Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Сан. им Димитрова (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=1206)

Долли 05.11.2015 18:21

Re: Сан. им Димитрова
 
Я приехала в 6-00,сразу дали ключики от номера,предупредили,что там уже есть соседка,я спросила сколько ей лет,сказали очень возрастная и пока нет других вариантов,если только позже мы вас сможем переселить.Но никто не виноват хотела съэкономить получай в виде бонуса храпящую соседку.Номер уютный, небольшой,кровати близко стоят,со вкусом сделанный ремонт,стены красивого мятного цвета,картина,в шкафу много вешалок,с душем были проблемы,не работал иногда,как правило в самые неподходящие моменты,вызывали сантехников,еще кабина душевая так скрипела и шаталась,что был риск ,что она упадет вместе с тобой. Продолжение следует...

Оля 05.11.2015 21:46

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Долли
Продолжение следует...

Ждём с нетерпением.
Цитата:

Сообщение от Долли
Каким маршрутом доехать до Димитрова?

Как добрались?

Долли 05.11.2015 22:17

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от Оля (Сообщение 88116)
Ждём с нетерпением.

Как добрались?

Я в Кисловодске первый раз,мне сказали ,что Димитрова 4 корпус недалеко от вокзала,но я приехала рано,еще темно, идет дождь,таксист хватает мои вещи,за 200р. до Димитрова,я сопротивлялась,он говорит Вы,что 3 км пешком пойдете,автобусы еще не ходят,за 150 договорились,взяв еще одну женщину.

Долли 05.11.2015 23:13

Re: Сан. им Димитрова
 
Заселилась,познакомились с соседкой,сразу стали общаться как-будто всю жизнь знакомы,ей 76 лет,врач, еще работает,очень позитивная и бесконфликтная,единственн она бедняжка простудилась и кашляла, особенно по ночам,в номере у нас было холодно первые дни,с окна дуло страшно,на улице +4,+6,потом стало тепло и на улице, и в номере отопление дали.В первый же день я нашла выход от Димитрова в парк,вышла к Долине роз,спросила у встретившейся женщины как пройти через парк к Нарзанной галереи, она вызвалась меня проводить,рассказала.что каждый год приезжает в Кисловодск отдыхать к одной и той же хозяйке в частный сектор,1300р отдельное жилье в центре,еще она мне обещала показать у какой продавщицы самая вкусная малосольная брынза на местном рынке,но не срослось, на встречу я не попала.Я отвлеклась от Димитрова,но еще доберусь...

alex1710 06.11.2015 15:48

Re: Сан. им Димитрова
 
Оля, от жд вокзала до сан Димитрова идет маршрутка 27. Довольно часто ходит. В крайнем случае от жд вокзала можно доехать до памятника Дзержинскому почти на всех маршрутках. Дальше от памятника придется пройти мимо военного санатория, сан Плаза.

Долли 06.11.2015 18:14

Re: Сан. им Димитрова
 
В первый день посетила врача,мне кажется она не посмотрела сан.кур.карту ,просто спросила,что вы хотите полечить,я сказала остеохондроз и артрит,мне полагалось 6 ванн нарзанных бесплатно,хочешь больше доплачивай,6 массажей,6 грязевых аппликаций,смт-физпроцедуры,это то, что я посещала. Проигнорировала за ненадобностью, ароматерапию, солевую камеру,ингаляции и механотерапию. Все это заменили прогулки в парке,Такое удовольствие гулять в нижнем парке до обеда,когда все на процедурах,пройти вдоль Ольховки,посидеть на скамеечке,послушать музыку,там всегда какая-нибудь музыка,ветер несет желтые листья-вот он реллакс золотая осень на отдыхе это бонус,а потом садилась на маршрутку и бегом на оставшиеся процедуры.

Оля 06.11.2015 21:49

Re: Сан. им Димитрова
 
Цитата:

Сообщение от alex1710 (Сообщение 88134)
Оля, от жд вокзала до сан Димитрова идет маршрутка 27. Довольно часто ходит. В крайнем случае от жд вокзала можно доехать до памятника Дзержинскому почти на всех маршрутках. Дальше от памятника придется пройти мимо военного санатория, сан Плаза.

:s_169: Спасибо. Я -то в курсе, только добираться таким способом человеку, впервые приехавшему в Кисловодск, да ещё в 5 утра, с моей точки зрения, не очень удобно:s_171: (см. посты выше). Вот я и спросила у Долли, как она добралась до санатория

Долли 06.11.2015 23:02

Re: Сан. им Димитрова
 
Из обследования делают бесплатно только экг,результат которой я так и не узнала,наверное была идеальная.Вода ессентуки, славяновская 5 руб,многие удивлялись ,почему вода не входит в стоимость путевки,как в др.санаториях,но у некоторых и такой воды нет,из военного санатория ходили к нам за водой,фито бар тоже платный,не посещала,я отыскала по наводке Лены (Мухи) Чайные домики, оба,у филармонии и на Сосновой горке, откуда вид красивый открывается на город и храм,там пила вкусный чай на травах или капучино иногда,попробовала хваленый Леной рулет с меренгой,вкусно.Хотя голодной не была,спасибо Димитрову,кормят не плохо,я была готова к худшему,нет, все съедобно вполне,только гарнир экономили,1 столовая ложка пюре размазана по тарелочке,или макароны можно поштучно пересчитать,мужчинам маловато будет,как впрочем и самих мужчин в Димитрова мало,как макарон на тарелочке.Я когда первый раз зашла в обеденный зал,то ахнула,90% сидели женщины из которых 80% кому за 60.Столики на 6 персон,за моим столиком сидели только женщины,старшей было 80 лет и она молодец каждый день на танцах.а вот танцы в Димитрова лучше .чем в Кирова и в военном,и зал уютнее и музыка хорошая,к нам все приходили.народу было много и было весело.

natalie 01.12.2015 02:50

Re: Сан. им Димитрова
 
Всем привет!

Так я и не написала отзыв о своём зимнем отдыхе в Димитрова. Сразу навалилась куча работы, а с весны уехала на полгода жить в деревню.

В общем, двухкомнатный номер не разочаровал. Понятно, что следы бедности проглядывали отовсюду, но, по крайней мере, их хоть попытались подлатать и прикрыть. В номере - две туалетных комнаты, ванна, душ. Гостиная с мягкой мебелью, телевизором и сервантом. Спальня с огромной кроватью, телевизором, шкафом и тумбами. В общем, я довольна.) Сначала меня поселили на втором этаже, прямо возле кабинета круглосуточной медсестры. Изнывающая от безделья медсестра, на каждый мой шорох и стук двери, выглядывала из кабинета. И, заодно, сказала мне, чтоб я не душилась своими духами, у неё на них аллергия. Наутро я пошла к администратору и попросила переселить меня в номер той же категории, но в другом месте. Не хватало только, чтоб на отдыхе каждый мой шаг был под контролем, да ещё и французские духи помешали.

Народу опять было немного, развлечений - тоже. На танцы опять ходила в военный санаторий, там в этом году публики было побольше и не только одни пенсионеры.) Конфликтов с военными сотрудниками больше не было.)

Ездила на экскурсию на Архыз - очень понравилось! Ездила на концерт в Ессентуки на Кубанский казачий хор. Наконец - то дошла до музея Ярошенко. Конечно, расстроило то, что Орджоникидзе закрыл свою территорию, но и в обход ходила вполне нормально. Тем более, что погода была отличная, доходило (в январе!) до +17 градусов, так что обходные тропинки были не скользкие.

В этом году, к сожалению, в Димитрова я не поеду. (Соц путёвок туда не дают уже, а ездить за свой счёт, как в последние два года, я не смогу - кризис.)) Так что в этом году поеду по социальной путёвке. Хорошо хоть, что дали Кисловодск (он сейчас в дефиците), но санаторий другой - Пикет. Пойду сейчас рыскать по форуму, искать отзывы. Но меня плохими отзывами не испугать.) В очень плохих санаториях я уже была. Мне главное - крыша над головой (а в плане соцпутевки - крыша бесплатная). :s_66:А нужное и привычное мне лечение буду докупать у знакомых девочек в Димитрова. Главное - я буду в Кисловодске!!!

Muha 01.12.2015 09:16

Re: Сан. им Димитрова
 
Ну Вы и фантазерка! Где Пикет и где Димитрова!!! Докупать лечение в Димитрова, живя в Пикете не получится никак!!! Это абсолютно разные концы города!!! :-)


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot