них на высоте и не надо никуда ходить , как мне приходилось это делать , отдыхая в Димитрова : посещать горбольницу , курортную поликлинику и т.д. Но все эти результаты лучше показать потом дома врачам , которые и будут вас лечить по-настоящему , а не по-курортному . Лично я сомневаюсь в диагнозах , поставленных за пять минут без предварительного наблюдения за пациентом , а в санаториях именно так и получается . Видов процедур и оборудования для них в Виктории тоже больше , НО : в Димитрова нарзан в ванной мне нравился сильнее , да и полежать там можно было подольше , а в Виктории слив включается автоматически по времени . Ингаляция в Димитрова состоит из двух : щелочная , потом бальзам или масло . В Виктории – только один этап и аппараты там гоняют холодный воздух . Массажист Казбек из Димитрова – супер мастер ! Сначала он массирует весь позвоночник , потом делает растяжку , потом массаж плеч и шеи , соль уходит . Один массаж 10-15 минут. В Виктории массаж 15-20 минут , но все в одном положении – лежа , хруст в шее после 10 массажей у меня остался . Ароматерапия в Виктории проходит в незатемненном помещении , это тоже как-то не очень . Огромный плюс Виктории – это бассейн , очень укрепляет спину , и если назначается врачом , то платить за него не надо , минус Виктории – за тренажерный зал надо платить . Если сравнивать грязелечение , парафинолечение , то в Виктории мне больше понравилось – порядок и сервис лучше . Вообще в Виктории в любом процедурном кабинете есть или телевизор , или играет музыка , имеются матерчатые разовые салфетки и простыни , исключительно вежливый и улыбчивый персонал , на кабинетах таблички СВОБОДЕН-ЗАНЯТ , повсюду чисто и свежо , как-будто только что после ремонта . В Виктории имеются так-же различные лазерные процедуры ( мне делали зеленый лазер на глаза) , суперпопулярно направление озонотерапии ( оборудование , как в немецких клиниках , направления : косметическое , лечебное ) , много всяких видов ванн , саун , бочек и т.*д. Очень классно делают гидромассаж ( защекотали ) , в Димитрова — похуже . Минус Виктории — тесновато в коридорах у процедурных кабинетов , им бы просторы лечебного корпуса Димитрова . Можно записаться на консультацию к специалисту по любому нужному вам направлению , если в санатории такого не окажется — его найдут и пригласят , вам не надо будет никуда идти . Очень понравился фитобар : свежие соки , лечебные чаи , кислородные коктейли . Барышни были в восторге от здешнего косметолога и парикмахерской с сопутствующими услугами . Подтверждаю : результат — на лицо (сам бы ходил , да видно не судьба ) . Питание в Виктории отменное – на выбор два ресторана ( отличаются оформлением , меню - шведский стол ) . В общем , похудеть не получилось , т.к. было много блюд , ранее мне неизвестных и все их надо было попробовать . Возле каждого блюда есть с табличка с номером диеты , в которую это блюдо входит , но кто эти таблички будет читать !!! Вспомнил , как ежедневно с другом ходили затариваться в Магнит продуктами , когда отдыхали в Димитрова (требовалось разнообразие) , как искали вкусные кафешки . В ресторанах санатория большие столы , места для тарелок хватает , играет музыка , в больших аквариумах плавают пучеглазые рыбины , метродотель встречает и провожает , диетсестра задает вопросы по качеству питания . Бывают тематические меню : блюда Кавказа , морские блюда , сотрудники столовой одеваются соответственно : то в национальные костюмы горцев , то в матросов . Многие приезжают сюда отдыхать семьями , в ресторанах есть специально оборудованные столики для гостей с маленькими детьми . Корпус санатория Виктория поделен на два крыла и напоминает Димитрова , только он больше – столько-же этажей , такой-же лестничный переход на 6-ом этаже . В одном крыле номера подороже и покомфортнее , открываются карточками , в другом крыле - попроще и открываются ключами . Меня мой номер устраивал абсолютно , Даже машина во дворе стояла именно под моим окном . (В Димитрова автомобиль дирекция ставить не разрешала и я оставлял его на стоянке санатория Кисловодск ) . Опять о сервисе – мокрые полотенца после бассейна или ванной менялись моментально и для меня незаметно , постельное белье могли поменять по просьбе ( или обязательно раз в пять дней) , оставлял помятые рубашки с запиской – приходил , все было выглажено . Для двери было две таблички : “не беспокоить” и “убрать в номере” . Первые три дня в Виктории не было отопления , некоторые заболели , после этого отопление включили и погода стала лучше , в номере было жарковато , днем держал окно открытым . Самым главным плюсом санатория Димитрова (помимо нарзана) , является его удачное расположение – и парк рядом , и городской суеты нет . Вот этого момента мне не хватало . С Виктории в парк ближе всего было попасть через Курортный бульвар , но я ехал на такси до санатория Орджоникидзе и уже оттуда спускался по парку и через бульвар возвращался в санаторий . В этот раз Кисловодск я почти не видел , в парке тоже был от силы раз шесть . Загрузили процедурами , был бы в Димитрова – гулял бы побольше ! Впрочем , дисбаланса между лечением и отдыхом тоже не было , т.к. в Виктории можно было многим заняться : бассейн , бильярд , боулинг , тренажеры , концерты , кинофильмы , танцы , бар , много мест , где можно просто посидеть или посидеть с книгой и ноутбуком , попивая славяновскую и ессентуки-4 ( разливается по разовым стаканчикам бесплатно ). На экскурсию не ездил ни разу , т.к. скучно не было и время было занято разнообразным досугом . А вот в филармонию билеты покупать надо ( для Димитровцев – бесплатно). К великому сожалению для себя отметил , что Кисловодск стал грязнее и неопрятнее , может осень виновата , а может так оно и есть ( в Ессентуках – чище ). Новые торговые дома на набережной совсем не вписываются в образ города-курорта , у стеклянной струи идет ремонт , Лермонтов скучает по красному солнышку , а я сейчас открыл бутылочку новой формы “ Прасковейский КС” классический ( еще есть Севастополь , пока не пробовал) , выпил рюмашку , выругался в адрес производителя и теперь пишу вывод из своего сравнения санаториев : Если санаторий Виктория со всем его персоналом перенести в место , где находится санаторий Димитрова и подключить его к тамошнему нарзану , оставить димитровских массажистов и уволить димитровских охранников ( которые меня выгнали , когда я в Димитрова начал искать бар по старому его месту расположения ) , то может быть получится санаторий , похожий на …Плазу … Что общего у этих двух санаториев (как , наверное и у других подобных заведений тоже ) , так это то , что врачи из всех сил стараются делать вид , что лечат , а отдыхающие подыгрывают им и делают вид , что усердно лечатся . Но мы то с вами знаем , что на отдыхе главное !

Muha 01.11.2013 22:13

Re: Сан. им Димитрова
 
shamrock,
Спасибо большое за такой замечательный отзыв, да ещё со сравнительным анализом! Очень приятно и познавательно!!!

Maricha 02.11.2013 00:01

Re: Сан. им Димитрова
 
shamrock,
Спасибо за отзыв. Давно интересовал санаторий "Виктория". Удовлетворили любопытство.

klima 02.11.2013 00:20

Re: Сан. им Димитрова
 
shamrock,
А по цене как?

shamrock 02.11.2013 21:09

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от klima
shamrock,
А по цене как?

3690 р. в сутки за одноместое размещение в студии ( раньше я посчитал 3900 , но оказалось , что меньше ) .Учитывая тот факт , что 70% затрат возмещает организация ,где я работаю , то для меня нормально .
За что доплачивал : ручной массаж -700р/.шт , скипидарные ванны 200р./шт., фитобар 200р/день , диагностика всякая 4000р. , озонотерапия 6500р. за все , ну и всякие мелочи , которые не вспомнить . В итоге расходы на лечение и отдых за 14 дней составили ( у меня программа Домашняя Бухгалтерия) 97525руб. Один раз в три года можно себе позволить расслабиться и немного отдохнуть .

klima 02.11.2013 23:46

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от shamrock (Сообщение 78043)
3690 р. в сутки за одноместое размещение в студии ( раньше я посчитал 3900 , но оказалось , что меньше ) .Учитывая тот факт , что 70% затрат возмещает организация ,где я работаю , то для меня нормально .
За что доплачивал : ручной массаж -700р/.шт , скипидарные ванны 200р./шт., фитобар 200р/день , диагностика всякая 4000р. , озонотерапия 6500р. за все , ну и всякие мелочи , которые не вспомнить . В итоге расходы на лечение и отдых за 14 дней составили ( у меня программа Домашняя Бухгалтерия) 97525руб. Один раз в три года можно себе позволить расслабиться и немного отдохнуть .

В Димитрова наверно дешевле?

alex1710 03.11.2013 13:57

Re: Сан. им Димитрова
 
shamrock, прочитал Ваш отзыв с огромнейшим интересом. На сан Виктория уже появились цены на 2014 год. С 26.12.13 по 30.04.14 2-х местный стандарт стоит 5760 за номер в день, 2-х местный улучшенный - 6120. Не шибко много, но и немало:) Для сравнения - сан Димитрова с 27.10.13 по 11.01.13 2-х местн 1 категории (4 корпус) - 4280, 2 категории (4 корп) - 3900, 3-й категории (4 корп) - 3400. Значительно дешевле, чем в Виктории.

Muha 03.11.2013 18:27

Re: Сан. им Димитрова
 
Вот вроде-бы и неплохой санаторий Виктория, и бювет Желябовский с натуральным самым вкусным Нарзаном близко. Но, вот для меня, например, любительницы полазить по горам, особливо по утрам, ну никак не подходит, так как это практически самый дальний от гор санаторий!!! Жаль, жаль!!!

alex1710 03.11.2013 22:51

Re: Сан. им Димитрова
 
Мне сан Виктория как-то сразу не приглянулся, хотя, вроде бы, и не с чего. Как-то неуютно мне там стало за те 15 минут, пока в нем находился и осматривался (было однажды дело, пролетели с сан Димитрова, а потом выбирали, куда пристроиться, ездили по санаториям Кисловодска). Димитрова, вроде, попроще будет. Но там для меня почему-то поуютнее было. И в этот приезд заходили внутрь сан Димитрова. Очень приятное было первое впечатление

shamrock 04.11.2013 22:34

Re: Сан. им Димитрова
 
Да уж , Димитрова - это песня , хоть не очень складная , зато родная . Все простенько и потому душевно . А место - ну лучше не придумать . Вот Кирова напротив , даже если сравнивать с Димитрова - вообще отстой , а цены больше . Димитровская компания самая веселая ! Про нарзан и массаж я уже отчитался . Но если ты устал , то хочется еще и комфорта , хоть не надолго , чтобы о тебе заботились , оказывали внимание , хочу , чтобы в Димитрова это появилось . Мои отпуски спонтанны , потому выбираю из того , что есть на момент . Хочу узнать Центросоюз , может быть Родник (далековато) .
Орджоникидзе , Кругозор и Нарзан я для себя забраковал . Продолжаю мечтать о Трускавце , думаю , что санаторий Карпаты ( по отзывам форумчан , спасибо Яне ). НО , тем не менее , в Димитрова теперь - только если больше некуда . А если случайно и повезет - хочу в Джинал .

natalie 06.12.2013 15:47

Re: Сан. им Димитрова
 
Приветствую всех!)))

Почти год собиралась написать отзыв о своём отдыхе в санатории Димитрова, но что – то столько дел навалилось, что никак не могла собраться. А теперь в преддверии нового отдыха, решила исправляться.

В общем, санаторий никаких особенных сюрпризов не преподнёс. Приехало нас человек 60 по соцпутёвкам, на ресепшене сразу давка, склоки. Я, чтоб переждать это столпотворение, ушла гулять, благо вход в парк сразу же за санаторием. Погода была – чудо! Впервые на КМВ мне так повезло. За три недели (а это январь и часть февраля) ни разу не было минусовой температуры. Доходило до + 17. А я опять, не угадала. Наученная горьким опытом Пятигорска и Железноводска, где было – 20, а я в лёгкой курточке, в Кисловодск я приехала в дублёнке. И теперь уже страдала от жары.

Больше всего я боялась, что меня поселят в номер с бабулькой. Согласно статусу моей путёвки и контингенту, приехавшему вместе со мной, это было вполне реально. А, если кто помнит мой отзыв о железноводской Дубраве, это меня очень пугало. В общем, на ресепшене сразу мне ответили, что за одноместное размещение в двухместном номере третьей категории я должна доплачивать 1000 рублей в день. Доплатила. Поселили. Номер обычный, в меру обшарпанный. Всё старенькое, но чистое. Главное, было тепло.

Питание – заказное, обычное, тоже без сюрпризов. Сначала не наедалась, бегала по кафешкам, потом привыкла и вошла в норму. Бассейна в санатории нет, бара или буфета – тоже нет (но все время обещали открыть), вместо кинотеатра – натянутый на стойке экран и ряд стульев в танцевальном зале. Танцы – согласно контингенту, то есть кому за 60. С первого дня начала ходить танцевать в военный санаторий (благо он рядом) и не пожалела. Неплохая музыка и общество, не в пример приличнее и моложе.))

Своего бювета в санатории нет, есть в лечебном корпусе привозная вода на разлив – Славяновская и Ессентуки – 4. За деньги. Кстати, о лечении. По тому набору процедур, который входит в стоимость путёвки, я почти ничего не получала. Или противопоказания, или просто не нужно. А то, что можно и нужно – платно. Вот и покупала всё сама. С оформлением процедур большой геморрой. Когда врач что – то назначит, нужно идти на стойку регистрации в лечебном корпусе, где девушки – администраторы сначала всё заносят в компьютер, а потом распечатывают лист с назначениями, на каждую процедуру – отрезной талон с указанием даты и времени. Чтоб растянуть процедуру на весь заезд, ее назначают не на каждый день, а, допустим, два раза в неделю. При любом изменении, пропуске процедуры или переносе времени, надо снова идти к ним, они снова распечатывают новый лист и так постоянно. При этом – у них там обычно очередь, там же оплачиваются дополнительные процедуры. В санаторную книжку вклеиваются эти листы формата А4, при изменении отрываются и вклеиваются новые. У книжки получается неопрятный вид, торчат эти листы с отрезанными талонами. В ванном отделении всегда очередь и ссоры. Народу много, а ванн мало. Бывает, что не все успевают получить процедуру. Зато приятный фито – бар. Все коктейли платные, но зато тут же уютные столики со стульями, диваны, работающий телевизор.

Но самое неприятное впечатление произвела лечащий врач. При первом посещении она сразу же настойчиво начала предлагать мне купить у нее лечебный крем. При этом я точно знала, что он мне не нужен, что при моём заболевании это – мёртвому припарка. Но решила с первого дня не идти на конфликт, спросила цену, она сказала – 600 рублей. Я удивилась, но достала 1000, даю. И тогда замечательная доктор мне говорит :"А давайте, как будто у меня сдачи нет?" Я в полном ауте, соглашаюсь. Потом в интернете посмотрела, цена крема – 200 рублей. Кстати, повторных визитов врач мне не назначила. В общем – с глаз долой, из сердца вон. Через несколько дней я пришла к ней сама, попросила выписать направление на платные процедуры и заодно пожаловалась на плохое самочувствие, слабость, головокружение. Она сочувственно покивала головой и всё. Но тут уже я рассердилась – за свои же деньги, имею я право на внимание или нет, неужели нельзя хоть давление измерить? Врач долго вздыхала, искала тонометр, намекала на свою усталость и на то, что она вообще не обязана мерить давление. С того дня я ее больше не видела. Даже за выпиской не пошла. Чего она там мне могла написать? Потом, разговорившись с отдыхающими, прикреплёнными к этому врачу, узнала, что всем им пришлось купить крем. И все, кто давал не под расчет, а тысячную купюру, сдачи не получили. Вот такое лечение.))

Но всё это компенсировалось Кисловодском. Тепло, солнечно, весело. Парк чудесный, в городе чисто, инфрастуктура отличная. Ездила на экскурсии на Домбай и в Пятигорск, по лермонтовским местам. В Кисловодске ходила на спектакль о Колчаке в театр русской эмиграции. Если потом будет время, напишу подробнее. Очень понравилось.

В общем, Кисловодск очень понравился. Теперь я решила, что впредь буду отдыхать только в Кисловодске, который на фоне Железноводска и Пятигорска выглядит более выигрышно. В какой санаторий поеду этой зимой – еще не знаю. В течение ближайших трех недель Собес должен мне что – то предложить. Но я уже сказала им, что ничего, кроме Кисловодска мне не нужно. Поэтому, если они не смогут обеспечить меня нужной путёвкой на январь, то поеду за свой счёт. И, скорее всего, буду брать оздоровительную путёвку в санаторий Орджоникидзе. В моём случае не платить за базовое лечение разумно, так как стандартный набор процедур мне не подходит и в любом случае за лечение придётся платить. Удивительно, что в Орджоникидзе, который в рейтинге санаториев КМВ стоит на первом месте, цены не выше, чем в Димитрова, которого в рейтинге, вообще нет.

Позже выложу фотографии отдыха в солнечном, замечательном Кисловодске.))

Muha 06.12.2013 16:16

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie,
Очень, очень ждали Ваш отзыв! Спасибо большое, очень интересно! А фамилию врача не помните? Страна должна знать своих "героев"!

natalie 06.12.2013 17:52

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 78253)
natalie,
Очень, очень ждали Ваш отзыв! Спасибо большое, очень интересно! А фамилию врача не помните? Страна должна знать своих "героев"!

Долго я собиралась с мыслями, но учше поздно, чем никогда!))

Фамилию врача не помню, сначала хотела по горячим следам записать и выложить информацию, но потом остыла и плюнула. Если я сама - лох и повелась на этот развод с кремом, то моя вина тут тоже есть. Одна женщина, с которой я общалась в санатории, была, пожалуй, единственной, кто не клюнул на крем. Просто, но твердо отказалась. И всё. А внимания не получили в равной мере ни те, кто купил, ни те, кто отказался.

Единственное, что я запомнила, то что фамилия у врача короткая, то ли три, то ли четыре буквы.

alex1710 06.12.2013 20:56

Re: Сан. им Димитрова
 
natalie, я бы крем точно не купил:) А в Орджоникидзе многие летом были с оздоровительными путевками. И сами докупали процедуры. Базовая путевка - это как раз со всеми процедурами.

Muha 06.12.2013 22:10

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от natalie
сама - лох и повелась на этот развод с кремом

natalie,
Не вы одна такая!!! Я в этом году в Металлурге тоже повелась на уговоры ЛОРши и купила жутко дорогое (даже не буду стоимость озвучивать - самой за себя стыдно, да и денег жалко!!!), как оказалось совсем бесполезное!!!
Просто втюхивание нам, лохам, поставлено в санаториях на высший уровень мастерства!!!!

natalie 07.12.2013 00:11

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Muha (Сообщение 78257)
natalie,
Просто втюхивание нам, лохам, поставлено в санаториях на высший уровень мастерства!!!!

Увы...Просто раньше я лично не сталкивалась с втюхиванием препаратов. Всегда был развод на процедуры. Чем дороже, тем больше врач уверял, что мне это жизненно необходимо. Но я никогда не соглашалась. А тут просто растерялась.:s_114:

А теперь о приятном. Фото зимнего Кисловодска:
http://radikall.com/images/2013/12/06/vpwCe.th.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/06/fRJv.th.jpg
http://radikall.com/images/2013/12/06/WQCr4.th.jpg

natalie 07.12.2013 00:34

Re: Сан. им Димитрова
 
И Домбай:

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot