Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях

Отзывы об отдыхе, о курортах, о странах, об отелях и санаториях (http://www.forum.kurortinfo.ru/index.php)
-   Кавказские Минеральные Воды Кавминводы (http://www.forum.kurortinfo.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ? (http://www.forum.kurortinfo.ru/showthread.php?t=5570)

Татьяна Иса 24.11.2018 23:46

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Моралекс, рады, что Вы вернулись на форум. Вы уже выбрали себе санаторий в Пятигорске? Или еще в раздумьях?

Моралександр 25.11.2018 19:51

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Самое интересное - впереди.
Решил сосредоточить внимание на Руно, Лермонтова и Тарханах. Почти полюбил Руно(цены, кондишн,рядом бювет,ремонт). Но тут в теме РУНО появляется сравнительная оценка санаториев от пользователя bob. Всплывает ДОН и я опять задумываюсь о военном!
А тут поворот такой!!!...
От зимнего безделья брожу по нашему сайту КУКОРТИНФО и наталкиваюсь на заметку от "изменника " и авторитетного знатока Юрий_Д про отдых в военном санатории КРЫМ в Крыму, в котором он в частности написал "По части процедур и оборудования, я уже немного писал. Что касается меня, то эффективнее мне показалось в Крыму". Вы про этот ответ знаете наверняка, но остальному форуму может быть интересно. Это меня заинтересовало, начал искать санатории с минводой на берегу моря и изучать форум дальше. И нашел не менее интересное сообщение от не менее уважаемого знатока(правда за 2015г.) validа, где он пишет: "Пятигорский и Кисловодский военные санатории по своему хороши.
Пятигорский ЦВС вообще- жемчужина КМВ, расположен в курортной зоне Пятигорска у подножия Машука.

В Пятигорском лечение лучше , лечебная база соизмерима с "Крымом". Но пользуются ею лучше.
Очень хорош для лечения органов движения. Общая грязь и широкий спектр процедур, включая сероводородные ванны,родоновые , эффективных минеральных вод, нарзаны. Территория санатория очень ухожена. Наконец открыли отличный бассейн.
Налажен досуг в санатории. Отличный пропускной режим- отсутствие на территории посторонних.
В Пятигорском санатории очень понравилось ".
И опять возникли мысли про Пятигорский военный. КРЫМ получается дороже, чем соответствующие номера в Пятигорске.
Так что муки(или радости) выбора продолжаются.
Кстати, спросил свою возможную попутчицу что бы она предпочла-комфорт или большую территорию(имелось ввиду РУНО и ВОЕННЫЙ) -ответ однозначный - территория. Надеюсь, за 4 месяца определюсь.
Жду советов. И это не лукавство- по поводу Кисловодска насыпали гору дельных советов, за которые я признателен, т.к. ГОРЬКОГО очень понравился.
Всем здоровья!

Игорь_1974 04.12.2018 12:22

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
не смотря на то что был в Железноводске в Августе- организм что то снова стал требовать - пития минералки.

к чему бы это???надеюсь ломки как у наркомана не будет ??

Моралександр 04.12.2018 17:41

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Ломка- это когда появляются боли в области требующей лечения.
А у вас просто заговорила оперативная генная память. Как видно, организму было хорошо в Железноводске...

Моралександр 12.02.2019 20:59

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Всем доброго дня!
Занялся оптимизацией летнего отдыха и начал смотреть путевки в санаториях без лечения(проживание и питание). И тут меня посетила мысль, что самый дешевый вариант - это частный сектор - съем квартиры.
Просмотрел последние 5 страниц форума и не нашел никакого обсуждения ни по одному городу КМВ. Кто-то пробовал? Какой есть опыт, что посоветуете, плюсы и минусы? Решил не начинать новую тему , а понять актуальность данного вопроса.

bob 13.02.2019 00:47

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 99501)
Всем доброго дня!
Занялся оптимизацией летнего отдыха и начал смотреть путевки в санаториях без лечения(проживание и питание). И тут меня посетила мысль, что самый дешевый вариант - это частный сектор - съем квартиры.
Просмотрел последние 5 страниц форума и не нашел никакого обсуждения ни по одному городу КМВ. Кто-то пробовал? Какой есть опыт, что посоветуете, плюсы и минусы? Решил не начинать новую тему , а понять актуальность данного вопроса.

Тут, изначально, прежде всего, речь всегда шла о курортах, санаториях и лечении (и обо всём, что с этим связано), поэтому, наверное, никто и не поднимал всерьёз вопросы частного сектора. Я сам давно тоже уже задумывался об оптимизации своего санаторно-курортного пребывания, в т.ч. о частном секторе, курсовках и пр. И, например, пришел к выводу, что, если лечение на базе санатория в условиях КМВ, материально оправдано и удобно, то нечто подобное на нашем черноморском побережье Краснодарского Края, это, в значительной степени, пустая трата денег! Там лечебная часть, как условная составляющая, и это, как ментальность принимающей стороны - тут море, пляж, солнце! Какое лечение! Что вам ещё надо! Кто не является санаторно-курортным завсегдатаем КМВ, может быть, воспримет это, как нечто естественным - так было раньше, так есть сейчас, нЕчего менять и в будущем! Но я, например, понимаю, почему лечебный корпус со всеми кабинетами, процедурным оборудованием, медперсоналом в пятигорском санатории на три сотни мест в три раза мощнее и крупнее, чем не самый средний черноморский санаторий на восемьсот отдыхающих! Поэтому, черноморский санаторий - не вариант, лучше частный сектор - за те же деньги, можно будет позволить себе гораздо большее! Но, лучше всего, всё-таки ехать туда по надежной рекомендации или, когда уже колея проторена. На Кавказ, на мой взгляд, однозначно, если в частный сектор, с бухты-барахты, тем более впервые, ехать не следует - может получиться и дороже, и не комфортно, и малоэффективно. И тут я с Моралександр согласен, что вопросам самостоятельной организации собственного санаторно-курортного пребывания на КМВ, на нашем форум мало уделено внимания!

Моралександр 13.02.2019 10:35

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Кстати, забыл сразу задать вопрос, хотя он и вертелся на языке(пальцах) - нпш любимый КУРОРТИНФО оказывает услугу по подбору квартир на КМВ? На спйте я никакой информации не нашел...

НИКАс 13.02.2019 14:58

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Моралександр (Сообщение 99501)
Всем доброго дня!
Занялся оптимизацией летнего отдыха и начал смотреть путевки в санаториях без лечения(проживание и питание). И тут меня посетила мысль, что самый дешевый вариант - это частный сектор - съем квартиры.
Просмотрел последние 5 страниц форума и не нашел никакого обсуждения ни по одному городу КМВ. Кто-то пробовал? Какой есть опыт, что посоветуете, плюсы и минусы? Решил не начинать новую тему , а понять актуальность данного вопроса.

Край
С мужем ездим в Ессентуки и живем в гостевом доме , лечение не беру, только отдых и питие воды. Мужу полностью противопоказано санаторное лечение, поэтому бывает так: 10 дней живем в ГД , потом он уезжает , я иду в санаторий и беру еще дней 10-14 или же не беру санаторий , тогда отдыхаем дольше дней в ГД. Квартиры не снимали , только номер в гостевом доме. По поводу экономии... это как сказать. На отдыхе много трат на гостинцы , подарки , вкусняшки, фрукты.

Татьяна Иса 13.02.2019 23:42

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Моралекс, наши форумчане делились своими впечатлениями об отдыхе в частном секторе, но их сообщения не выделены в какую-то отдельную тему, поэтому трудно искать их впечатления. И, с другой стороны, их сообщения не были столь подробны и информативны, чтобы составить полную картину проживания в частном секторе.
1) Игорь_1974 постоянно отдыхает в Железноводске в частном секторе. Если надумаете туда - спросите его впечатления, возможно откликнется.
2) Татьяна (st225) отдыхала «дикарем» в Кисловодске и делилась своим отдыхом, но не могу вспомнить, в какой теме.
3) Дмитрий 19727 отдыхал и лечился с семьей в Пятигорске и тоже жил в частном секторе прямо в центре курортной зоны. Более того, там же, по этому же адресу жила с семьей форумчанка «Еленка». И все были довольны. Они успешно организовали и питание, и лечение. А главное, сэкономили на санаториях! Эту информацию вы можете прочитать в теме « Наш любимый Пятигорск «. Более того, вы сможете понять, где и как эти форумчане получали лечение. По памяти (моей): в санатории Руно, в ингалятории, в Радоновой лечебнице.
4) 1,2 и 3 пункты - это чуть инфо о частном секторе. Но, многие форумчане еще оптимизируют свой отдых путем поселения в санатории без лечения (или в пансионат, гостевой дом, об этом варианте вам уже написала НИКАС). Или с частичным лечением, или без питания и т.д. Последний отзыв об этом – отзыв Мухи о сан. Металлург на базе завтраков. Недешево, но и экономия налицо! О такой же экономии писала форумчанка Марина в своих отзывах по Железноводску( у Марины много дельных отзывов в плане экономичного отдыха в Железноводске).

Игорь_1974 14.02.2019 18:06

Re: ГДЕ ЛУЧШЕ ЛЕЧИТЬСЯ?
 
Цитата:

Сообщение от Татьяна Иса (Сообщение 99506)
1) Игорь_1974 постоянно отдыхает в Железноводске в частном секторе. Если надумаете туда - спросите его впечатления, возможно откликнется.

итак откликаюсь
1 политика сайта направлена на распостронение путевок и частный сектор под это дело никак не попадает.

2 Если Вы едете на КМВ в первый раз и Вы не молоды - то конечно лучше всего ехать по путевке. тк однозначно Вас ждет обострение болезни да и правильно назначить воду тоже нужно уметь.

3 Я не езжу по путевкам тк те условия которые мне нужны- одиночный номер и стиральная машинка - в санаториях практически нет. (из за лишнего веса Я стираю свою повседненвную одежду регулярно примерно 1 раз в 3 дня)

4 тк Я катаюсь на Мин воды - с 2003 года - то считаю что в моем случае для Меня нужно
а) мин вода
б) воздух
в) покой

у частных квартир много плюсов но и много минусов.


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot